Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Проблема recovery при Обращенно фазовой ВЭЖХ >>>

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


24.03.2005 // 10:05:56     
Это точно, если и занимались, то на цену не смотрели, а получали что получалось - так как не наше было (немного сумбурно, но, надеюсь, все поняли).

Про закисление - в том-то и дело, что для аналитики кислотности могло хватить, а для большой нагрузки - нет. Не говорите мне про теорию кислотно-основного равновесия в растворах это не научный вывод, а просто мое интуитивное ощущение. Может, не врет?

Ох, и с трудом же мне верится про 10 тысяч, и тем более 17 тысяч, для нейтральной (!!!) полимерной фазы. Там, Дмитрий, тольчно есть энная хитрость, поверьте. Полностью нейтральный полистирол очень трудно эффективно набить.
Кроме того, видел я стандартные хроматограммы на полимер-икс и гамильтоне в обычном каталоге Феноменекса. Ну нет там 10 тысяч, на глаз там и пяти близко не валялось. И это очень похоже на правду. Может, 10 тысяч - если зажимать крутым градиентом?

Сверхсшитый полистирол, фаза Chromalite 5HGN, каталог, который я разработал для Пуролайта, лежит на форуме в разделе литературы. Там все про нее написано, правда, на инглише.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дима
Пользователь
Ранг: 192


25.03.2005 // 20:09:52     
Спасибо! Я почитаю что там написано.

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты