Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              

ANCHEM.RU » Форумы » Юмор и сатира ...
  Юмор и сатира | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Весна и бубны >>>

Ответов в этой теме: 5

[ Ответ на тему ]

Автор Тема: Весна и бубны
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4299

09.05.2012 // 16:42:49     
Выделено из тем
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=14963
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=15015

заслуженное замечание для
AlexUnder и RedPepper
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
RedPepper
Пользователь
Ранг: 170

08.05.2012 // 7:49:37     

AlexUnder пишет:
Тут достаточно практики - сравнить давление в испарителе, необходимое для одинакового времени выхода неудерживаемого компонента для разных газов-носителей.
Видимо, не всем дано...
Практика не всегда заключается в изучении, подтверждении или опровержении теории - я себе такой цели не ставил. Вот вам - и флаг в руки...
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616

08.05.2012 // 8:19:18     
И барабан, и бубен, и гармошка губная и хомус (варган) и аккордеон имеется. А главное - трансгулятор, хотя он на этом форуме запрещён.
AlexUnder
Пользователь

08.05.2012 // 8:44:39     

RedPepper пишет:
Практика не всегда заключается в изучении, подтверждении или опровержении теории
У высокоразвитых существ практически всегда. Либо практику подводят под теорию, либо наоборот. Иначе зачем четвёртую страницу практическо-теоретической темы разжёвываем?
RedPepper
Пользователь
Ранг: 170

08.05.2012 // 9:24:59     
Редактировано 2 раз(а)

AlexUnder пишет:

RedPepper пишет:
Практика не всегда заключается в изучении, подтверждении или опровержении теории
У высокоразвитых существ практически всегда. Либо практику подводят под теорию, либо наоборот.

Я имел в виду другое - видимо, высокоразвитые так высоко летают, что нас, убогих, им тяжело понять...
А вообще, предпочитаю просто практику (без изучения талмудов иногда быстрее получается добиться нужного результата - по крайней мере, у меня)... Подводить под неё теорию - задача стремящихся защитить диссертацию и т.п. Я такой цели пока не преследую... Поэтому пишу так, как чувствую и понимаю, исходя из практики... своей практики.
Истина, как известно, рождается в споре. Так вот проблема в том, что Вы не спорите, Вы - Учите, т.е. того, что Вы здесь всё "разжёвываете", я как-то не заметил - больше напоминает ситуацию "преподаватель-студент на экзамене"...
Честь имею.
AlexUnder
Пользователь

08.05.2012 // 10:27:04     

RedPepper пишет:
Подводить под неё теорию - задача стремящихся защитить диссертацию и т.п. Я такой цели пока не преследую.
Аналогично не имею цели быть с "красивой бумажкой" без знаний и умений. Предпочту наоборот - потратить время на покупку дополнительной недвижимости/движимости/обретение знаний/положительных эмоций/путешествия, а не на оформление детских фантиков. Что с успехом и делаю.

Так что я сугубо материалистичный практик, пользующийся и развивающий теорию.

RedPepper - я давно понял, что вы неплохой практик, поэтому мыльте AlexUnder_travel{coбaчkа}bk.ru для обмена контактами.

Ответов в этой теме: 5

Ответ на тему

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]

ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2009
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты