Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Остаточные количества ветпрепаратов в животных тканях и молоке >>>

  Ответов в этой теме: 56
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


24.03.2010 // 15:28:36     
Редактировано 1 раз(а)

Метанол, Ваш постинг вызывает у меня только уважения!
В отредактированном, а в особенности - в неотредактированном варианте
Но раз админ сказал - завязали о хирургии и стоматологии

Свое ворчание могу объяснить, однако. Без издевок.

Дело в том, что конкретно я, конкретно в эти дни, разгребаю последствия деятельности непрофессионалов в части назначенных методик. А казалось бы - чего тут такого...
Но один хмырь назначил для определения паров этанола в воздухе общий органический углерод, а другой - ПДК как у боевого отравляющего вещества, на 4 порядка ниже ПДК этанола.

Так что сижу, топчу клавиши и мечтаю, чтобы Вы на них опробовали свою методику - на нос хобот имплантировать
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ludviga
Пользователь
Ранг: 20


24.03.2010 // 15:35:52     

MeOH пишет:
Не стоит тут глумиться над "чайниками". Этот форум по идее предоставлен не только для обсуждения новых веяний в области аналитики, но и помощи таким как мы.


)))))))) чмок тебя в щечку
ludviga
Пользователь
Ранг: 20


24.03.2010 // 15:50:33     
MeOH
вряд ли пересечемся - я в Беларуси. спасибо за помощь )))
а может, еще подскажешь: можно ли из опубликованных на такую тему исследований вычленить (словечко-то какое!) подходящие методики?
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


24.03.2010 // 15:53:39     
А над чайниками если и "глумятся", то только на предмет формирования вопроса Кто задает развернутый вопрос - получает ответ. Остальное - "расскажите мне о слонах", как уже неоднократно писалось в темах этого форума.
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


24.03.2010 // 16:02:50     
Редактировано 1 раз(а)


ludviga пишет:
можно ли из опубликованных на такую тему исследований вычленить (словечко-то какое!) подходящие методики?
В общем случае - нет. Публикация (статья, исследование) - еще не методика... Подход, применение - но не методика... "вычленять" можно только из других методик (причем прямым копированием, что не всегда корректно-законно) в остальных случаях это тоже будет "неметодика"

Если же под словом "вычленить" подразумевается "найти ссылки на методики и соответствующие документы" - то да, это способ. Если конечно данные методики существуют. Поскольку если они существуют - логичен поиск по реестрам методик, а не по разрозненным публикациям.

Некоторые "источники" уже были указаны: различные фармакопеи, USP

Также можно поискать среди методик безопасности продуктов питания в различных странах. Но не факт что они будут "специфически" оформлены "под фармакопею".

При такой постановке задачи что-то более написать - проблематично.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
СОЛАР, ЗАО СОЛАР, ЗАО
Разработчик и производитель спектрально-аналитического оборудования. Фотометры, УВИ спектрофотометры, флуриметры, приборы для электрофореза.
ludviga
Пользователь
Ранг: 20


24.03.2010 // 16:11:24     
Prolabor
а из оригинальных отчетов лаборатории производителя методика подойдет?
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


24.03.2010 // 16:14:34     
Редактировано 1 раз(а)


ludviga пишет:
Prolabor
а из оригинальных отчетов лаборатории производителя методика подойдет?

Если Вы поставляете их продукцию - логично привести ссылку на их методику. Вот только "отчеты" не содержат текст методики....
Поэтому напрямую запрос к производителю, у них уже все должно быть "разработано, проверено и подшито"
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


24.03.2010 // 16:27:07     

ludviga пишет:
MeOH
я в Беларуси

Случайно не Рубикон???Или ВиК?, вообще регистрируетесь в России?, а то Рубиконовцы взяли моду копировать иностранные аналоги, и активно регистрировать их в России.

ludviga пишет:
можно ли из опубликованных на такую тему исследований вычленить (словечко-то какое!) подходящие методики?
Согласен с Prolabor, кроме официально доступных изданий, нормальные методики или неполны или "не поавторскиправовому)))", EMEA, у них можно достать на остатки, но как? не знаю точно. Вообще Европейцы люди добрые)), найдите какой-нибудь референт центр, например был в Брауншвейке, Берлине, очень неплохой в Латвии, и нагло запросить методику))может и не попросят взамен 1000 Э, ну, если же сами воспроизводить собираетесь методики "албанских" хроматографистов, то обращайтесь все же к химикам, УО "ВГАВМ" вроде у вас подобным занимается
ludviga
Пользователь
Ранг: 20


24.03.2010 // 16:27:28     

Prolabor пишет:
Вот только "отчеты" не содержат текст методики....

какое-то косноязычие напало на меня...оригинальные методики, а отчеты прилагаются. вопрос поставлю так: другого производителя методики можно ли использовать (действующее вещество препаратов - одинаковое)?
ludviga
Пользователь
Ранг: 20


24.03.2010 // 16:32:54     

MeOH пишет:
Случайно не Рубикон???Или ВиК?
нет.производитель - из Бельгии. его этот запрашиваемый для регистрации пункт в тупик поставил. он-то и высылает публикации...

  Ответов в этой теме: 56
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты