Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Набор тестов для спектрофотометра >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Набор тестов для спектрофотометра
Иринна
Пользователь
Ранг: 51

22.03.2010 // 12:33:52     
Коллеги, помогите пожалуйста. Пришли новые тесты для спектрофотометра WTW, а стандарт-раствор неизвестно что показывает... Должно быть 0,8 мг/л, а у меня 0,21 мг/л. В инструкции ничего не нашла... Может дело в длине волны... Ее менять нужно... Да вроде прибор сразу номер метода распознает, должен и автоматически длину волны... Заранее благодарю...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Igen
Пользователь
Ранг: 1050


26.03.2010 // 17:44:28     
Редактировано 1 раз(а)

А каким образом спектрофотометр «распознает методику», Вы её номер вводите в ручную или через сканер штрих–кодов. В описании в Интернете говорится о наличии «Автоматического распознавания кюветы и Встроенного сканера штрих–кодов». Может дело в сканирование?

Иринна
Пользователь
Ранг: 51


30.03.2010 // 10:09:40     

Igen пишет:
А каким образом спектрофотометр «распознает методику», Вы её номер вводите в ручную или через сканер штрих–кодов. В описании в Интернете говорится о наличии «Автоматического распознавания кюветы и Встроенного сканера штрих–кодов». Может дело в сканирование?



Все правильно, автоматически распознает. Но есть функция, установки вручную, - я пробовала менять. Т.е. Вы думаете... что у меня что-то со сканированием?
Igen
Пользователь
Ранг: 1050


30.03.2010 // 13:31:28     
Если прибор в норме, тесты в норме, нет грубой ошибки оператора, то ошибка в считывание информации (номер методики, калибровочные данные и прочее) очень вероятностная причина. А разве Вы не можете просмотреть и сравнить параметры реально проведенных измерений, в том числе и длины волны и прочее, и необходимых Вам?
Попробуйте задать их в «ручную».
В конце концов, используйте принцип «свежего взгляда», это помогает.
Иринна
Пользователь
Ранг: 51


30.03.2010 // 14:51:37     

Igen пишет:
А разве Вы не можете просмотреть и сравнить параметры реально проведенных измерений, в том числе и длины волны и прочее, и необходимых Вам?
Попробуйте задать их в «ручную».
В конце концов, используйте принцип «свежего взгляда», это помогает.


Спасибо за совет, я попробую...

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты