Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Печать с помощью апельсинового сока >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Печать с помощью апельсинового сока
bobbb_y
Пользователь
Ранг: 1

20.01.2010 // 21:38:18     
Вобщем как-то раз я сидел и ел апельсин, кожурки складывал на лист формата А4, на котором сзади была какая-то хрень напечатана. Немного сока попало на бумагу. Когда я потом убирал все это, оказалось, что текст с листа четко отпечатался на поверхности стола в тех местах, где был пролит сок. У меня сразу же родилась креативная идея для дизайна моей квартиры. Но как я ни пытался повторить это позже - ничего не получается((
Как можно с помощью какого то вещества сделать так, чтобы текст или рисунок, напечатанный на принтере можно было перенести на какую-то поверхность?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


21.01.2010 // 6:58:41     
Гугл всегда прав
domovenka.ru/2009/07/i-snova-o-nabivnojj-tkani/
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


21.01.2010 // 12:57:05     
Я так думаю, что дело не в соке, а то что в апельсиновой кожуре содержится "эфирное масло", которое в свою очередь содержит цитраль и лимонен, а эти вещества => растворители похлеще скипидара.
С типографской краской они не покатят, а с краской лазерника , которая закрепляется плавлением смолы- запросто размягчит.
Ну а для эпсоновских/хьюледовских струйников и воды достаточно...
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


23.01.2010 // 11:18:47     
К сожалению, ссылку Марата прочесть не удалось, но лет десять назад в соответствующих кругах распространение получила «Лазерно-утюжная технология»
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE-%D1%83%D1%82%D1%8E%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F

Исключительно аккуратные платы получались, если ручки, конечно, из нужного места произрастали.
Впрочем, я ранее и более плотные платы компоновал рисуя от руки капилляром.

Это конечно не «креатив» для оформления интерьеров, но вещь вполне реально востребованная.
Что не мешает любителям креативных решений, вооружившись утюгом и распечатками (зеркальными) с лазерного принтера, пройтись по стенам «украшаемого» помещения неся искусство в массы. Ткань и бумажные обои предпочтительны.

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты