Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              

ANCHEM.RU » Форумы » Юмор и сатира ...
  Юмор и сатира | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Новое слово в медицине от Кортэка >>>

Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]

Автор Тема: Новое слово в медицине от Кортэка
romeo
Пользователь
Ранг: 37

21.02.2013 // 18:08:34     
Господа химики, а особенно работающие на ААС. Нам несказанно повезло (или не повезло). Сотрудники Кортэка открыли новое слово в микроэлементном обмене. Оказывается, если посветить лампой с полым катодом на человека, то концентрация микроэлементов в крови повышается в два раза. Вот, собственно пруфлинк www.sftcenter.com/doc/Specto_R_publication_reflextherapy_2006_01.pdf
И там ( www.sftcenter.com/ )такого много. Неужели наука у нас полностью деградировала?
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4303

22.02.2013 // 1:22:21     
так написано, что прибор прошел приемо-сдаточные и клинические испытания... как реагировать - не знаю.
вот бы увидеть отчет о клинических испытаниях.
pupyshev
VIP Member
Ранг: 429

22.02.2013 // 5:47:06     
Лазерная терапия тихо плачет в углу....
romeo
Пользователь

22.02.2013 // 13:29:29     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
так написано, что прибор прошел приемо-сдаточные и клинические испытания... как реагировать - не знаю.
вот бы увидеть отчет о клинических испытаниях.

Так и нанофильтры Петрика тоже прошли испытания. Это доказывает только то, что всем глубоко уже плевать, лишь бабла бы срубить.
kump
Пользователь
Ранг: 2320

28.02.2013 // 12:52:19     
У моей соседки таких штук целая коллекция.
"Пока живут на свете дураки..."
romeo
Пользователь

28.02.2013 // 13:06:59     
Так ведь печально даже не то, что есть дураки и окучивающие их мошенники. Печально то, что умные и честные равнодушно молчат.
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
ИСП атомно-эмиссионный спектрометр Thermo Scientific iCAP 6500 ИСП атомно-эмиссионный спектрометр Thermo Scientific iCAP 6500
Спектрометры с двойным (аксиальным и радиальным) или только радиальным наблюдением плазмы. Невероятно малые размеры для ICP спектрометра – 85 х 59 х 74 см, вес 85 кг.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
kump
Пользователь
Ранг: 2320

01.03.2013 // 14:30:32     

romeo пишет:
Так ведь печально даже не то, что есть дураки и окучивающие их мошенники. Печально то, что умные и честные равнодушно молчат.

Вы знаете, глупость некоторых людей, систематически скупающих всякое барахло, вызывает часто не сочувствие, а раздражение и злорадство, особенно когда им миллион раз объясняли что к чему.
Livan
Пользователь
Ранг: 91

14.03.2013 // 14:11:54     

romeo пишет:
Неужели наука у нас полностью деградировала?
Могу лишь утешить, что не только у нас
Весело бывает, когда на это покупаются не частные лица, а целые конторы, да еще с госфинансированием - вот это супербизнес! Помниться как-то угорал над отчетом испытания некоего "биолокатора", которым в Штатах поручили школьным охранникам шарить наркоту в карманах учеников. Несколько штатов за госбабки закупили хрень знает что в большом количестве и долго "успешно пользовались" , пока не нашелся один охранник, не постыдившийся сказать что-то типа "а чё за хрень вы мне предлагаете пользовать?".
После того послали той девайс на исследования (отчет о которых я и читал), которые показали, что чуть ли не сотни тыщь баксов были плачены за фиглявые проволочки в кривых пластмассовых ручечках с тремя транзисторами, одним конденсатором и трехцветным светодиодом... Так что пока вышеприведенный агретат с неонкой в качестве хайтековского излучаетеля для развода доверчивых бабушек - детский сад. На госфинансирование выходить надо!
sinthetic
Пользователь
Ранг: 2954

14.03.2013 // 14:45:48     

Livan пишет:
Весело бывает, когда на это покупаются не частные лица, а целые конторы, да еще с госфинансированием - вот это супербизнес!
.....................
На госфинансирование выходить надо!

По сравнению со Скольково - всё это торговля картошкой стаканами. Увы
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129

05.05.2013 // 21:28:24     

romeo пишет:
Господа химики, а особенно работающие на ААС. Нам несказанно повезло (или не повезло). Сотрудники Кортэка открыли новое слово в микроэлементном обмене. Оказывается, если посветить лампой с полым катодом на человека, то концентрация микроэлементов в крови повышается в два раза. Вот, собственно пруфлинк www.sftcenter.com/doc/Specto_R_publication_reflextherapy_2006_01.pdf
И там ( www.sftcenter.com/ )такого много. Неужели наука у нас полностью деградировала?

Почитал внимательно статейку, бред полный конечно, нет слов.
Одна очевидная польза, буду использовать как тест для студентов под лозунгом " найди бред и объясни почему бред"

oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 625

09.05.2013 // 13:24:59     

Livan пишет:
пока не нашелся один охранник, не постыдившийся сказать что-то типа "а чё за хрень вы мне предлагаете пользовать?".

Стилистически - коряво,Концептуально - верно.
Удивило лишь ,что после его слов что-то начали проверять.
Хотя понятно - Запад-с. Либерализьм. У нас все потверже,однако.

Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]

ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2009
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты