Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Капиллярные колонки от Perkin Elmer >>>

  Ответов в этой теме: 8

[ Ответ на тему ]

Автор Тема: Капиллярные колонки от Perkin Elmer
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114

24.08.2004 // 19:38:12     
Всем доброго времени суток!
Собственно такой вопросик, чем отличаются колонки вышеозначенной фирмы в лучшую или худшую сторону (а также по срокам службы)от аналогичных скажем Agilent, интересуют в основном полярные колонки. А может и вообще не отличаются, в общем работал кто-нить или нет.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
knoxchem
Пользователь
Ранг: 515


24.08.2004 // 20:29:19     
по моему мнению, ничем не отличаются. Когда приходилось считать деньги, я предпочитал колонки Zorbax они дешевле, а качество, не заметил, что хуже.
Marat
VIP Member
Ранг: 1788


24.08.2004 // 21:23:42     
Есть большое подозрение, что эта глубокоуважаемая компания КК не делает, а клеит шильдики на продукцию третьих производителей. Всего десять лет назад эта компания поставляла в составе хроматографов колонки без названия РЕ. Но это вовсе не отрицательная оценка деятельности. В принципе это говорит о том, что по характеристикам эта продукция вполне на уровне мировых стандартов (средние характеристики) и могут быть заменены на любые другие.
Роман
VIP Member
Ранг: 327


25.08.2004 // 8:20:11     

Marat пишет:
Есть большое подозрение, что эта глубокоуважаемая компания КК не делает, а клеит шильдики на продукцию третьих производителей. Всего десять лет назад эта компания поставляла в составе хроматографов колонки без названия РЕ. Но это вовсе не отрицательная оценка деятельности. В принципе это говорит о том, что по характеристикам эта продукция вполне на уровне мировых стандартов (средние характеристики) и могут быть заменены на любые другие.
Верно! А качество колонок вполне приличное, но чтоб уж так резко они отличались в лучшую сторону от других я не заметил. Предпочитаю работать с с колонками SGE - и качество отменное и цены приемлемые!
С уважением,
Роман
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


25.08.2004 // 20:08:02     
Уважаемые knoxchem и Роман, а что это за фирмы Zorbax и SGE (простите за некомпетентность) и где можно раздобыть каталоги их продукции, не подскажете случайно.
Marat
VIP Member
Ранг: 1788


25.08.2004 // 20:52:39     
Редактировано 3 раз(а)


Korvet пишет:
Уважаемые knoxchem и Роман, а что это за фирмы Zorbax и SGE (простите за некомпетентность) и где можно раздобыть каталоги их продукции, не подскажете случайно.

Пусть вопрос и не ко мне, но SGE www.sge.com/ это австралийская компания (по крайней мере до последнего времени). Она интересна своим подходом к хроматографическим проблемам. И, что не маловажно весьма авторитетна. У меня возникает ощущение, что каждый третий шприц ее. И РЕ весьма продвигал эту компанию до последнего времени. Zorbax же, это торговая марка жидкостных колонок Agilent. На этом форуме поднимался уже уже вопрос о связи Zorbax с ГХ, но подверждений в каталогах и на сайте компании www.chem.agilent.com я не нашел.
P.S. Совет - поставщика колонок (если это не экзотика) выбирайте по Вашему удобству (гарантия, доставка, консультации), т.к. цена за метр (не считая РЕ, надо платить за имидж) и качество практически одинаковы для всех.
Насчет сервиса, за стандарт предлагаю взять SUPELCO www.sigmaaldrich.com/Local/SA_Splash.html и тот же Agilent (но правда их забугорные варианты). Полная информация по по влиянию "жирности", газа, потока, давления, длины, фазы и т.д. И вообще, чем больше примеров с полным описанием, тем лучше. Каталог SUPELCO или SGE (а это только хроматорафия) толще каталога PE (а это все запчасти для всего спектра аналитического оборудования).
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитический ВЭЖХ Хроматограф AZURA KNAUER Аналитический ВЭЖХ Хроматограф AZURA KNAUER
Модульный хроматограф для ежедневных ВЭЖХ анализов, гибко настраиваемый практически под любые задачи. Три варианта насосных головок по максимальной скорости потока: до 5 мл (1000 бар макс.), до 10 мл (862 бар макс.) и до 50 мл (300 бар макс.)
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
knoxchem
Пользователь
Ранг: 515


25.08.2004 // 21:38:01     
Ужасно извиняюсь, мы покупали Zebron, а не Zorbax, покупали через Йошкар-Олу (Хроматэк), но, думаю, можно найти у других поставщиков. Так вот, Zebron я в своё время выбрал именно из-за низкой цены.

А об SGE помню такой экзотический факт: они выпускали стальные колонки, футерованные изнутри стеклом.
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


30.08.2004 // 19:04:58     
Всем спасибо (хоть и с опозданием) за ответы, будем немножко посмотреть и подумать...
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


07.06.2006 // 18:22:57     

Проводил небольшое и-нет расследование, и вышел на родной форум.

За SGE теперь вроде как я стал ответственный; хотя все можно купить и через другие фирмы - но это просто выйдет дольше и дороже (мы с SGE общаемся напрямую). Каталоги на русском (их четыре штуки по разным направлениям) можно скачать в пдфе с www.nytek.ru , печатные на английском могу переслать по почтовому адресу хоть сейчас, печатные на русском - недели через две. Если нужно, то достаточно написать на nytek*nytek.ru , допустим, с пометкой "хроматография".

  Ответов в этой теме: 8

Ответ на тему



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты