Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Нужна помощь метод пламя ААС. >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Нужна помощь метод пламя ААС.
мом
Пользователь
Ранг: 296

07.04.2010 // 20:28:37     
День Добрый.
Нужна помощь метод пламя ААС.
При анализе одного из двух образцов виноматериала в одном получена абсорбция -0,997, при разведение в 25 раз тоже самое. Элемент калий, другой образец ведет себя адекватно. Решили переделать без сжигания, развили брагу в 50 раз и сделали на прямую, результаты такие же. Я в первые встречаю абсорбцию меньше -0,1, что это может быть???.
PS…. Технологи экспериментируют с осветлением, пока не сознаются, чёго намешали, а я не выдаю результат.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
serg2225
Пользователь
Ранг: 9


07.04.2010 // 23:35:04     

мом пишет:
День Добрый.
Нужна помощь метод пламя ААС.
При анализе одного из двух образцов виноматериала в одном получена абсорбция -0,997, при разведение в 25 раз тоже самое. Элемент калий, другой образец ведет себя адекватно. Решили переделать без сжигания, развили брагу в 50 раз и сделали на прямую, результаты такие же. Я в первые встречаю абсорбцию меньше -0,1, что это может быть???.
PS…. Технологи экспериментируют с осветлением, пока не сознаются, чёго намешали, а я не выдаю результат.


я бы предложил разложить образец концентрированной азоткой, потом аккуратно развести его раз в 10 и попробовать... явно органика горит... можно попробывать не на резанансной длине волны мерить - если концентрация большая
masanoya
Пользователь
Ранг: 46


08.04.2010 // 12:17:32     

я бы предложил разложить образец концентрированной азоткой, потом аккуратно развести его раз в 10 и попробовать... явно органика горит... можно попробывать не на резанансной длине волны мерить - если концентрация большая

+100%
мом
Пользователь
Ранг: 296


08.04.2010 // 20:01:28     
Образец озаленный (то есть обработанный азоткой и озоленный при 470 градусах в течение 5 ч), да и не даст ни какое молекулярное, фоновое в -0,997.

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты