Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Полиэтиленовые пакеты >>>

  Ответов в этой теме: 10

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Полиэтиленовые пакеты
snsychev
VIP Member
Ранг: 282

05.04.2005 // 10:20:56     
Знакомый занялся бизнесом - делает полиэтиленовые пакеты - да не очень получается. Ручки к пакетам или не прикливаются или пережигаются. В чем может быть дело?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


05.04.2005 // 10:36:38     
Основное - качество полиэтиленовой пленки.
В частности, некоторые сорта полиэтилена низкого давления очень критичны к температуре сварки.
Приемлемый интервал температур составляет иногда всего 3-5 град. Ниже - не приваривается, выше - пережигается.
Такой точности температуру может поддерживать только тиристорный терморегулятор с термодатчиком, помещенным рядом с нагревательным элементом.
У меня есть надежно работающая и достаточно простая схемка такого устройства. Если нужно, могу скинуть по майлу. Если нет навыков сборки таких устройств, за умеренную плату его соберет любой радиолюбитель.
snsychev
VIP Member
Ранг: 282


05.04.2005 // 11:07:32     
Вроде температуру пробовали всякую, разные диапазоны и т.д. Приятель что-то мне говорит про какую-то активатицию. Это что?
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


05.04.2005 // 11:14:09     
Активация - это обработка поверхности растворителем, частично растворяющим полимер и облегчающим склеивание.
Для полиэтилена - это ледяная уксусная кислота. При температуре сварки она заметно растворяет полиэтилен и значительно расширяет (в сторону снижения) приемлемый для сварки диапазон температур.
Только удовольствие то сомнительное дышать парами уксусной кислоты. Тягу бы надо.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


05.04.2005 // 11:25:47     

Я, конечно, вообще в этом ничего не понимаю, но может, сорт полиэтилена не тот?

Помню, подбирали мы для Барьера полипропилен для картриджей. Та же марка, но с другого завода - уже не подходила! А уж самих марок - огромное количество. Для литья, холодной мех. обработки, плоизводства пленок и т.д. Параметры у них сильно различаются.

Может, лучше дырки в пакете делать вместо ручек?
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


05.04.2005 // 11:26:21     

Я, конечно, вообще в этом ничего не понимаю, но может, сорт полиэтилена не тот?

Помню, подбирали мы для Барьера полипропилен для картриджей. Та же марка, но с другого завода - уже не подходила! А уж самих марок - огромное количество. Для литья, холодной мех. обработки, плоизводства пленок и т.д. Параметры у них сильно различаются.

Может, лучше дырки в пакете делать вместо ручек?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Пипетка серологическая Пипетка серологическая
Пластиковые серологические пипетки для лабораторных работ, связанных с дозированием жидкостей.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


05.04.2005 // 11:28:46     
Редактировано 1 раз(а)

"Я, конечно, вообще в этом ничего не понимаю, но может, сорт полиэтилена не тот?"

А я об этом сразу сказал.

"Может, лучше дырки в пакете делать вместо ручек? "

Однозначно! Мороки куда меньше.
Олег
Пользователь
Ранг: 528


05.04.2005 // 12:29:10     

snsychev пишет:
Знакомый занялся бизнесом - делает полиэтиленовые пакеты - да не очень получается. Ручки к пакетам или не прикливаются или пережигаются. В чем может быть дело?
Попробуйте через тефлоновую пленку. И частичная изоляция от перегрева и после нагревания надо дать некоторое время остыть прогреваемому месту, ну и подобрать время экспозиции...
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


05.04.2005 // 13:15:03     

Господа, оцените химический каламбур.

Набираю в Ворде слово "уширения" (пиков) - подчеркивает. Пишет правильно - "уши рения"
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


06.04.2005 // 19:32:10     
Редактировано 1 раз(а)

Ой хоть и не в тему, но раз уж о каламбурах... тогда попробуте набрать слово мультиканальный (многоканальный) в ворде, ещё не то исправление увидите...

Да, можно и по теме сказать. Пусть тот человек с пакетами не печалится, их по моему не существует пакетов с нормальными ручками ни у кого. вес пакета держит и ладно.
lastic
Пользователь
Ранг: 1


25.04.2005 // 4:28:42     
Активация полиэтиленовой пленки производится коронарным разрядом, от этого склеивание ухудшается, зато появляется возможность печати.
Приклеивание ручек только через тефлон или фторопласт.Чем толще ручка, тем больше время температурной экспозиции от этого все вату и гонят, все хотят быстрей....

  Ответов в этой теме: 10

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты