Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Барометр М-67 и константа Рк в паспорте! >>>

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Барометр М-67 и константа Рк в паспорте!
mikle1983
Пользователь
Ранг: 88

15.03.2010 // 17:08:59     
В паспорте на Барометр М-67 указана константа Рк с числовым значением, однако происхождение указанного числа неизвестно, да и что значит сама константа не написано.
Кто нибудь имеет представление о ней??????
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Metrolog Cat
Пользователь
Ранг: 3


18.04.2010 // 16:32:58     
у нас есть такие приборы, могу глянуть завтра, если ещё интересует. Обычно это при поверке вписывают, при первичной и периодической .
Metrolog Cat
Пользователь
Ранг: 3


18.04.2010 // 16:34:28     
у нас есть такие приборы, могу глянуть завтра, если ещё интересует. Обычно это при поверке вписывают, при первичной и периодической .
Alien
Пользователь
Ранг: 91


20.04.2010 // 16:40:37     
Редактировано 1 раз(а)

В паспорте к барометру указана формула (температурной поправки) куда эта константа входит. Вероятно это давление при котором изготовляли барометр(трубку запаивали или чего там).
Igen
Пользователь
Ранг: 1050


23.04.2010 // 14:00:30     
Редактировано 1 раз(а)

Более подробно о температурной поправке описано в МИ 2705-2001, Методика поверки барометров мембранных метеорологических, поправочных коэф. 4 штуки, но в работе, да и при поверке ими пренебрегают из-за малости. А так М-67 хороший барометр.
winddim
Пользователь
Ранг: 150


13.06.2010 // 18:03:55     
ЛЮДИ!!! Есть у кого сертификат об утверждении типа средств измерений на М-110 и М-67? если такое есть - поделитесь пожалуйста...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦКП «Идентификация и оценка биотехнологического потенциала микроорганизмов» ЦКП «Идентификация и оценка биотехнологического потенциала микроорганизмов»
Центр коллективного пользования «Идентификация и оценка биотехнологического потенциала микроорганизмов» («Биоресурсы для биотехнологии») создан на базе трех научных подразделений института ФГУП ГосНИИгенетика. В штате ЦКП 50 высококвалифицированных специалистов в области микробиологии, молекулярной генетики, аналитических методов исследований, информатики, патентоведения, ферментации и криоконсервации.
Alien
Пользователь
Ранг: 91


14.06.2010 // 1:36:45     
Покупали недавно новый, в комплекте кажется такой бумажки небыло. Надо обращатся на фирму изготовитель для получения сего документа если в инете нету.
winddim
Пользователь
Ранг: 150


16.06.2010 // 16:57:27     
не знаю в какой сфере Вы работаете... не знаю какие Вам доводилось встречать комиссии... а нас вот трясут с этими сертификатами об утверждении типа... чтобы каждое средство измерения было внесено в реестр СИ и мы при покупке оборудования отслеживали, что сертификат не просрочен
Igen
Пользователь
Ранг: 1050


17.06.2010 // 13:07:47     
Редактировано 1 раз(а)

meteogmp.narod.ru/, ФГУП "Сафоновский завод "Гидрометприбор",М-67 и М-110 внесёны в Госреестр и сертифицированы. Свяжитесь с ними думаю, что по элпочте копии сертификатов они Вам вышлют.
Alien
Пользователь
Ранг: 91


17.06.2010 // 13:26:17     

winddim пишет:
не знаю в какой сфере Вы работаете... не знаю какие Вам доводилось встречать комиссии...
А я не понял вы мне что-то доказать хотите или сами найти не можете производителя и запрос ему направить?
Igen
Пользователь
Ранг: 1050


18.06.2010 // 12:03:03     
Редактировано 1 раз(а)

В электронной версии Госреестра СИ , db.pcbirs.ru/db/vniims/index.htm, барометров М-67 и М-110 нет, а вот тарифы на их поверку в РОСТЕСТЕ -МОСКВА, www.rostest.ru/services/metrology/, есть. Может быть проще в таких случаях просто поверять СИ, а комиссиям предоставлять свидетельства о поверке, и пусть они сами борются за «единство измерений» в отдельно взятой стране.

Нет все же есть, но найти можно лишь как барометры-анероиды, db.pcbirs.ru/db/vniims/index.htm. Но совет все же хорош

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты