Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Оперативный контроль многоэлементных методов анализа >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Lemon_Line
Пользователь
Ранг: 64


25.11.2009 // 10:13:13     
www.qcontrol.ru/qcontrol/
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Strela
Пользователь
Ранг: 252


26.11.2009 // 8:02:19     

Morozoff пишет:
Объем работы дейтвительно большой, а на программу нам денег не дали все в экселе делается, поэтому и выясняли у аккредитующих органов как бы нам этот объем уменьшить. Проблемные - те, у которых стабильность не очень...
Если оперативный контроль ведется по не стабильным элементам, то должен получается довольно большой процент брака при массовом анализе. Я правильно понимаю? Как делаете разбраковку?
Лидия
VIP Member
Ранг: 436


26.11.2009 // 9:31:30     
В Перкиновской программе Тотал-Хром есть элементы LIMS ( у нас на газовом хроматографе такая стоит) если приборов много , они вроде бы поставляют расширенную версию программы для сбора данных со всех приборов в единую систему контроля. Можно, я думаю, узнать у дилеров.
Strela
Пользователь
Ранг: 252


26.11.2009 // 13:03:53     
Перкиновскую программу я видел. Понравилась. Вот только в России она пока вроде ни у кого не установлена, но дело то не в программе. Что делать с бракованными результатами в многоэлементном анализе?
Lemon_Line
Пользователь
Ранг: 64


27.11.2009 // 5:06:00     

Strela пишет:
Перкиновскую программу я видел. Понравилась. Вот только в России она пока вроде ни у кого не установлена, но дело то не в программе. Что делать с бракованными результатами в многоэлементном анализе?

Так если стабильность результатов измерения каких то элементов хуже, то и погрешности в методике на них соответственно больше.
Исключения составляют случай заражения (потери).
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитический ВЭЖХ Хроматограф AZURA KNAUER Аналитический ВЭЖХ Хроматограф AZURA KNAUER
Модульный хроматограф для ежедневных ВЭЖХ анализов, гибко настраиваемый практически под любые задачи. Три варианта насосных головок по максимальной скорости потока: до 5 мл (1000 бар макс.), до 10 мл (862 бар макс.) и до 50 мл (300 бар макс.)
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Директор
Пользователь
Ранг: 405


30.11.2009 // 6:28:11     

Strela пишет:
Что делать с бракованными результатами в многоэлементном анализе?
Раз не получается то не делайте их вообще, но правильнее - необходимо вести работу в сторону улучшения качества результатов испытаний, т.е разобраться какие факторы влияют на получение таких результатов и что нужно сделать чтобы бракованных (как Вы их называете) было меньше.

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты