Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

На учебу в Канаду M.Sc., Ph.D. >>>

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: На учебу в Канаду M.Sc., Ph.D.
Степан
Пользователь
Ранг: 60

01.04.2010 // 5:35:08     
Я живу в Лондоне, Онтарио, Канада. Вчера встретил секретаря по работе с аспирантами факультета Био-Химической Инженeрии нашего Университета. Слово за слово, она сказала, что факультет заинтерисован в ИНОСТРАННЫХ Аспирантах, и с интересом рассмотрит заявления от моих земляков – то есть от вас.

Я на этом факультете учился 12 лет тому. Факультет в целом бестолковый, но богатый. Научиться, вы там ничему не научитесь, но возможность поработать на хороших приборах и пожить в Канаде, а может и закрепиться – предоставляется. Учеба 2 года на Мастера, 4 года на Ph.D. Платят стипендию. На руки чистыми платили долларов 800 в месяц, сколько сейчас – не знаю. На одного по скромному хватит – на семью - точно нет.

Возростного ценза нет но чем старше тем неохотнее зовут. Я когда начал учиться – мне было 35 – и я был один из самых старых. На поступление требуется куча документов: хорошие результаты экзамена по Английскому (TOEFL), и диплом с баллом больше 4.5 (по старому стилю) – около 80 баллов по 100% шкале., и еще куча всего. Ну и надо найти профессора, чтобы взял. Да и желательно быть Инженером химиком или биохимиком, хотя и химиков тоже брали.

В общем дерзайте:

www.eng.uwo.ca/chemical/MESc.htm
www.eng.uwo.ca/chemical/PhD.htm

Если есть вопросы, пишите. Если хотите навести обо мне справки, то вот моя фирма.

www.lcsaitrest.com

Напишите мне, через «Contact us” в моем магазине, и я вышлю вам на мыло правила подачи заявлений.

Успеха
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


01.04.2010 // 9:21:01     
Редактировано 1 раз(а)

Все настолько красиво, что кажется невероятным.
Тем более, учитывая, какой сейчас месяц и число!
Степан
Пользователь
Ранг: 60


01.04.2010 // 15:45:50     
Ух ты, про число и не подумал. Но ей богу не шучу. На самом деле так было всегда. Местные студенты в Мастера да Доктора не рвутся, особенно в вузы не "первой категории"- 800 долларов проще в МакДональдсе заработать - причем не напрягаясь. А вам еще надо найти профессора который вас возмет. Вся разница - это что мне пообещали благожелательное рассмотрение бумаг. И поверьте - это большая разница.
Степан
Пользователь
Ранг: 60


02.04.2010 // 18:58:47     
Как и обещал, подтверждаю, это не первоапрельская шутка. Места есть, и пробиться сюда вполне реально.
Дерзайте, если что пишите через "Contact us" на www.lcsairtest.com - постараюсь помочь. Если будете подавать на инженерный - обязательно свяжитесь со мной - я позвоню секретарю сказать, что это наши люди. Пару профессоров знаю лично. Есть один говорящий по русски (из Болгарии, учился в Москве). Не теряйте времени - это случается раз в жизни.
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


02.04.2010 // 19:40:38     
Редактировано 1 раз(а)

Степан, а математиков там не нужно? Не для себя, конечно, я уже стар для таких рывков.
Старший сын прозябает в университете. Специальность - механика пористых сред (вернее аэро- гидромеханика). Ну, естественно - программист, подрабатывает в банке. Кандидат физмат наук. С английским - все в порядке.
Степан
Пользователь
Ранг: 60


03.04.2010 // 7:33:08     
Редактировано 1 раз(а)

Ed я мало, что понимаю в математике, но знаю, что в UWO (это наш университет) есть по крайней мере один русский профессор, а кроме того, здесь один из лучших аэродинамических тунелей. По моему, как раз подходит под специальность вашего сына. Так что я бы пробовал. Лет 12 тому знавал я одного замдиректора из большого Московского НИИ, который здесь постдоком работал. Говорил, что самое сложное - обьяснить профессору индусу содержание своей статьи доступным языком. Теперь все устаканилось и он перебрался в Силиконовую Долину. Технология такая: надо залазить на страничку университета, смотреть чем занимается профессура и писать каждому ИНДИВИДУАЛЬНОЕ письмо. Не надо рассказывать какой ты умный, а надо обьяснить как твоя работа, твои навыки, и способности нужны этому профессору (привирать разрешается в пределах если понадобится - выучу). 100-200 индивидуально написанных писем, и лед тронется. Они все любят дармовых работничков. Надо стучаться. Если не отвечают - Через две недели надо звонить, или писать напоминание (follow-up letters) Все случится.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дифференциальный сканирующий калориметр TA Instruments DSC Q200 Дифференциальный сканирующий калориметр TA Instruments DSC Q200
Исследовательская модель дифференциального сканирующего калориметра последнего поколения, разработанная с использованием самых новых технологий, обеспечивающая максимальную гибкость конфигурации, для достижения наилучших аналитических показателей и возможности достройки ДСК системы по мере роста запросов пользователя.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Степан
Пользователь
Ранг: 60


03.04.2010 // 7:41:36     

Ed пишет:
Степан, а математиков там не нужно? Не для себя, конечно, я уже стар для таких рывков.
Старший сын прозябает в университете. Специальность - механика пористых сред (вернее аэро- гидромеханика). Ну, естественно - программист, подрабатывает в банке. Кандидат физмат наук. С английским - все в порядке.


Да я и на инженерный бы попробовал - они эксперимент там пусть делают, а я им теорию сварганю, как там газ через кипящий слой диффундирует (глупость конечно, но могут купиться - сами то они не могут).
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


03.04.2010 // 17:59:23     

Ed пишет:
Степан, а математиков там не нужно? Не для себя, конечно, я уже стар для таких рывков.
Старший сын прозябает в университете. Специальность - механика пористых сред (вернее аэро- гидромеханика). Ну, естественно - программист, подрабатывает в банке. Кандидат физмат наук. С английским - все в порядке.


Да что ж такое происходит, когда спецы VIP (= не первый день в науке) детей в аспирантуру (т.е. на самый, самый старт) ЧЕРЕЗ ФОРУМ пристраивают?!

Я уже ничего не понимаю, значит.

Не хочу никого обидеть (у самого дети): по человечески понятно, но логически не об'яснимо.

Ed
VIP Member
Ранг: 3330


03.04.2010 // 22:14:12     
Редактировано 1 раз(а)


Spectrometrist пишет:

Ed пишет:
Кандидат физмат наук. С английским - все в порядке.
Да что ж такое происходит, когда спецы VIP (= не первый день в науке) детей в аспирантуру (т.е. на самый, самый старт) ЧЕРЕЗ ФОРУМ пристраивают?!
Я уже ничего не понимаю, значит.
Не хочу никого обидеть (у самого дети): по человечески понятно, но логически не об'яснимо.

Да я не в аспирантуру пристраиваю, он уже защищенный, к.ф.м.н. Просто хочу помочь ему с интересной и нормально оплачиваемой работой.
Лет 15 назад мой хороший знакомый, физик, рванул рубаху на груди, уволился из академического института в России и уехал в Англию, в университет Лестера. www.dmu.ac.uk/
Как-то приезжал, приглашал к себе... Правильно я сделал или нет, что отказался - не знаю! Но он уже - подданный английской королевы и жизнью, в принципе, доволен.
Да таких примеров - миллион!
Степан
Пользователь
Ранг: 60


04.04.2010 // 9:52:58     

Spectrometrist пишет:

Ed пишет:
Степан, а математиков там не нужно? Не для себя, конечно, я уже стар для таких рывков.
Старший сын прозябает в университете. Специальность - механика пористых сред (вернее аэро- гидромеханика). Ну, естественно - программист, подрабатывает в банке. Кандидат физмат наук. С английским - все в порядке.

Да что ж такое происходит, когда спецы VIP (= не первый день в науке) детей в аспирантуру (т.е. на самый, самый старт) ЧЕРЕЗ ФОРУМ пристраивают?!

Я уже ничего не понимаю, значит.

Не хочу никого обидеть (у самого дети): по человечески понятно, но логически не об'яснимо.



Не стоит мешать политику с бизнесом. Я пытаюсь помочь 5-10 талантливым ребятам встать на ноги, бо слышал, что с работой в России и Украине (и в остальных мной любимых странах) хреново. У вас есть что то лучше? замечательно помогите еще паре тройке мальчиков и девочек и мы вместе сделаем хорошее дело.
qqwwee
Пользователь
Ранг: 83


07.04.2010 // 0:19:11     
Редактировано 12 раз(а)

Тем, кто сомневается, предлагаю взяглянуть на демотиватор:
demotivators.ru/posters/668518/on-tozhe-dumal-chto-emigrirovav-reshit-svoi-problemyi.htm
800$ можно спокойно зарабатывать в России. Тем более: "...Научиться, вы там ничему не научитесь..." А современное оборудование стоит или простаивает во многих российских НИИ.
Еще могу посоветовать молодым специалистам обратить внимание на корпоративные НИИ: НИОСТ, Объединенный центр исследований и разработок (бывший НИИ Юкос) и др.

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты