Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU / Аналитика Экспо 2012 / Новости выставки и участников выставки / ...       



При информационной поддержке:






официальный сайт:
www.analitikaexpo.com

Аналитика Экспо 2012

10—13 апреля 2012 года, Москва, КВЦ «Сокольники», Павильоны 4, 4.1

«Аналитика Экспо» — 10-я международная специализированная выставка аналитического оборудования, контрольно-измерительных приборов, лабораторной мебели, химических реактивов и материалов, биотехнологий и диагностики.

Новости выставки и участников выставки / 30-08-2011

Новые возможности микроволновой пробоподготовки

pic1.png ООО «Си Си Эс Сервис» - эксклюзивный представитель оборудования Milestone в России и странах СНГ.

МИКРОВОЛНОВАЯ ХИМИЯ - НОВЫЕ ПРАВИЛА ИГРЫ!
Milestone ULTRAWAVE

pic2.png

Уникальная технология Single Reaction Chamber (SRC), разработанная компанией Milestone и реализованная впервые в 2004 году в лабораторной микроволновой системе UltraClave, снимает ограничения традиционного подхода к подготовке проб в микроволновых системах.
В апреле 2011 года компания Milestone объявила о начале выпуска новой настольной системы, основанной на технологии Single Reaction Chamber (SRC) - UltraWave.

Основная часть системы – вместительная рабочая камера (объем 1 литр), в которую подается инертный газ, что создает избыточное давление (40-70 атм), и пробы подвергаются микроволновому нагреву. Используя то же технологическое решение, что иUltraClave, система UltraWave является компактной настольной системой и доступна для использования в любой лаборатории (габариты системы UltraWave сравнимы с габаритами классических микроволновых систем Ethos ONE и Start D).

Принцип работы системы Milestone UltraWave

  • В реактор большого объема помещают держатель с негерметично закрытыми крышкой стаканами (TFM, кварц и др.) с навесками проб и реакционными смесями (навески и реакционные смеси могут быть различными)
  • Автоматическая система закрывает реактор, после чего в него подается инертный газ (40-70 атм)
  • Магнетрон, располагающийся под реактором, начинает подавать излучение, нагревая весь объем реактора. Благодаря этой технологии все пробы находятся при одинаковой температуре и давлении
  • Кипение отсутствует, не происходит кросс-загрязнения проб
  • Разложение контролируется по стандартным программам, аналогично работе камерных систем
  • Эффективное охлаждение рубашки реактора происходит проточной водой от сети или от внешнего циркулятора
  • После окончания программы, охлаждения и удаления инертного газа, реактор автоматически открывается, встроенная вытяжка удаляет пары кислот

Основные преимущества

pic3.pngЕщё проще в работе!
Благодаря уникальной конструкции UltraWave исключается процедура открывания/закрывания реакционных сосудов как при использовании классических автоклавов.
Прямой контроль температуры и давления в реакционных сосудов обеспечивает полный контроль за процессом во всех сосудах.
В одну загрузку возможно растворять образцы с различной матрицей, практически для всех матриц используется одна единая программа разложения.
Впервые возможен QC (quality control) процесса растворения с помощью референсного стандарта (любого состава), который может быть добавлен в любой из циклов растворения (те же температурные условия как для пробы, так и для стандарта).

Ещё больше возможностей!
Рабочие условия, которые достигаются в автоклавах системы UltraWAVE – давление до 200 бар и температура до 300°C – недостижимы в любых других микроволновых системах, что является гарантией разложения практически любых образцов.
Благодаря достижению столь высокого давления и мощному источнику микроволн возможно увеличить массу навески образцов до 3-4 грамм лиофилизированной (обезвоженной) органической пробы (100% органика) на 1 пробирку . Это в 2-4 раза провосходит массу навески при классическом микроволновом растворении в роторе высокого давления и очень важно для лабораторий, ограниченных в чувствительности использованием ИСП-ОЭС и пламенных АА-спектрометров.
Система UltraWave может быть укомплектована держателями на 4,5, 15 или 22 пробирки, материалы пробирок: стекло, кварцевое стекло, TFM.


pic4.png

Низкая стоимость обслуживания!
Большая загрузка и возможность растворения в одном цикле образцов с разной матрицей позволяет значительно сэкономить время подготовки проб и снизить затраты по электроэнергии. Кроме того стоимость полностью укомплектованных держателей с пробирками различного объема на порядок дешевле аналогичного ротора для камерных микроволновых систем Ethos ONE и Start D.



Назад к новостям

 



ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты