Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Милихром 5-3 >>>

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Garry
VIP Member
Ранг: 1076


15.06.2010 // 18:45:20     

vanda пишет:
Chemtester, у меня ситуация один в один Ваша, как успехи, с чего начинали, что обнаружили? У нашего отрезан напрочь трубопровод. Стоял 2 года в хим. лаборатории на верхней полке после нещадной эксплуатации. Заранее благодарна за информацию.

Трубопровод- это самая маленькая неприятность, которую легко восстановить. Гораздо хуже если проблемы в электронике или оптике. Если прибор стоял в помещении, в котором водятся мыши, то может наступить "труба" модулятору ибо мыши жрут изоляцию на обмотках. Сначала вставьте иммитатор кюветы вместо бесполезной пока кюветы и протестируйте работоспособность автосамплера, работу УФ детектора, связь с компом.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
vanda
Пользователь
Ранг: 4


17.06.2010 // 21:47:54     
Редактировано 2 раз(а)

Garry, очень признательна Вам за рекомендации! Вчера мне сообщили еще одну "приятную" новость - родной системный блок был списан и выброшен на свалку вместе с программным обеспечением ECHROM где-то 2 года назад, видимо, найти концы и вернуть его со свалки не реально. Сегодняшние поисковые работы результата не дали. Вопрос - как быть? Что подходит и где можно взять? Может что -то посоветуете?
Заранее благодарна.
Garry
VIP Member
Ранг: 1076


17.06.2010 // 22:31:39     

vanda пишет:
Garry, очень признательна Вам за рекомендации! Вчера мне сообщили еще одну "приятную" новость - родной системный блок был списан и выброшен на свалку вместе с программным обеспечением ECHROM где-то 2 года назад, видимо, найти концы и вернуть его со свалки не реально. Сегодняшние поисковые работы результата не дали. Вопрос - как быть? Что подходит и где можно взять? Может что -то посоветуете?
Заранее благодарна.

ECHROM под MS DOS могу прислать без проблем, как мне когда-то помог Леонид. Если есть денЮжка, то можно пойти проторенным путем (благо специального АЦП не нужно) :
1. Обратиться к UniChrom. Они поставят Вам свою прогу под Винду.
2. Обратиться к автору программы для Милихромов от "Научприбор" WinChrom и ECHROM Косыреву Г.(ныне фирма "Криптон") Могу поискать его координаты.
3. Привинтить к своему Милихрому МультиХром от "Амперсенда" и Каламбета Ю.
Т.е. как видите, вариантов масса.
За неимением денЮжки и по причине проживания в СНГовье я привинтил прогу собственного изготовления, потому как "родной" ECHROM весьма "странная вещь", я бы сказал реликтовая, поскольку требует компьютер из музейных экспонатов типа АТ 286 с MS DOS 5.0 или старше, матричный принтер с LPT1 интерфейсом, свободный от мышки СОМ1 . Вобщем, на нынешний момент - экзотика .
Что касается реанимации указанного Вами Милихрома, то можно попробовать дистанционно : вопрос-ответ по мейлу. Если поломки серьезные (электроника, треснутая станина привода автосамплера или насоса, "съеденые" мышами обмотки модулятора, испорченные зеркала монохроматора) то лучше вызвать Косырева Г. или связаться с "Научприбор". А вот если все функционально, то мелочи типа юстировки лампы, модулятора, советов по ремонту иглы автосамплера, устранению течи, удалению пузырей воздуха и т.д. и т.п., то это можно и в он-лайн режиме.
vanda
Пользователь
Ранг: 4


18.06.2010 // 18:03:43     
Garry, огромное спасибо за массу вариантов! С понедельника буду выяснять возможность финансирования приобретения программы, но, если можно, вышлите свою программу, т.к. ответы на вопросы- когда и сколько могут дать - могут подзадержаться. Мой адрес: dgorainov{coбaчkа}mail.ru Спасибо за вариант помощи on-лайн.
urahara
Пользователь
Ранг: 2


21.07.2015 // 21:48:35     
занимаюсь восстановлением милихрома-4. В принципе все заработало (теперь), но связь с ПК под большим вопросом - ECHROM взять неоткуда - дискет не осталось. Да и запустился бы он на обычной двойке..... Я был бы очень рад помощи с этой программой, тк. обращаться больше некуда. (80286 в наличии)
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Газовые хромато-масс-спектрометры Bruker SCION SQ Газовые хромато-масс-спектрометры Bruker SCION SQ
Газовый хромато-масс-спектрометр Bruker SCION SQ создан с учетом современных требований по чувствительности, надежности эксплуатационных характеристик и эффективности использования пространства в лаборатории.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Шушечка
Пользователь
Ранг: 516


22.07.2015 // 6:43:11     

urahara пишет:
занимаюсь восстановлением милихрома-4. В принципе все заработало (теперь), но связь с ПК под большим вопросом - ECHROM взять неоткуда - дискет не осталось. Да и запустился бы он на обычной двойке..... Я был бы очень рад помощи с этой программой, тк. обращаться больше некуда. (80286 в наличии)
А непосредственно с производителем нельзя связаться? Насколько я знаю мною уважаемый господин Барам периодически появляется здесь на форуме, задайте ему вопросы.
urahara
Пользователь
Ранг: 2


22.07.2015 // 17:31:57     
с производителем? не знаю..... просто финансировать никто не будет, а техподдержка за свой счет не очень уверен. тем более что программа нужна под дос, т.к. под винду программы которые я знаю работают с ключом защиты(((
Powers
Пользователь
Ранг: 3


28.09.2015 // 11:56:16     
Уважаемые коллеги, добрый день,
прошу помочь советом.
Сейчас необходимо освоить хроматограф Милихром-5-3. Ранее на хроматографах не работал, научить некому. В организации имеется старенький (2007 года) прибор. На нем никто никогда не работал. Я скачал управляющую программу Unichrom, прочитал инструкции к прибору и к проге, но регенерацию колонки запустить не смог, возникает ошибка "Загрузите образец".
Если у кого-то есть опыт работы с данной программой, напишите, пожалуйста.
Шушечка
Пользователь
Ранг: 516


28.09.2015 // 12:31:58     
Редактировано 1 раз(а)


Powers пишет:
Уважаемые коллеги, добрый день,
прошу помочь советом.
Сейчас необходимо освоить хроматограф Милихром-5-3. Ранее на хроматографах не работал, научить некому. В организации имеется старенький (2007 года) прибор. На нем никто никогда не работал. Я скачал управляющую программу Unichrom, прочитал инструкции к прибору и к проге, но регенерацию колонки запустить не смог, возникает ошибка "Загрузите образец".
Если у кого-то есть опыт работы с данной программой, напишите, пожалуйста.

вам такой же совет.. свяжитесь с господином Барамом или непосредственно с производителем, уж кто лучше их знает...
Powers
Пользователь
Ранг: 3


28.09.2015 // 13:03:52     

Шушечка пишет:

Powers пишет:
Уважаемые коллеги, добрый день,
прошу помочь советом.
Сейчас необходимо освоить хроматограф Милихром-5-3. Ранее на хроматографах не работал, научить некому. В организации имеется старенький (2007 года) прибор. На нем никто никогда не работал. Я скачал управляющую программу Unichrom, прочитал инструкции к прибору и к проге, но регенерацию колонки запустить не смог, возникает ошибка "Загрузите образец".
Если у кого-то есть опыт работы с данной программой, напишите, пожалуйста.

вам такой же совет.. свяжитесь с господином Барамом или непосредственно с производителем, уж кто лучше их знает...


Возможно, что кто-то на форуме знает тонкости работы с данной программой и сможет оперативно дать совет.

А еще один вопрос связан с порядком подключения прибора к компьютеру. Мне пришлось использовать переходник COM-USB, может ли это как-то влиять на работу хроматографа?

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты