Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Аккредитация аналитической лаборатории >>>

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Аккредитация аналитической лаборатории
Гульсем
Пользователь
Ранг: 38

25.01.2010 // 15:29:41     
Подскажите, пожалуйста, в 2010 г. необходимо ли проведение открытого конкурса для проведения работ по аккредитации аналитической лаборатории?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Рон
Пользователь
Ранг: 238


26.01.2010 // 4:24:29     
Вы имеете в виду саму аккредитацию - экспертизу документов, выезд комиссии и т.д.? Документы подавали уже? Экспертную организацию указывали? Расписали ли уже ваши документы в конкретную контору? В какой системе аккредитовываетесь? Ваша организация должна работать в рамках 94ФЗ?
Гульсем
Пользователь
Ранг: 38


26.01.2010 // 8:55:14     
Лаборатория входит в состав организации. В 2007 г. мы первый раз аккредитовывались в системе ГОСТ Р.
Но сначала провели котировку, т.е. на сайте www.zakupki.gov.ru подали заявку на аккредитацию лаборатории - в течение недели на нее откликнулись различные ФГУ ЦСМ и тот ЦСМ, который предложил меньшую цену за аккредитацию и был нашим экспертом, которому мы сдали все документы на проверку и откуда приехала комиссия.
Вы не знаете, в этом году необходимо процедуру котировки проводить, т.е. открытый конкурс? Или можно сразу подавать заявку в местное ФГУ ЦСМ?
Вы могли бы пояснить, что значит - "Организация должна работать в рамках 94Ф3"?
kot
Пользователь
Ранг: 1986


26.01.2010 // 9:02:30     

Гульсем пишет:
...на нее откликнулись различные ФГУ ЦСМ и тот ЦСМ, который предложил меньшую цену за аккредитацию и был нашим экспертом....
Мне думается не стоит менять коней (с), разве только если услуги "коня" выросли непотребно
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


26.01.2010 // 9:49:57     

Гульсем пишет:
Вы могли бы пояснить, что значит - "Организация должна работать в рамках 94Ф3"?
Это именно Ваш случай: www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=95599
А я как-то наплевательски к нему отнесся, взял свой "родной ЦСМ" и - никаких претензий!
Иринна
Пользователь
Ранг: 51


26.01.2010 // 12:38:36     

Гульсем пишет:
Подскажите, пожалуйста, в 2010 г. необходимо ли проведение открытого конкурса для проведения работ по аккредитации аналитической лаборатории?

Посмотрите свой договор с предыдущим экспертом, на какой он основе, если на безальтернативной, то Вам работать и в этот раз с ними. Если нет, то придется повторить предыдущую операцию. А вообще, если Вы хотите работать с той же экспертной организацией (а экспертов не принято менять!!!), то обоснуйте красиво руководству и работайте с ними. А если не секрет, кто экспертом был?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Экоаналитика, Эколого-аналитическая ассоциация Экоаналитика, Эколого-аналитическая ассоциация
Ассоциация является независимой творческой организацией, объединяющей на добровольной основе более 40 организаций России из различных областей науки, её практических приложений и системы образования. Ассоциация располагает собственной научной и производственной базой. Производит более 100 наименований стандартных образцов и аттестованных растворов.
Гульсем
Пользователь
Ранг: 38


26.01.2010 // 13:52:56     

Иринна пишет:
[ А если не секрет, кто экспертом был?
ФГУ"Тюменский ЦСМ"
Иринна
Пользователь
Ранг: 51


26.01.2010 // 15:17:06     

Гульсем пишет:
ФГУ"Тюменский ЦСМ"[/quote

Знаю прекрасно Лютикову, и вообще знакома с несколькими экспертными организациями. Все познается в сравнении, Тюменский - неплохой, не требовательный... на мой взгляд... но... мало знаний. Поверьте мне. А вообще в России 2 конкурента очень сильных и мудрых: ВНИИМ и УНИИМ. Мой совет, обращайтесь в УНИИМ, ближе и работают специалисты высокого уровня. Что касается ВНИИМа, здесь сложно. Грубо порой, очень дотошно, завышенные требования, но зато после них, колоссальный опыт. Я аккредитовалась год назад в ВНИИМе, больше не хочу... думаю работать с УНИИМом... всегда помогают и консультируют и не "выносят мозги"....
Гульсем
Пользователь
Ранг: 38


27.01.2010 // 6:54:24     
Cпасибо Всем откликнувшимся!
Рон
Пользователь
Ранг: 238


27.01.2010 // 10:31:25     

Ed пишет:

Гульсем пишет:
Вы могли бы пояснить, что значит - "Организация должна работать в рамках 94Ф3"?
Это именно Ваш случай: www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=95599
А я как-то наплевательски к нему отнесся, взял свой "родной ЦСМ" и - никаких претензий!

А что, сумма была меньше 100тыс.? Или разбивали договорами? Сейчас можно в заявке на аккредитацию указывать, какую организацию хотите привлечь в качестве экспертной, поэтому взять "родной ЦСМ" - не проблема, Управление распишет. проблема - проплатить правильно, чтобы не нужно было объясняться, почему конкурс (котировку) не проводили и т.п.
Рон
Пользователь
Ранг: 238


27.01.2010 // 10:33:33     

kot пишет:

Гульсем пишет:
...на нее откликнулись различные ФГУ ЦСМ и тот ЦСМ, который предложил меньшую цену за аккредитацию и был нашим экспертом....
Мне думается не стоит менять коней (с), разве только если услуги "коня" выросли непотребно

А услуги "коней" так выросли, что при неизменной области аккредитации мы заплатили в 1,5 раза больше, чем 3 года назад (система ГОСТ Р)

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты