18 – 22 ноября 2019
 
 Компания Абакус Аналитические Системы ГмбХ и НИТУ «МИСиС» приглашают принять участие в работе курса повышения квалификации «Физико-химические методы анализа. Метод ионной хроматографии: теория и практика», который будет проходить в НИТУ МИСиС с 18 по 22  ноября 2019 г.
 
 Место проведения: НИТУ «МИСиС» (г. Москва, Ленинский пр-т, д. 4, м. Октябрьская)
 
 Целевая аудитория: будущие и текущие пользователи ионных хроматографов (оборудование Dionex, часть ThermoScientific)    
 
 В курсе излагается теория хроматографии, современное состояние метода ионной хроматографии с рассмотрением конструктивных особенностей ионного хроматографа. Освещаются практические аспекты работы с оборудованием и комплектующими (оборудование Dionex, часть ThermoScientific). Значительная часть посвящена надлежащей лабораторной практике и особенности работы с ионным хроматографом, а также оптимизации хроматографического разделения.
 
 Программа включает в себя следующие темы:
 
     Теоретические основы ионной хроматографии;
     Детектирование в ИХ (принцип работы, виды и конструктивные особенности детекторов);
     Устройство ионохроматографической системы (назначение, конструктивные особенности и т.п.);
     Программное обеспечение (интегрирование, градуировка, создание/модификация программ анализа);
     Надлежащая лабораторная практика. Отбор, подготовка проб, Планирование профилактических действий и ЗиП.
     Диагностика состояния хроматографического оборудования;
     Практические занятия:
 -         включение хроматографа, выход на режим, построение градуировки, проведение анализа;
 -         поиск неисправностей.
 Лекции и практические занятия проводят специалисты компании Абакус Аналитические Системы ГмбХ, с привлечением специалистов других ВУЗов. Слушатели обеспечиваются учебно-методическими материалами.
 
             К освоению программы допускаются лица, имеющие высшее или(и) среднее профессиональное образование, владеющие ПК, имеющие навык работы в лаборатории.
 
 Заявителю может быть отказано в обучении, если он не соответствует определенным критериям:
 - не является будущим или текущим пользователем указанного оборудования
 - не владеет базовыми знаниями по методам химического анализа
 - не имеет навыка работы в химической лаборатории
 
          Слушателям, успешно освоившим программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.
          Заявки принимаются как минимум за 2 недели до начала курса
          Количествоучастников ограничено –не более 10 человек.
          * практические занятия проходят в Аналитическом центре ХимФака МГУ им. М.В. Ломоносова.
 Для дополнительной информации и/или регистрации участия, просим направить заявку на адрес:
 
 Представительство Abacus Analytical Systems GmbH
 Россия, Москва, 127106, Гостиничный пр-д, д.4Б, оф.413
 Тел.: (495) 726 5540  Факс: (495) 726 5541
 Email: lab@abacus-lab.ru
 
 http://abacus-lab.ru/about-us/news/practical-course-on-ion-chromatography-18-22-november-2019-in-moscow/
 
 Ответственный за проведение мероприятий:
 Рыбакова Е.В.