Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Термосорбционная трубка >>>

  Ответов в этой теме: 1

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Термосорбционная трубка
g-kit
Пользователь
Ранг: 56

21.01.2010 // 18:42:36     
добрый день,

имеется HP5890 с термодесорбером TD-3 от S.I.S., но родных сорбционных трубок нет. В основном планируется анализ органики. Понимаю, что в идеале трубки должны быть из стекла, но конструкция термодесорбера не позволяет использование хрупкого материала по причине механического обжима ее нагревателями. Родные трубки бывают нескольких видов, основная GLT (Glass Lined Tube) - металическая с стекляным покрытием внутри, но также в асортименте присутствуют и просто из нержавейки. Можно ли изготовить из обычной (пищевой) или химстойкой нержавейки сорбционные трубки и не заморачиваться со стеклом? Почему не заказать родные? Долго, хлопотно, дорого...

Конструкция термодесорбера предусматривает автоматическое прокалывание септы. Возникает проблема иглы. Можно ли воспользоваться существующими на рынке вариантами? Например, RN-типом от Hamilton... вопрос в диаметре и резьбе крепления - не могу нигде найти... подскажите, кто знает или имеет такую. Диаметр сорбционной трубки - 6 мм.

спасибо!
-вадим
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
virtu
VIP Member
Ранг: 2133


22.01.2010 // 18:20:55     
1. Сами понимаете, что все зависит от конкретной задачи - в ней и есть ответ на первый вопрос. Можно попытаться поставить внутрь трубки из нерж. стали трубку из стекла (например, лайнер какого-либо ГХ и т.д.).
2. Можно, точнее, другого выхода у Вас нет, если Вы не собираетесь покупать ничего "родного". Главное продумать герметизацию в этом месте, можно приварить иглу сразу к гайке. В общем, это дело фантазии. Помнится собирал что-то в этом духе, так вот, герметизация была основной проблемой, хотя я делал так, чтобы иглы можно было менять.

  Ответов в этой теме: 1

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты