Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              

ANCHEM.RU » Форумы » Юмор и сатира ...
  Юмор и сатира | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вода, по-настоящему чистая, приобретает исключительно яркий, серебристо-белый блеск. Непрозрачная. Агрегатное состояние - жидкость. >>>

Ответов в этой теме: 79
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]

Степанищев М
VIP Member
Ранг: 2638

24.03.2016 // 19:18:31     
Редактировано 1 раз(а)

oxrannikoleg > "Оценили свои возможности и поплохело?"

Возможности - в области кормления троллей? Это вполне вероятно.

Видите ли, обычные тролли пасутся тут месяц-другой и сваливают на иные пастбища, а Вы кушаете уже не первый год. Причём с совершенно одинаковыми приёмами (смесь кокетства с наездами) и темами (суперпуперчистое всё, добытое секретным способом от неведомых партнёров с алюминиевого НЛО, ради посрамления российской науки). Скучно.

Допустим, на секунду, что у Вас действительно есть неожиданный результат некоего эксперимента. Полагаете, именно таким способом следует доносить его человечеству?

Во-первых, "сверхчистота", которая является Вашей идеей-фикс, в данном случае - лишь рабочая гипотеза. Получали люди воду максимально возможной чистоты неоднократно, причём в гранёные стаканы на воздухе её отнюдь не разливали. И описанных Вами эффектов при том никогда нигде не отмечалось.

Во-вторых, раз уж у Вас, наконец, появилась возможность хоть и эпизодически, но воспроизводить данный эффект - грех не провести ряд экспериментов буквально "на коленке". Ту же проводимость, в первом приближении, можно чем угодно измерить. И в случае "ртутного блеска" она должна быть скорее аномально высокой, нежели аномально низкой.

Коэффициент преломления? Спектральные характеристики "непрозрачности"? Где это всё?

В-третьих, если опасаетесь за свою "сверхсекретную" установку, которую при таком подходе рано или поздно попросту сдадут в утиль, даже если она существует не только в больном воображении, - ну почему самым паршивым телефоном не сделать видеозапись, как "супервода постепенно обретает прозрачность в стакане"?

Кстати, и почему начиная со стенок, а не сверху, не задумывались? Или логика подвела, когда воображаемые свойства "суперводы" изобретали?

Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 2680

24.03.2016 // 19:45:09     
Редактировано 2 раз(а)

Степанищев М пишет:

Кстати, и почему начиная со стенок, а не сверху, не задумывались?
Посуду от солёной селёдки не помыл. Это ведь элементарно, Ватсон! Ну, дальше, я опять посмотрю со стороны.

ПС: и эти про серебристый цвет не говорят wwtec.ru/?id=548
VasyaN
Пользователь
Ранг: 4

24.03.2016 // 20:31:41     
У нас на работе есть большой начальник, коллеги его называют "Дарья Донцова". Пишет фантастику, придумывает свойства для обычных веществ и спрашивает у специалистов, как их получить на оборудовании неандертальцев.

Может, та же история?
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 606

24.03.2016 // 21:03:16     

Степанищев М пишет:
Допустим, на секунду, что у Вас действительно есть неожиданный результат некоего эксперимента. Полагаете, именно таким способом следует доносить его человечеству?

Ну вообще-то у меня был и этап скажем "миролюбивый".
И весьма протяженный.
Был анализ в ОИЯИ. Определили границы применения - достигли границ метода(НАА).Хотя и не без шероховатостей,но спасибо.
Был анализ в ЦТТ.Тоже не без шероховатостей,но к границам их возможностей(с обширными дискуссиями) тоже подошли.Спасибо.
Был анализ на томографе в КАИ - результат мне здорово помог понять проблемы с проводимостью.Спасибо.
Была серия анализов в КГУ(с них и началось мое знакомство с миром МС) - всегда получал там поддержку.Огромное спасибо.
Надеюсь Вы понимаете,что это не просто спасибо.Я это все не на чужие делаю.
И был Гиредмет - там вообще анализ проводил студент на каникулах,завлаб ,не глядя,подписал.Руководитель,также не глядя,пачкой подписал.
Я потом Главлину Г.Г. звоню:Чо Вы творите?
И вот слышно,что этот анализ он видит в первый раз.
Где методологический контроль?Почему люди,ставящие подписи под протоколами,начинают смотреть в них только после возражения.
Основания для возражения там были,но я продолжаю переговоры еще достаточно вежливо.
И тут с их стороны грандиозное по щедрости предложение:Заплатите еще раз и мы переделаем.
А какие были ошибки- разобрались? Нет - по ТУ.
А вот у меня другие протоколы,пусть не в таких цветочках,но аттестованные и железа по их данным там нет.
"Нам другие лаборатории не указ!" Это - точная цитата.
Это халтура и относится к этому надо - соответственно.
Для Вас возможно такие отношения нормальны,но я откровенных халтурщиков - очень не люблю.

Степанищев М пишет:
Во-первых, "сверхчистота", которая является Вашей идеей-фикс, в данном случае - лишь рабочая гипотеза. Получали люди воду максимально возможной чистоты неоднократно, причём в гранёные стаканы на воздухе её отнюдь не разливали. И описанных Вами эффектов при том никогда нигде не отмечалось.
То есть описанные мною эффекты никакого интереса не представляют?
А я этот блеск тоже не в граненом стакане видел.А в приборе - да и то не всегда.
У меня все основные проблемы донести образцы от прибора до лаборатории.

Степанищев М пишет:
Во-вторых, раз уж у Вас, наконец, появилась возможность хоть и эпизодически, но воспроизводить данный эффект - грех не провести ряд экспериментов буквально "на коленке".
Что мог,то смог.Смешить просто лишний раз не хочу.
Теперь обращаюсь к аналитикам.Тем,кто хочет работать - я еще слова грубого никому не сказал(за ироничное - не ручаюсь ).
Ни за какие ошибки.
Ну хотя бы по той простой причине,что у самого их было много.
Ошибаешься - это нормально!
Но почему отказались председатели Совета РАН - до сих пор понять не могу.
Ну хоть убейте- никак!

Степанищев М пишет:
Ту же проводимость, в первом приближении, можно чем угодно измерить. И в случае "ртутного блеска" она должна быть скорее аномально высокой, нежели аномально низкой.

Правильно! Пусть даже эта зависимость в итоге окажется классической,но
тут надо быть готовым ко всему.
Сопротивление нужно по объему и по пленке.Вдруг - это поверхностное натяжение?
И уж точно не по ТУ 91 года.

Степанищев М пишет:
В-третьих, если опасаетесь за свою "сверхсекретную" установку, которую при таком подходе рано или поздно попросту сдадут в утиль,

Опасаюсь.Потому что в тематику вложил только деньгами больше чем здесь озвучивали(кроме Доктора,наверное - москвич).
И уж раз все-равно моей репутации на форуме падать некуда,то признаюсь - хотя бы отбить затраты.

Степанищев М пишет:
ну почему самым паршивым телефоном не сделать видеозапись, как "супервода постепенно обретает прозрачность в стакане"?

Это не волшебной палочкой три раза хлопнул по трехлитровой банке и засветилось.
Сам заинтересован очень.Думаю как без потерь.
В копилочку многочисленных любителей психиатрии - я еще и тугодум.

Степанищев М пишет:
Кстати, и почему начиная со стенок, а не сверху, не задумывались? Или логика подвела, когда воображаемые свойства "суперводы" изобретали?

Между прочим, я тоже был в тот момент не совсем в себе.И во второй тоже.
А потом как-то глаз замылился.Посмотрю.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 603

24.03.2016 // 21:22:09     
Наверное, дешевле купить КФК и дома измерить. Приезжайте ко мне, бесплатно предоставлю 1 кВт розетку и КФК.
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
ИК-Фурье спектрометр Thermo Scientific Nicolet iS10 ИК-Фурье спектрометр Thermo Scientific Nicolet iS10
ИК-Фурье спектрометр Nicolet iS10 разработан для лабораторий контроля качества, аналитических инспекций и криминалистических лабораторий.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Prolabor
Пользователь
Ранг: 499

25.03.2016 // 2:43:28     

oxrannikoleg пишет:
И уж раз все-равно моей репутации на форуме падать некуда,то признаюсь - хотя бы отбить затраты.

Степанищев М пишет:
ну почему самым паршивым телефоном не сделать видеозапись, как "супервода постепенно обретает прозрачность в стакане"?

Это не волшебной палочкой три раза хлопнул по трехлитровой банке и засветилось.
Сам заинтересован очень.Думаю как без потерь.
В копилочку многочисленных любителей психиатрии - я еще и тугодум.

Так зачем снимать процесс "как засветилось"?
1. Приготовьтесь для видеозаписи.
2. получите свою "воду"
3. Перелейте в другой стакан и сразу начните видеосьемку.
4. Зафиксируйте на видео возвращение внешних свойств обычной воды от внешних свойств своей "воды".

Никаких установок и способов получения на видео не будет явно, а "образец" будет. Дерзайте, а не ищите оправданий. Вы же независимый исследователь. Может тогда и станет интересно. Пока (учитывая уровень подхода с алюминием в прошлом) - не верю.
copper87
Пользователь
Ранг: 51

25.03.2016 // 9:39:15     
Скучно! Про какую-то сверхчистую воду. Где полет мысли?! Где про эфирные шарики, где (хотя бы) обоснование со стороны теории струн. Где это все? Скучно...
Nagiev
Пользователь
Ранг: 69

25.03.2016 // 11:54:01     
А ведь действительно, Олег, Пролабор прав. Залейте на какой-нибудь файлообменник видео. Очень интересно будет посмотреть описываемый Вами переход.
Vаlera1234
Пользователь
Ранг: 48

25.03.2016 // 13:42:10     
Олег, а когда измерения волшебных качеств проводили в разных городах, то прибор с собой возили? Сколько весит (ну или масса какая)? Какие расходные материалы и ресурсы?

Ответов в этой теме: 79
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Ответ на тему

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]

ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2009
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты