Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              

ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Капиллярный электрофорез >>>

Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]

EX-Mnemonick
Пользователь
Ранг: 232

23.08.2019 // 9:41:50     

Alex1979 пишет:
они, кстати, официал по РФ на сервис sciex и проекты

почему нынче, грубо если, форез то сайекса? с флуоресцентным директором он в итоге оказался?
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
Alex1979
Пользователь
Ранг: 7

27.08.2019 // 9:40:45     

EX-Mnemonick пишет:

SergeyK пишет:
Капиллярный электрофорез сам по себе может быть капризным методом, если неумеючи. С чем некапризным они аджилент сравнивают? С Бекманом? С Термо (вроде только картриджный сиквенсор по Сангеру у них есть)? С Капелью?
В аналитическом центре кроме Капелей не было ничего из того с чем можно аджилентовский сравнить. Поэтому соглашусь - тут история больше про оператора чем про инструмент.

да, "ровные" руки и человеческий фактор никто не отменял. В этом плане читал, что у Сайекса протоколы уже разработаны и в памяти прибора, т.е. поставил и работаешь. По другому полной информации не нашел, есть у вас данные по поводу валидации методик на других приборах? Есть ли где-то в открытом доступе сравнение приборров Сайекс-Аджилент-Капель, в частности, что вы говорили про Сметанина из ЦИКВа? Было бы крайне занимательно ознакомиться и, по возможности, с ним пообщаться.
Alex1979
Пользователь

27.08.2019 // 9:51:55     
Редактировано 1 раз(а)

darkkiss пишет:
Много негатива слышал от пользователей КЭ Agilent'a. В свое время в МГУ стояли два демонстрационных прибора и операторы в приватных разговорах говорили, что очень капризные. За давностью лет уже не помню в чем именно дело, но тогда сложилось впечатление, что смысла переходить с "капели" на аджилент нет никакого.
По поводу КЭ Sciex ничего сказать не могу. Они вроде только в прошлом году в реестре появились.

Альгимед, вроде, Белорусский дистрибьютор. И не совсем легально продает оборудование в России.

По СИ распространенная проблема, но для МГУ вроде не должно стать препятствием, они же чисто наука или там есть что-то в духе аккредитации лаборатории под испытания? Навряд ли проблема только в СИ была, хотя это плюс, несомненно. Я думаю, что плюсом будет скорее наличие валидированных методик под какие-то протоколы, вот чтобы прямо поставил и работал (мне, как пользователю, было бы идеально). Не знаю по Аджиленту, что тут, но было бы интересно сравнить, может, у вас есть уже какие-то данные? Может они часто ломались или еще что-то в этом духе?
Про Альгимед - про компанию слышал, не думаю, что они бы так открыто предлагали нелегально свои услуги. Тем более, что на сайте написано, что они работают не только на Беларусь, но и на РФ, Казахстан и Узбекистан.
Alex1979
Пользователь

27.08.2019 // 9:57:29     
Редактировано 3 раз(а)

SergeyK пишет:
Капиллярный электрофорез сам по себе может быть капризным методом, если неумеючи. С чем некапризным они аджилент сравнивают? С Бекманом? С Термо (вроде только картриджный сиквенсор по Сангеру у них есть)? С Капелью?
Наверное, с ПААГ + студенты)) А если серьезно, то все-таки вы в курсе, какие еще системы есть у Сайекс и Аджилент? Я читал на сайте у Сайекс, что у них есть комплексная система Сангер + ПЦР

Вот ссылка: https://sciex.com/products/capillary-electrophoresis/genomelab-gexp-genetic-analysis-system

работали с чем-то подобным? Что сможете сказать по ней, есть ли данные от кого-нибудь, кто работал ? Интересно соотношение цена/качество.
Alex1979
Пользователь

28.08.2019 // 16:16:39     

EX-Mnemonick пишет:

Alex1979 пишет:
они, кстати, официал по РФ на сервис sciex и проекты
почему нынче, грубо если, форез то сайекса? с флуоресцентным директором он в итоге оказался?

Склонились к CESI в базовой комплектации.
Про LIF (флуоресцентный детектор): идет он как допник, цены немного кусаются. Но если очень приспичит, докупить всегда успем))
Если про прибор, то + даже выше почитал, что к Сайексу, в работе вопросов, вроде как, меньше.
Ценник у Аджилент может быть и ниже, но главное качество. Вопрос еще был в сервисе по РФ. У Альгимеда есть сервис и ремонт, даже на сайте у них это написано:
https://algimed.com/katalog/oborudovanie/capillary-electrophoresis/sciex-cesi-8000-plus.html

Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]

ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2009
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты