Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Автоматический титратор >>>

  Ответов в этой теме: 29
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


aspirant
Пользователь
Ранг: 62


21.04.2010 // 17:12:31     

Очень легко, удобно и быстро переходить от одного вида титрования к другому.

Насколько я понимаю переходить к другому титрованию - это менять бюретку?
удобно ли это делать несколько раз в день? или лучше использовать прибор для одного вида титрований?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Сергейч
Пользователь
Ранг: 2


21.04.2010 // 17:22:28     
год назад приобретали автоматический титратор. думали-выбирали довольно долго, т.к. хотелось получиь максимум от затраченных средств. в итоге купили Метром, модель 809 Titrando на анализ воды: рН, хлориды, жесткость, карбонаты. очень нравится. согласен, что интерфейс на аглицком не всегда удобно. но слышал, что в этом году Метром выпустил новую тач панель, которая будет на русском. подробностей не знаю.
про остальные приборы не скажу, но когда собирали инфо для покупки, Метлер был значительно дороже и не все пользователи были довольны сервисом.
Сергейч
Пользователь
Ранг: 2


21.04.2010 // 17:27:16     

aspirant пишет:
Насколько я понимаю переходить к другому титрованию - это менять бюретку?
удобно ли это делать несколько раз в день? или лучше использовать прибор для одного вида титрований?

мы бюретки не переставляем. у нас все четыре бюретки сразу подключены к титратору: на каждую свой дозатор. получилось подороже, но зато не надо переставлять.
arsey
Пользователь
Ранг: 128


21.04.2010 // 18:44:14     
Когда-то давно, я покупал АТП-02 с целью повысить производительность титриметрических анализов. Повысить особо не удалось, сократить время титрования менее 3-4 мин. не удалось (перезаполнение бюретки на 20мл. только 30 сек. длится), если особой точности при кислотно-основном титрованиии не надо, бюреткой будет быстрее все-равно. Если нет возможности, разместить монитор с клавой рядом с титратором - вообще засада, так за день набегаешься от прибора к ПК... В софте кое-какие баги присутствуют... чуть-что не так сразу сворачивает программу без всяких объяснений. Ну а в общем, свои деньги, думаю, оправдывает, если речь идет не о массовых анализах...
slavert
Пользователь
Ранг: 352


21.04.2010 // 21:59:41     
Редактировано 1 раз(а)


DSP007 пишет:
АТП-02 от Аквилона - наш ли , а не кетаец?
KO подсказывает, и Меттлер и Метром и Аквилон - кетайцы
вопрос в желтизне инженера-разработчика


Полагаю что столкнетесь с проблемами мелкосерийного выпуска.
ну сама бюретка наверное иноземная все равно


Еще есть принтеры на COM, но их цена ...убивает.
ну это вопрос, во-первых в Т50 и Т70 Меттлер точно ЮСБ принтер, любой причем сойдет
во-вторых конкретно по принтерам с ископаемым СОМ интерфейсом, вы можете взять принтер от кассы супермаркета что чеки печатает или аналог
или так же былинный принтер Epson LX-300 матричный, продается и дешев

А так - достаточно любого старого рН метра +бюретки. Результат ничем не хуже, лишь трудозатраты больше
в общем случае достаточно бапки-лаборантки с бюреткой, без рН-метра, заменяет любые иноземные приборы, расходные материалы, в пределах 12000 р/мес, но наличными
есть так же продвинутая техника с пипеткой без бюретки, самые опытные бапки и ей владеют
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 4/1300 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 4/1300
Электропечь SNOL 4/1300 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1300 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из керамики. Нагревательные спирали находятся в пазах, то есть частично открыты.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
slavert
Пользователь
Ранг: 352


21.04.2010 // 22:03:41     

Сергейч пишет:

мы бюретки не переставляем. у нас все четыре бюретки сразу подключены к титратору: на каждую свой дозатор. получилось подороже, но зато не надо переставлять.

подороже это раза в два, может в три
тогда выбор Меттлер Т90
куча бюреток, стендов и еще и умеют независимо титровать одновременно, приделайте карусель и можно показывать за деньги как химическое шоу
slavert
Пользователь
Ранг: 352


21.04.2010 // 22:07:22     

Метлер был значительно дороже и не все пользователи были довольны сервисом.
ну Меттлер одно время придерживался типичного российского корпоративного стандарта - я его называю, эта резиновая прокладка под заказ, 4 месяца поставка
Донау Лабс было мудрее и имело некоторые вещи в наличии (по титраторам)
в частности заморская диковина, запасные электроды у Донау бывают в наличии на складе
Tool
Пользователь
Ранг: 31


22.04.2010 // 7:27:42     

aspirant пишет:

Очень легко, удобно и быстро переходить от одного вида титрования к другому.
Насколько я понимаю переходить к другому титрованию - это менять бюретку?
удобно ли это делать несколько раз в день? или лучше использовать прибор для одного вида титрований?

Для того чтобы перейти от одного титрования к другому нужно поменять бюретку (это очень легко и быстро, не нужно ни чего промывать), сменить электрод (тоже не проблема) и выбрать нужный метод из меню. На все про все минуты 3!
К стати они так же предлагают флешку с кучей готовых методов, тоже удобно.
paa88
Пользователь
Ранг: 247


22.04.2010 // 20:07:08     
1. НЕ РАБОТАЛ, но наблюдал за процессом) Аквилоновского титратора, милая вещь, визуально понравилась и крайне негативных отзывов о нем не слышал
2. В прошлом семестре ко мне на занятия приходила женщина лет за 50 вспоминала/училась как тировать... 20 лет не работала всё забыла... добросовестно сделала несколько лабораторных со студентами.

  Ответов в этой теме: 29
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты