Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хроматографические колонки и детекторы для осуществления методик ПНДФ >>>

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


starosta
Пользователь
Ранг: 506


26.03.2010 // 20:33:33     
Редактировано 1 раз(а)


Перепелкин К пишет:
а они не требуются с синей печатью. В инете скачать легко, можно сделать здесь bestpravo.ru/fed2003/data07/tex22893.htm , тут бесплатные, в поиске номер зададите. Могу я прислать, адрес только надо.
Пришлите пожалуста. Адрес моей электронной почты находится в первом посте темы.

Т.е. если я правильно понял методики МУК для использования в области аккредитации аттестованной лаборатории покупать нет необходимости и они распространяются абсолютно свободно? А их, сборники, примерно где продают? ЦНТИ? конторы Роспотребнадзора?

А по ПНД Ф 14.1:2:4.57-96 (изд-е 2004 г.),
ПНД Ф 14.1:2.144-98
ПНД Ф 14.1:2:4.204-04
какие именно кварцевые капиллярные колонки идут?

А подскажите ещё то же самое по следующим методикам:
ПНД Ф 14.1:2:4.225-06 МВИ массовой концентрации фенола и фенолопроизводных в пробах питьевых, природных и сточных вод методом ГЖХ.

ПНД Ф 14.1:2.219-06 Методика выполнения измерений содержания анилина и нитробензола в природных и сточных водах методом газовой хроматографии

ПНД Ф 16.2.2:2.3:3.26-02 Методика выполнения измерений содержания хлористого метила, винилхлорида, винилиденхлорида, метиленхлорида, хлороформа, четыреххлористого углерода, 1,2-дихлорэтана, бензола, трихлорэтилена, 1,1,2-трихлорэтана, толуола, орто-ксилола, суммарного содержания мета- и пара-ксилолов в твердых и жидких отходах производства и потребления, осадках, шламах, активном иле, донных отложениях газохроматографическим методом
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Elena Nikolaevna
Пользователь
Ранг: 3


27.03.2010 // 21:02:44     
Редактировано 1 раз(а)


Перепелкин К пишет:
ПНД Ф 14.1:2:4.57-96 (изд-е 2004 г.) МВИ массовой концентрации бензола, толуола, о-ксилола, м-ксилола, п-ксилола и стирола в пробах питьевых, природных и сточных вод методом ГЖХ. - ПИД, ДРП, насадка или ккк

ПНД Ф 14.1:2.144-98 МВИ массовой концентрации органических веществ (18 соединений) в сточных и поверхностных водах газохроматографическим методом с использованием газовой экстракции и универсального пробоотборника. - стриппинг на трубки для ТДС, ккк, ПИД

ПНД Ф 14.1:2:4.204-04 МВИ массовой концентрации хлорорганических пестицидов и полихлорированных бифенилов (ПХБ) в пробах питьевых, природных и сточных вод методом ГЖХ. - ЭЗД или МСД, ккк

Константин, "Ульяновскводоканал" беспокоит. А не можете ли Вы нам выслать текст ПНД Ф 14.1:2:4.57-96 (изд.2004 г) на адрес Suntsova_E{coбaчkа}mail.ru, если у Вас есть. Мы на "КРИСТAЛЛАХ" уже 13 лет работаем. А может и какие-то советы по определению бензола в питьевой воде дадите. Мы ПИД ни разу не включали, планируем водород и воздух брать из баллонов, что скажете? Какие нас ждут проблемы?
starosta
Пользователь
Ранг: 506


28.03.2010 // 20:03:12     
2 Elena Nikolaevna - ну... воздух от компрессора, а водород от генератора водорода....
Elena Nikolaevna
Пользователь
Ранг: 3


28.03.2010 // 21:38:07     

starosta пишет:
2 Elena Nikolaevna - ну... воздух от компрессора, а водород от генератора водорода....

Да, такой вариант часто применяется, но мне кажется проще и стабильней. если газы будут поступать из баллонов. Вот и хотела узнать мнение специалистов
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


28.03.2010 // 21:47:21     
Elena Nikolaevna,
заводите отдельную тему...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Cheminst Cheminst
Поставки приборов и расходных материалов для отечественной медицины, науки и промышленности. Является официальным представителем многих зарубежных компаний, в том числе OLYMPUS Optical, Hamilton, Alltech и др.
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 823


29.03.2010 // 8:17:15     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Elena Nikolaevna,
заводите отдельную тему...


а лучше просто пишите на 68(тяв-гав)chromatec.ru
Terra
Пользователь
Ранг: 191


04.04.2010 // 11:12:12     

starosta пишет:

Перепелкин К пишет:
а они не требуются с синей печатью. В инете скачать легко, можно сделать здесь bestpravo.ru/fed2003/data07/tex22893.htm , тут бесплатные, в поиске номер зададите. Могу я прислать, адрес только надо.
Пришлите пожалуста. Адрес моей электронной почты находится в первом посте темы.

А подскажите ещё то же самое по следующим методикам:

ПНД Ф 16.2.2:2.3:3.26-02 Методика выполнения измерений содержания хлористого метила, винилхлорида, винилиденхлорида, метиленхлорида, хлороформа, четыреххлористого углерода, 1,2-дихлорэтана, бензола, трихлорэтилена, 1,1,2-трихлорэтана, толуола, орто-ксилола, суммарного содержания мета- и пара-ксилолов в твердых и жидких отходах производства и потребления, осадках, шламах, активном иле, донных отложениях газохроматографическим методом


Тоже самое - детектор ПИД (ЭЗД), диапазон от 0.05 до 100 мг/кг, проблем с МВИ никакой, только вот с твердыми отходами - сложность в приготовлении вытяжки. Когда МВИ писали, такого разнообразия отходов не было еще. Рабочая, нормальная.
Elena Nikolaevna
Пользователь
Ранг: 3


04.04.2010 // 18:07:19     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Elena Nikolaevna,
заводите отдельную тему...

Дмитрий, может вы знаете, где можно посмотреть ПНД Ф, хотя бы только для чтения. Покупать приходится кота в мешке, так их засекретили. А нужно бы сначала оценить возможность применения в своей лаборатории . Тему по хроматографии можно завести. Только я не умею.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


04.04.2010 // 21:01:47     
Редактировано 1 раз(а)


Elena Nikolaevna пишет:
Тему по хроматографии можно завести. Только я не умею.
Идем в anchem.ru/forum/forum.asp?forumid=1 (если тема - для аналитического форума), дальше в правом углу, сразу под рекламой, выбираем ссылку "Новая тема" anchem.ru/forum/newtopic.asp?forumid=1

Обдумываем название (не должно быть типа Памагите, силов моих больше нет!!!), проверяем, нет ли описок (чтобы искалки могли правильно проиндексировать) и пишем первый постинг.

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты