Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Фоновые содержания тяжелых металлов в почвах Курганской области! >>>

  Ответов в этой теме: 32
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Фоновые содержания тяжелых металлов в почвах Курганской области!
Маринка
Пользователь
Ранг: 31

10.04.2010 // 12:40:57     
Скажите, пожалуйста, где их можно найти. Мне обязательно нужны фоновые содержания тяж ме в почвах Курганской области, а то мне мои полученные результаты сравнивать не с чем! Помогите!!!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


10.04.2010 // 14:39:38     

Маринка пишет:
содержания тяж ме ...., а то мне мои полученные результаты сравнивать не с чем! ...
Кактастрофа!
сра на вку
ре по ка? по по? ил со ска? фо мо лю за то ка ме. не сра.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


10.04.2010 // 14:50:56     

Маринка пишет:
а то мне мои полученные результаты сравнивать не с чем!

Давайте предотвратим "грозу". И Вы сразу и сами подробно расскажете, что за результаты, для чего, заче? О каких металлах идет речь, о каких формах их нахождения, в каких почвах? Чем не устраивает то, что можно найти на первых страницах поиска яндекса, гугл и др? И тогда вам постараются помочь.
Маринка
Пользователь
Ранг: 31


10.04.2010 // 14:55:56     
Извините. Просто никогда не сидела на форумах. Постараюсь объяснить конкретнее. Меня интересуют значения фонового содержания тяжелых металлов в почвах Курганской области, или Южного Зауралья, или хотя бы всего Урала. Из тяжелых металлов более всего меня интересуют цинк, свинец, кобальт, никель, медь, железо (по некоторым литературным источникам железо относят к тяжелым металлам). Нужны они мне для того, чтобы сравнить их с полученными мною экспериментальным путем значениями содержания этих элементов в исследованных мною образцах почвы.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


10.04.2010 // 15:13:46     

Маринка пишет:
Извините. Просто никогда не сидела на форумах. Постараюсь объяснить конкретнее. Меня интересуют значения фонового содержания тяжелых металлов в почвах Курганской области, или Южного Зауралья, или хотя бы всего Урала. Из тяжелых металлов более всего меня интересуют цинк, свинец, кобальт, никель, медь, железо (по некоторым литературным источникам железо относят к тяжелым металлам). Нужны они мне для того, чтобы сравнить их с полученными мною экспериментальным путем значениями содержания этих элементов в исследованных мною образцах почвы.
Это не просто форум, а профессиональное сообщество.
Вы, кстати, так и не объяснили зачем вам это. Школьная задача?

По теме - смотрите
Обзор загрязнения природной среды в Российской Федерации за 2005 год. – М.: Метеоагенство Росгидромета, 2006. - 191 с.
dynamic.igce.ru/publications/

Также проведите литературный поиск по публикациям в химико-аналитических и экологических научных журналах. Наверняка найдете больше.
Маринка
Пользователь
Ранг: 31


10.04.2010 // 15:22:15     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:

Маринка пишет:
Извините. Просто никогда не сидела на форумах. Постараюсь объяснить конкретнее. Меня интересуют значения фонового содержания тяжелых металлов в почвах Курганской области, или Южного Зауралья, или хотя бы всего Урала. Из тяжелых металлов более всего меня интересуют цинк, свинец, кобальт, никель, медь, железо (по некоторым литературным источникам железо относят к тяжелым металлам). Нужны они мне для того, чтобы сравнить их с полученными мною экспериментальным путем значениями содержания этих элементов в исследованных мною образцах почвы.
Это не просто форум, а профессиональное сообщество.
Вы, кстати, так и не объяснили зачем вам это. Школьная задача?

По теме - смотрите
Обзор загрязнения природной среды в Российской Федерации за 2005 год. – М.: Метеоагенство Росгидромета, 2006. - 191 с.
dynamic.igce.ru/publications/

Также проведите литературный поиск по публикациям в химико-аналитических и экологических научных журналах. Наверняка найдете больше.

Ясно, ну извините, что я вклинилась со своей проблемой в ваше профессиональное сообщество. Это нужно мне для дипломной работы. Что касается литературного поиска, он уже давно проведен. и если бы результаты поиска меня удовлетворили, я бы здесь не копалась.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Программное обеспечение потенциостатов Gamry Instruments Программное обеспечение потенциостатов Gamry Instruments
Программное обеспечение потенциостатов Gamry Instruments обеспечивает управление аналитическим оборудованием и обработку полученных данных.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


10.04.2010 // 17:52:02     
Редактировано 3 раз(а)


Маринка пишет:
Что касается литературного поиска, он уже давно проведен. и если бы результаты поиска меня удовлетворили, я бы здесь не копалась.
Каким образом он проведен, если я привожу ссылку с первых страниц поисковика с нужной вам информацией?

на elibrary.ru хотя бы смотрели? про остальные источники даже и не говорю.

посмотрите как сделаны подобные работы:
www.avtoref.mgou.ru/ar/ar166.pdf
на что ссылаются.

Ильин В. Б. «Тяжелые металлы в системе почва-растение» - Новосибирск: Наука, 1991.
Смотрели? Читали?

Хоть бы спасибо сказали а то выдаете свое незнание за норму.
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


10.04.2010 // 17:52:46     

Маринка пишет:
Скажите, пожалуйста, где их можно найти. Мне обязательно нужны фоновые содержания тяж ме в почвах Курганской области, а то мне мои полученные результаты сравнивать не с чем! Помогите!!!
тут возникает два момента, а именно:
1.вас интересует правильность ваших результатов?....если так то данные других авторов не причем
2.вас интересует ваши данные в ряду других, тогда надо искать помощь у герхимиков, экологов, агрономом и ........
так, что подумайте где можно искать совет
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


10.04.2010 // 18:04:39     
А Вас никто не заставляет здесь копаться. Если по молодости лет полагаете, что настолько умны, что Вам все позволено, это скоро пройдет
Маринка
Пользователь
Ранг: 31


10.04.2010 // 18:10:44     

Доктор пишет:
А Вас никто не заставляет здесь копаться. Если по молодости лет полагаете, что настолько умны, что Вам все позволено, это скоро пройдет
Ну у вас же не прошло. И вообще, зависть - ужасное чувство.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


10.04.2010 // 18:13:18     

Маринка пишет:

Доктор пишет:
А Вас никто не заставляет здесь копаться. Если по молодости лет полагаете, что настолько умны, что Вам все позволено, это скоро пройдет
Ну у вас же не прошло. И вообще, зависть - ужасное чувство.


Еще и невоспитанная

Сообщите пожалуйста в каком ВУЗе и у какого научного руководителя готовят таких безграмотных специалистов? Для информации чтобы фильтровать...

  Ответов в этой теме: 32
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты