Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              

ANCHEM.RU » Форумы » Юмор и сатира ...
  Юмор и сатира | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Центр коллективного пользования тонких технологий МГУ >>>

Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]

Автор Тема: Центр коллективного пользования тонких технологий МГУ
Доктор
VIP Member
Ранг: 2239

03.09.2013 // 16:49:20     
Редактировано 1 раз(а)

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. М.В. ЛОМОНОСОВА
Центр коллективного пользования тонких технологий МГУ им. М.В. ЛОМОНОСОВА (Боже мой, мне страшно представить, что они там делают с технологиями…)

Коллеги, что это за зверь? В руки попала часть их отчета по НИР. Цитаты:

«Молекулярную массу определяли методом газовой хроматографии. 2 образец-15000, 3 образец — 17800, 4 образец-21 000, 5 образец - 23 400, 6 образец — 28 000».

«В образце присутствует вещество органического происхождения класса ароматических углеводородов с бензольным кольцом». Капец, жаль, что с кольцом. Без кольца – была бы Нобелевка…

«На первой стадии ковалентные, сигма связи разрываются…» (Перечисление без «и»).

«По результатам усиленной ИК-спектрометрии выявлено… …модификатор проявляет активность за счет сигма и пи-связей, которые способствуют образованию связей органических и неорганических веществ».

«В масс-спектрах высокого разрешения наблюдается пик с m/z=424.22220, соответствующий органическому соединению с полимерными связями».

«Показано, что локальный нагрев системы при рассеянии γ-квантов будет способствовать повышению подвижности молекул в решетке и, следовательно, полимеризации, что указывает на протекание процессов сшивки полимерной серы, т.е. на ее высокую радиационную стойкость».

«Рентгеновские исследования структуры образцов в режимах ≪на прохождение≫ и ≪на отражение≫ проводили при комнатной температуре на установке ДРОН-6 в режиме съемки ≪на прохождение≫. Рентгенограммы снимали по 2 раза, можно сделать вывод, что для формирования термодинамически стабильного сополимера необходимо, чтобы энергетические взаимодействия в системе компенсировали уменьшение энтропии».

«С помощью термогравиметрического анализа доказано предположение о том, что иммобилизация модификатора происходит на наноразмерном уровне».

«6. СПЕКТРЫ КОМБИНАЦИОННОГО РАССЕИВАНИЯ (РОМАНОВСКОЕ РАССЕИВАНИЕ)»

«Анализ проведен на базе центра коллективного пользования МГУ кандидатами химических наук под руководством доктора химических наук, профессора………»

Кто знает, как сейчас называется команда КВН химфака?

Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
Доктор
VIP Member

03.09.2013 // 17:05:02     
Туда же...

«… устойчив к воздействию агрессивных сред, таких как: 98% - серная и соляная кислота…»

«Масс спектрометрический анализ установил отсутствие побочных продуктов реакции, таким образом по масс спектрометрическому анализу выявлено присутствие полимерных связей и наличие свободного сополимера».

«Рентгенофазовый анализ. Структуру полученных образцов исследовали на дифрактометре с излучением».

Нет слов. Не думал встретить полный аналог «новейшей вакцины с замедленной усвояемостью» в своей области, а здесь она на каждом шагу. Недооценил я нашу жизнь

Апраксин
VIP Member
Ранг: 3244

03.09.2013 // 18:18:14     
То ли еще будет
virtu
VIP Member
Ранг: 2055

03.09.2013 // 19:06:22     
Ужас...
Волгин
VIP Member
Ранг: 1203

03.09.2013 // 19:08:40     
Родине хотелось бы знать своих героев.
"Огласите п-пожалуйста весь список!" (с)
varban
VIP Member
Ранг: 8699

04.09.2013 // 4:50:53     
Знание языка не хватает.
Доктор, ты только читал или в реале туда ходил?
Красный фонарь на входе есть?
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
Анализатор вольтамперометрический АВС-1.1 Анализатор вольтамперометрический АВС-1.1
Анализатор вольтамперометрический АВС-1.1 предназначен для вольтамперометрического анализа содержания тяжелых металлов в питьевых, природных и сточных водах, продуктах питания и продовольственном сырье, в металлах и сплавах, в биологических и других материалах.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Доктор
VIP Member

04.09.2013 // 8:42:11     
В реале боюсь. Хорошо, если там красный фонарь. А если пулемет в проходной? В свете того, что часть ученых наконец-то начала приспосабливаться к реальному миру...
sinthetic
Пользователь
Ранг: 2891

04.09.2013 // 8:50:38     
Редактировано 2 раз(а)

Доктор пишет:
"Центр коллективного пользования тонких технологий МГУ им. М.В. ЛОМОНОСОВА" Боже мой, мне страшно представить, что они там делают с технологиями…
"Купец, отправляясь в плавание:
- Что тебе привезти, доченька младшенькая?
- Привези мне, батюшка, чудище страшное для сексуальных утех и извращений!
- Да ты что, доченька, я же отец тебе - я не могу этого позволить!
- (вздыхая) Хорошо... пойдем по длинному пути.... Привези мне, батюшка, цветочек аленький."
surik171
Пользователь
Ранг: 4

04.09.2013 // 9:31:59     
Уважаемый топикастер, центр в таким название по гуглу не ищется не покажите ссылку на него?
sinthetic
Пользователь
Ранг: 2891

04.09.2013 // 9:34:49     
Редактировано 1 раз(а)

surik171 пишет:
Уважаемый топикастер, центр в таким название по гуглу не ищется не покажите ссылку на него?

Вот бедолага...

yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B8%D1%85+%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B9+%D0%9C%D0%93%D0%A3&from=fx3&clid=1909644&lr=240
Доктор
VIP Member

04.09.2013 // 9:44:07     
Спасибо за ссылку! Похоже, анализы там делают доктора наук под руководством академиков

Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]

ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2009
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты