Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как сделать протравной краситель для бетона. >>>

  Ответов в этой теме: 10

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Как сделать протравной краситель для бетона.
Holod
Пользователь
Ранг: 5

15.02.2010 // 8:25:50     
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, как сделать краситель для бетона типа "Жидкий камень"?. Метод на основе образования нерастворимых цветных соединений с кальцием. Спасибо.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
каменщик
Пользователь
Ранг: 8


28.03.2010 // 22:20:57     
Некоторые дяденьки толкают рецепт приготовления за неслабые бабки .Не хочешь тратится- набери в гугле Acid stain кое-что нароешь!
Holod
Пользователь
Ранг: 5


30.03.2010 // 8:10:25     
Здравствуйте. Ну не ужели ни один химик не может подсказать примерный рецепт протравного красителя. Н-р кислотные металокомплексные красители могут ли иметь сродство к бетонной поверхностью. если нет то какие красители?
каменщик
Пользователь
Ранг: 8


30.03.2010 // 18:05:54     
К сожалению химики тебе мало помогут,т.к. в их понимании состав протрав бред какой-то:посуди сам основа протравы соляная кислота,а компоненты хлориды металлов!Хлор прет как из трубы! Но ты не заморачивайся и пробуй рецепт простейшей протравы:Раствори в горячей воде железный купорос до полного насыщения раствора,добавь в него 15% раствор соляной кислоты и вперед на бетон.Потом расскажешь что получилось.Правда хочу тебя огорчить,что если у тебя нет практического опыта в производстве бетонов то тебя ждет некоторое разочарование,но ты никого не слушай ,просто пробуй!
Holod
Пользователь
Ранг: 5


31.03.2010 // 6:50:53     
Здравствуйте.Опыт в производстве бетонов у меня есть. С медным
и железным купоросом я пробывал, ни чего не получается. Дело в том, что соли металлов не закрепляются на бетонном основании. Сейчас пробую с кислотными металлокомплексными красителями эксперементировать. Краситель закрепляется по 5й системе на тройку ,но выгароет на солнце. Наверно нужен какой то закрепитель, либо дабавление в краситель водный раствор какойто смолы.
каменщик
Пользователь
Ранг: 8


31.03.2010 // 9:28:32     
Я вообще к химии никакого отношения не имею,но догадываюсь,что красителем для кожи бетон вряд-ли прокрасишь!Ну а то что бетон купоросами не прокрашивается это неверно.Может быть у вас требования к глубине прокраса завышены,действительно глубина проникновения не более мм,если нужна глухая окраска пользуйтесь железнооксидными пигментами. И еще раз повторяю ,если опыт работы с бетоном это замес раствора во время ремонта,то нужные эффекты не получатся. аська631-658-721
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Пробирки для центрифугирования Пробирки для центрифугирования
Изготовлены из полипропилена (РР), могут быть автоклавированы.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
varban
VIP Member
Ранг: 8699


31.03.2010 // 10:22:06     
Я другое могу сказать, но будет не по теме
Цветные бетоны готовят на окрашенной в объеме бетонной смеси, и достигают эту окраску введением пигментов, а не красителей.
каменщик
Пользователь
Ранг: 8


31.03.2010 // 14:37:58     
Все правильно,обьемное окрашивание(глухая окраска) это щелочностойкие пигменты,а поверхностное окрашивание это протравы.При помощи их достигаются эффекты настоящего камня.Другой вопрос: зачем человеку не занятому производством декоративного камня эти составы.Если нет опыта их использования ,то это бесполезная и даже опасная субстанция!
Holod
Пользователь
Ранг: 5


01.04.2010 // 7:29:19     
Дело в том, что я имею опыт работы, производил тротуарную плитку и естественно окрашивал бетонную смесь в массе.Ну а с декоративным камнем это не вариант, потомучто я хочу его производить для фасадов, естественно под природный камень, а в природе камень не яркого цвета, да и железноокислыми пигментами не добьешся токого эфекта как травлением. Медный и железный купорос смывается после травления водой, да и выбор цвета не большой зеленый, желтый или серый. Так что надо изготовить протраву.
каменщик
Пользователь
Ранг: 8


02.04.2010 // 12:44:01     
Да у тебя просто слабый бетон и прореагировавший слой смывается.Поверхность под травление должна иметь марку не ниже300 и не иметь в составе силиконов!
zen
Пользователь
Ранг: 1


07.08.2011 // 23:00:38     
КОМУ НУЖЕН КИСЛОТНЫЙ КРАСИТЕЛЬ ДЛЯ БЕТОНА ОБРАЩАЙТЕСЬ НА ПОЧТУ krykoff77{coбaчkа}gmail.com вышлю пробники

  Ответов в этой теме: 10

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты