Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Милихром-2 >>>

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Милихром-2
CrazyStudent
Пользователь
Ранг: 16

23.03.2005 // 22:06:11     
Здравствуйте уважаемые коллеги.
Я студент фарм. факультета.
Подскажите пожалуйста, каким образом можно прикрутить сабж к компьютеру, что для этого нужно, могу ли я самостоятельно это реализовать. Есно что купить у Амперсанда или uniсhroma их программно-аппаратный комплекс мне не по карману, а универ на такое щастье никогда в жизни не раскошелится.
Заранее благодарен всем кто ответит.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


24.03.2005 // 9:40:03     
Насколько я помню, Милихром 2 мало чем отличается от 4-й модели, по крайней мере - по протоколам обмена с внешним компьютером. Есть древняя программка под DOS, могу скинуть. Пашет на любом компьютере, даже очень старом (386). Вам останется только самостоятельно распаять кабель, соединяющий разъем "ЭВМ" Милихрома с последовательным портом копьютера (RS232).
Схему распайки разъемов приводил как то Garry в персональном форуме С.Н.Сычева: www.anchem.ru/forum/read.asp?id=89&recordnum=190
Это самый дешевый и простой вариант. Если сами не справитесь, попросите помочь любого КИПовца или студента-физика.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


24.03.2005 // 9:46:19     
Даааа... помню времена... золотое детство
А "двойка", по-моему, никогда с компом не стыковалась, там был свой программный модуль и самописец. ДВК-2 и Искру-1030 начали стыковать с "четверко", или тогда она называлась, вроде, "пятеркой".
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


24.03.2005 // 9:57:56     
Не-а, Костя!
С ДВК-2 и ДВК-3 стыковывался даже Милихром 1А, к нему даже дискеты в комплекте шли. А двойка уже имела все признаки четверки, только монитор и клавиатура были совсем другие, да и выпустили их очень мало.
UniChrom
Пользователь
Ранг: 305


24.03.2005 // 11:51:31     
Редактировано 1 раз(а)


CrazyStudent пишет:
Здравствуйте уважаемые коллеги.
Я студент фарм. факультета.
Подскажите пожалуйста, каким образом можно прикрутить сабж к компьютеру, что для этого нужно, могу ли я самостоятельно это реализовать. Есно что купить у Амперсанда или uniсhroma их программно-аппаратный комплекс мне не по карману, а универ на такое щастье никогда в жизни не раскошелится.
Заранее благодарен всем кто ответит.

UniChrom стоит в 3 раза меньше Мультихрома,
А как подключить М-2 к копьютеру знают вот эти люди из ЗАО "Научприбор", г.Орёл:
Владимир Павлович Рассомакин
Мария Васильевна Соснина.
телефоны в г. Орёл
тел. 0862-41-54-30
тел. 0862-41-58-52
факс. 08622-9-57-53
CrazyStudent
Пользователь
Ранг: 16


24.03.2005 // 18:24:22     
Редактировано 1 раз(а)


Леонид пишет:
Насколько я помню, Милихром 2 мало чем отличается от 4-й модели, по крайней мере - по протоколам обмена с внешним компьютером. Есть древняя программка под DOS, могу скинуть. Пашет на любом компьютере, даже очень старом (386). Вам останется только самостоятельно распаять кабель, соединяющий разъем "ЭВМ" Милихрома с последовательным портом копьютера (RS232).
Схему распайки разъемов приводил как то Garry в персональном форуме С.Н.Сычева: www.anchem.ru/forum/read.asp?id=89&recordnum=190
Это самый дешевый и простой вариант. Если сами не справитесь, попросите помочь любого КИПовца или студента-физика.

Спасибо за ответ. Буду вам очень признателен, если вы вышлете мне эту программу. Мой адрес: axot@ukr.net or crazy_student@list.ru да еще один вопрос нету ли у вас случайно электронной версии документации к нему или может где-то в сети есть. Не могу никак выбить из лаборантов документы на него, кудато задели и не могут вспомнить.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ABACUS ANALYTICAL SYSTEMS GmbH - представительство ABACUS ANALYTICAL SYSTEMS GmbH - представительство
Компания Abacus Analytical Systems GmbH разрабатывает, производит и продает различные системы для химического анализа и биотехнологии.
CrazyStudent
Пользователь
Ранг: 16


24.03.2005 // 18:32:23     

UniChrom пишет:

CrazyStudent пишет:
Здравствуйте уважаемые коллеги.
Я студент фарм. факультета.
Подскажите пожалуйста, каким образом можно прикрутить сабж к компьютеру, что для этого нужно, могу ли я самостоятельно это реализовать. Есно что купить у Амперсанда или uniсhroma их программно-аппаратный комплекс мне не по карману, а универ на такое щастье никогда в жизни не раскошелится.
Заранее благодарен всем кто ответит.

UniChrom стоит в 3 раза меньше Мультихрома,
А как подключить М-2 к копьютеру знают вот эти люди из ЗАО "Научприбор", г.Орёл:
Владимир Павлович Рассомакин
Мария Васильевна Соснина.
телефоны в г. Орёл
тел. 0862-41-54-30
тел. 0862-41-58-52
факс. 08622-9-57-53

Я понимаю что он дешевле, но я же не Билл Мастдай, где я такую сумму возьму. На счет ЗАО "Научприбор" я вам благодарен, но это Россия, а я в Украине нахожусь. Наш универ с украинскими фирмами с напрягом работает, а если я им о российской заикнусь со мной вообще разговаривать не будут. Вот такое идиотское начальство, что я могу сделать.
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


24.03.2005 // 21:04:04     
В Луцке, кажется, живер Орест Залущак, который за умеренную плату, пожалуй, может помочь вашему универу. Если интересно, после возвращения домой, числа 27-28 могу прислать его мэйл.
UniChrom
Пользователь
Ранг: 305


25.03.2005 // 12:48:34     
Редактировано 2 раз(а)


Я понимаю что он дешевле, но я же не Билл Мастдай, где я такую сумму возьму. На счет ЗАО "Научприбор" я вам благодарен, но это Россия, а я в Украине нахожусь. Наш универ с украинскими фирмами с напрягом работает, а если я им о российской заикнусь со мной вообще разговаривать не будут. Вот такое идиотское начальство, что я могу сделать.
ЗАО Научприбор - это завод, а не фирма.
Я ещё говорил про ПЗУ, которое они могут выслать бесплатно, и многое рассказать.
А в каком городе вы базируетесь?

Антон
CrazyStudent
Пользователь
Ранг: 16


25.03.2005 // 16:59:12     

Andrew пишет:
В Луцке, кажется, живер Орест Залущак, который за умеренную плату, пожалуй, может помочь вашему универу. Если интересно, после возвращения домой, числа 27-28 могу прислать его мэйл.
Спасибо, если не сложно, то скиньте, когда приедете домой.
CrazyStudent
Пользователь
Ранг: 16


25.03.2005 // 17:07:05     

UniChrom пишет:

Я понимаю что он дешевле, но я же не Билл Мастдай, где я такую сумму возьму. На счет ЗАО "Научприбор" я вам благодарен, но это Россия, а я в Украине нахожусь. Наш универ с украинскими фирмами с напрягом работает, а если я им о российской заикнусь со мной вообще разговаривать не будут. Вот такое идиотское начальство, что я могу сделать.
ЗАО Научприбор - это завод, а не фирма.
Я ещё говорил про ПЗУ, которое они могут выслать бесплатно, и многое рассказать.
А в каком городе вы базируетесь?

Антон

Про ПЗУ вы кстати не упоминали ничего. Если бы вы дали мыло этих людей, что бы с ними связаться или сами помогли, был бы вам очень признателен. Да еще вопрос, (я письмо в НАС отсылал, но пока ответа нет) программа на вашем сайте демка или полнофункциональная версия. Если демка то какие её ограничения? Я нахожусь в Киеве.
Заранее благодарен, Антон.

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты