Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU / Аналитика Экспо 2012 / Новости выставки и участников выставки / ...       



При информационной поддержке:






официальный сайт:
www.analitikaexpo.com

Аналитика Экспо 2012

10—13 апреля 2012 года, Москва, КВЦ «Сокольники», Павильоны 4, 4.1

«Аналитика Экспо» — 10-я международная специализированная выставка аналитического оборудования, контрольно-измерительных приборов, лабораторной мебели, химических реактивов и материалов, биотехнологий и диагностики.

Новости выставки и участников выставки / 16-01-2012

Настольные лабораторные модели ТОС-анализаторов с реактором низкотемпературного термокаталитического окисления

Настольные лабораторные модели ТОС-анализаторов с реактором низкотемпературного термокаталитического окисления

picture.png
Анализатор общего углерода серии TOC-L

Анализаторы серии TOC-L C позволяют выполнять анализ проб на содержание общего углерода (ТС), общего органического углерода (ТОС), общего неорганического углерода (TIC или IC — эти две аббревиатуры используются равноправно), нелетучего (неудаляемого продувкой) органического углерода (NPOC) в стандартной конфигурации прибора.

При дополнении стандартного комплекта соответствующими опциями становится возможным измерение летучего (удаляемого продувкой) органического углерода (РОС) и общего азота (TN).

Все приведенные выше определения и их аббревиатуры даны в соответствии со стандартом EN 1484.

Диапазон определяемых концентраций для ТОС-анализатора SHIMADZU моделей TOC-L CSH (модель с двойным управлением – ПК или встроенный процессор) и TOC-L CPH (модель, управляемая только от ПК) составляет от 4 мкг/л до 35 г/л по углероду и от 5 мкг/л до 10 г/л по азоту.

В случае, если требования к чистоте анализируемой воды менее жесткие, целесообразно использовать ТОС-анализатор SHIMADZU моделей TOC-L CSN и ТОС-L CPN.

С помощью приборов указанных моделей можно измерять те же параметры (TC, TOC, IC, NPOC, POC и TN), как и с помощью моделей TOC-L CSH и ТОС-L CPH, но при этом значение нижнего предела измерения для обшего углерода заметно выше (50 мкг/л), в то время как для неорганического углерода остается на том же уровне (4 мкг/л). Нижний предел определения азота для этих моделей составляет 20 мкг/л.

Низкотемпературный (680°С) вариант каталитического разложения является наиболее удобным с практической точки зрения при использовании реакторов каталитического типа, поскольку применение температуры порядка 900°С (т.е. при температуре, необходимой для работы катализаторов, применявшихся в ранних моделях ТОС-анализаторов) приводит к образованию стекловидного осадка на поверхности катализатора и быстрому прекращению его работы. В то же время использование нового типа катализатора, работающего при температуре 680°С, сопровождается лишь появлением осадка солей в кристаллической форме, что позволяет легко смывать этот осадок подкисленным раствором даже в автоматическом режиме. Это позволяет работать катализатору в течение нескольких лет.



Назад к новостям

 



ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты