Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

применение калия марганцовокислого >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: применение калия марганцовокислого
kate_che
Пользователь
Ранг: 4

16.02.2010 // 15:57:09     
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где в наше время в промышленности применяется перманганат калия.
С уважением, Екатерина.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


16.02.2010 // 16:51:32     

kate_che пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где в наше время в промышленности применяется перманганат калия.
С уважением, Екатерина.

Не совсем то, но может тоже сгодится: изредка, применяют на водоочистных сооружениях в качестве дополнительного оксиданта (обеззараживающего реагента). По весне и только на продвинутых станциях с очень "трудной" водой из поверхностных источников водоснабжения.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2701


16.02.2010 // 17:01:02     
Редактировано 1 раз(а)


kate_che пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где в наше время в промышленности применяется перманганат калия.
С уважением, Екатерина.

Как скажет товарищ Varban спросите тов. Яндекса -стоит набрать: перманганат калия в промышленности. Ну если вам не понравится применение в металлургии, отбеливатель различных материалов,
при извлечении золота из руд,
окислитель в органической химии и промышленном синтезе (например, для окисления парафинов в карбоновые кислоты),
источник газообразного кислорода в лабораторных экспериментах, в пиротехнике применяют в качестве сильного окислителя. Применяют в качестве катализатора разложения перекиси водорода в космических жидкостно-ракетных двигателях. Используются в качестве прекурсора в производстве кокаина и для приготовления кустарных амфетоминоподобных препаратов из эфедрина
kate_che
Пользователь
Ранг: 4


16.02.2010 // 17:35:34     

Викторин пишет:

kate_che пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где в наше время в промышленности применяется перманганат калия.
С уважением, Екатерина.

Как скажет товарищ Varban спросите тов. Яндекса -стоит набрать: перманганат калия в промышленности. Ну если вам не понравится применение в металлургии, отбеливатель различных материалов,
при извлечении золота из руд,
окислитель в органической химии и промышленном синтезе (например, для окисления парафинов в карбоновые кислоты),
источник газообразного кислорода в лабораторных экспериментах, в пиротехнике применяют в качестве сильного окислителя. Применяют в качестве катализатора разложения перекиси водорода в космических жидкостно-ракетных двигателях. Используются в качестве прекурсора в производстве кокаина и для приготовления кустарных амфетоминоподобных препаратов из эфедрина


Гугл мне тоже ответил википедией, просто этого мало. Необходима информация от профессионалов, т.к. в дальнейшем необходимо изучать конкретные компании на конкретном сегменте рынка.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


16.02.2010 // 17:50:27     

kate_che пишет:
Необходима информация от профессионалов, т.к. в дальнейшем необходимо изучать конкретные компании на конкретном сегменте рынка.

А сколько Вы готовы отстегнуть конкретного бабла профессионалам за консультацию?
kate_che
Пользователь
Ранг: 4


16.02.2010 // 17:57:53     

sinthetic пишет:
А сколько Вы готовы отстегнуть конкретного бабла профессионалам за консультацию?

Более подробный ответ на мой вопрос как раз и выявит профессионала, с кем можно будет сотрудничать, и впоследствии "отстегнуть конкретного бабла"
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Портативный кондуктометр-солемер МАРК-603 Портативный кондуктометр-солемер МАРК-603
Измерение электропроводимости (УЭП, УЭП25), эквивалентного солесодержания и температуры воды и водных растворов. Оперативное измерение проводимости водных сред. Контроль водно-химических режимов на объектах теплоэнергетики. Контроль дистиллированной воды.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


16.02.2010 // 18:07:56     
kate_che> Более подробный ответ на мой вопрос как раз и выявит профессионала с кем можно будет сотрудничать, и впоследствии "отстегнуть конкретного бабла"

Это за реферат? Или за участие в ОПГ?
kate_che
Пользователь
Ранг: 4


16.02.2010 // 18:13:24     

Степанищев М пишет:
Это за реферат? Или за участие в ОПГ?

Кажется, мой вопрос не звучал как "подскажите где купить марганцовку или как ее приготовить?", поэтому явно уж не ОПГ.
Да и для рефератов я уже немного старовата)))
Просто я не химик, а информация нужна.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


16.02.2010 // 19:10:39     

kate_che пишет:
Просто я не химик, а информация нужна.
Сильно сказано...
Викторин предложил наиболее полный ответ на Ваш вопрос.
Чем Вас не устраивает данный специалист?
Викторин
Пользователь
Ранг: 2701


16.02.2010 // 19:27:41     

Леонид пишет:
Викторин предложил наиболее полный ответ на Ваш вопрос.
Чем Вас не устраивает данный специалист?

Подколол однако
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


16.02.2010 // 19:33:19     

Викторин пишет:

Леонид пишет:
Викторин предложил наиболее полный ответ на Ваш вопрос.
Чем Вас не устраивает данный специалист?

Подколол однако
Нифига!
Я вовсе не иронизировал...

Тем не менее, мне до сих пор смысл вопроса не понятен.
Ну разве что, есть в наличии несколько тонн перманганата и народ осознал, что для аптек - это многовато.
Ищут вариант толкнуть крупномасштабному потребителю.

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты