Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              

ANCHEM.RU » Форумы » Юмор и сатира ...
  Юмор и сатира | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

спиннер >>>

Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]

Livan
Пользователь
Ранг: 99

02.02.2018 // 17:54:44     

sinthetic пишет:
С просторов сети:
"В армии я как-то лежал в госпитале...
... Вспоминаю ту историю с отвлечением идиотов. И как-то мне не по себе..."

Нашел первоисточник "на просторах", посмотрел на автора, оценил другие его байки...
И решил... отчасти согласится... ибо сказать по-правде, когда первый раз попытался выяснить предназначение сей забубени в руках (не нашего) коллеги получил ответ : "Это против стресса...".
Глянул я в его юные светлые очи, на улыбающееся лицо, посмотрел на холёные пальчики и подумал:
"Какой же максимальный предел на твоей шкале стресса, юноша, если вот такая хрень может оказать хоть какое-то влияние на его текущее значние"... Как-то так, короче.
И вполне солидарен с автором вышепреведённого текста, что в руках взрослых отроков(иц) оно выглядит по идиотски.
Имено посему и приобрёл кучу таких девайсов именно для малолетних детишек и именно с целью познания его физических законов малолетними чадами. И уточню, что в моём рассказе о собственном малолетстве именно восторг открытия многих прежде неведомых явлений во вращающемся теле и ввёл меня малолетнего в многочасовой исследовательский ступор - - не сиделя я смирно, а смотрел на него, слушал жужжание прикладывая ухо, дул по направлению кручения и против, плевал и мазал сопли на пуговку превращавшуюся в чудый "disperser" , обтачивал этаким "наждачком" край стола, оценивал губами нагрев вследствие такого трения, подбрасывал её под разным углом, удивляясь сохранению оси вращения, "ронял" изделие на шевелюру братца и оценивал по громкостив воплей выдёргивающее усилие кручёной нити с инерционной вращающейся массой и проводил еще много-много "смелых", смешных и поднавательных "экспериментов"
Ну, а доктору Онищенко только волю дай - за госфинансы можно и комиссию по изучению волчков и юлы создать, и обязать изготовителей прикладывать к каждой игрушке по подробному алгоритму играния и тендер на госзакупку противовращающихся чебурашег да ванек-встанек из натурального нано-чугуния организовать.

Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]

ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2009
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты