Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Защитные пленки на фруктах >>>

  Ответов в этой теме: 35
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


30.04.2010 // 10:43:06     

sinthetic пишет:

Юрий В пишет:
В общем, если кто "в теме", то просьба просветить всех нас.
А для всех вас покажут по зомбоящику ужастик про фрукты и пустят розовые сопли над мочаковским "пивом" и бичпакетами. Их и будете радостно потреблять. Потому как до "всех вас" не доходит, что вся пресловутая ужасная вредность произвольно выбранного типа продукции суть конкурентная борьба монополий.

Даааа. Проблема эта не химическая. Бизнес не социален. Его социализацию должна направлять власть (государственная система). Потому о количестве проверок: раз в три года достаточно, если проверка реальна и последствия для бизнеса, в случае грубых нарушений, значительны. Власть должна быть в этом отношении жёсткой: нашли, скажем, фальсификат - лишить лицензии на деятельность. Предприятие в гос. собственность.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Юрий В
Пользователь
Ранг: 457


01.05.2010 // 2:01:47     

sinthetic пишет:

Юрий В пишет:
В общем, если кто "в теме", то просьба просветить всех нас.
А для всех вас покажут по зомбоящику ужастик про фрукты и пустят розовые сопли над мочаковским "пивом" и бичпакетами. Их и будете радостно потреблять. Потому как до "всех вас" не доходит, что вся пресловутая ужасная вредность произвольно выбранного типа продукции суть конкурентная борьба монополий.


А яблоки, разумеется, из райского сада... Рекомендуете вкушать безоглядно?..
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


01.05.2010 // 9:54:27     

Юрий В пишет:
А яблоки, разумеется, из райского сада... Рекомендуете вкушать безоглядно?..

А Вам я рекомендую не дышать. Поскольку один вдох в пределах городской черты или на трассе по вредности равен 2-3 яблокам "из райского сада".
Юрий В
Пользователь
Ранг: 457


02.05.2010 // 22:59:08     

sinthetic пишет:

Юрий В пишет:
А яблоки, разумеется, из райского сада... Рекомендуете вкушать безоглядно?..
А Вам я рекомендую не дышать. Поскольку один вдох в пределах городской черты или на трассе по вредности равен 2-3 яблокам "из райского сада".


Совершенно уверен в том, что это соотношение Вы взяли с потолка. Но не будем отвлекаться. Кто что знает о химии такого рода защитных пленок?..
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


03.05.2010 // 2:35:58     
Я не в теме. Разве что - некоторые из прозвучавших комментов представляются мне вполне разумными.
Но - и Вы не в теме. Причем не потому, что не знаете состав интересующих Вас пленок. Зачем Вам это надо? Кстати, уже было спрошено, но ответа я не увидел.

Услышать от химиков, что все вредно, и цитировать... где? Ничего не есть? Вариант "срезать шкурку ножиком" Вас явно не манит.
Возможно, Вы нормальный человек - с активной позицией (что вообще-то хорошо и ценно). Но без четкой формулировки этой своей позиции Вы раз за разом создаете впечатление ненормального (без обид, голая логика). "Раньше, без химии [индустриальной революции], все было хорошо. Сейчас, с химией, все плохо".
Уехать в село и выращивать картошку на чистом навозе, коей и питаться - не хватает ... чего-то не хватает (хватило бы - вряд ли бы интернетили вместе со всеми). Отсюда - задача: Жить в городе, но питаться полезными продуктами [cо сроками годности минимум 1 месяц]. Какие из них наименее вредные? Вариант - как бы добиться поставки в город ХОРОШИХ продуктов [которые киснут через 3 дня], но чтобы на всех хватило?

Варианты форумлян: 1) Тролль - сначала похихихать, потом затравить.
2) Дурак - то же. Либо сразу послать.
3) Таки ненормальный. Наверное, надо пожалеть...

Вы можете предложить другие варианты? Только, пожалуйста, логичные. Голые эмоции не прокатят
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Оптико-эмиссионный спектрометр для анализа металлов ДФС-500 Оптико-эмиссионный спектрометр для анализа металлов ДФС-500
ДФС-500 – компактный надежный современный прибор для анализа металлов и сплавов. Это прибор нового поколения спектрометров серии ДФС, широко распространенных в России и СНГ, сочетающий лучшие качества своих предшественников с самыми современными техническими решениями.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Викторин
Пользователь
Ранг: 2699


03.05.2010 // 10:45:44     
Редактировано 2 раз(а)

Вот что сказал товарищ Яндекс:
Покрытие воском
Яблоки штата Вашингтон славятся во всем мире своей красотой и хрусткостью. Одна из причин, по которой яблоки сохраняют свою внешнюю привлекательность и вкусовые качества во время транспортировки и продажи, – это тонкий слой натурального воска, наносимый на кожицу фруктов на складе.

На свежесорванных яблоках есть свой собственный восковой слой, который уберегает плоды от высыхания и потери веса. Перед упаковкой яблоки тщательно моются, чтобы удалить пыль и химические загрязнения. Примерно половина естественного защитного воскового слоя с яблок удаляется и заменяется покрытием из натурального воcка. Натуральный воск, используемый для защиты яблок штата Вашингтон, – это, как правило, карнауба или шеллак. Оба они одобрены Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) и десятки лет используются в различных продуктах питания. Эти виды воска полностью натуральны и не являются нефтесодержащими продуктами. www.bestapples.ru/apples-overview/waxing.html

Смывание воска с яблок

Хотя воск, используемый для защиты яблок штата Вашингтон, безопасен для потребителей, согласно Управлению по контролю за продуктами и лекарствами США, важно мыть все свежие фрукты и овощи перед едой. Используйте прохладную водопроводную воду для мытья плодов, чтобы избежать побеления или помутнения воска. Мытье с мылом или моющими средствами не рекомендуется. Для получения более подробной информации о воске и безопасном обращении с продуктами, посетите, пожалуйста, сайт Управления по контролю за продуктами и лекарствами США: www.cfsan.fda.gov.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2699


03.05.2010 // 11:34:40     
Редактировано 5 раз(а)

2 Доктор
При коммунизме машина навоза стоила 5-15 руб и машина торфа 5 руб
То-есть примерно двухдневная -четырёхдневная зарплата учителя. Нынче всё хозяйство порушено. Поэтому навоз стоил уже 22тыс, торф стоил 7тыс- то есть 5 месячных зарплат учителя. Чтоб держать своих коров и свиней- раньше тот-же комбикорм за те-же 5 руб, и хлеб по 20 коп из магазина свиньям. То-есть чтоб иметь своё хозяйство нужно быть богатым человеком( это для нашей полосы- севернее Москвы). В условиях черноземья оно конечно получше. Ну а как только появится свой урожай яблок и клубники- первая мысль будет- а найти состав плёночки чтоб покрыть яблочко и клубничку
Кстати мой друг купил себе 30 соток в калужской области, нанял работников- и они ему выращивают экологически чистые продукты- всё дело в толщине кошелька. И каждый выходной ездит из Москвы вкушать свежие продукты. Даже трактор себе прикупил. Кстати он абсолютно уверен что в нашей стране нищеты нет, что Ельцин самым большим благом на свете и главное это уметь работать- причём не выходя из кабинета. Так что всё в наших руках
В общем я вижу в вопросе Юрия собственно всего лишь вопрос- а чем яблочки-то покрывать?, а что с кожурой делать- paa88 ответил- чистить))), а если зараза к заразе не пристаёт- то просто мыть.
Юрий В
Пользователь
Ранг: 457


03.05.2010 // 19:02:13     

Доктор пишет:
Я не в теме. Разве что - некоторые из прозвучавших комментов представляются мне вполне разумными.
Но - и Вы не в теме. Причем не потому, что не знаете состав интересующих Вас пленок. Зачем Вам это надо? Кстати, уже было спрошено, но ответа я не увидел.

Услышать от химиков, что все вредно, и цитировать... где? Ничего не есть? Вариант "срезать шкурку ножиком" Вас явно не манит.
Возможно, Вы нормальный человек - с активной позицией (что вообще-то хорошо и ценно). Но без четкой формулировки этой своей позиции Вы раз за разом создаете впечатление ненормального (без обид, голая логика). "Раньше, без химии [индустриальной революции], все было хорошо. Сейчас, с химией, все плохо".
Уехать в село и выращивать картошку на чистом навозе, коей и питаться - не хватает ... чего-то не хватает (хватило бы - вряд ли бы интернетили вместе со всеми). Отсюда - задача: Жить в городе, но питаться полезными продуктами [cо сроками годности минимум 1 месяц]. Какие из них наименее вредные? Вариант - как бы добиться поставки в город ХОРОШИХ продуктов [которые киснут через 3 дня], но чтобы на всех хватило?

Варианты форумлян: 1) Тролль - сначала похихихать, потом затравить.
2) Дурак - то же. Либо сразу послать.
3) Таки ненормальный. Наверное, надо пожалеть...

Вы можете предложить другие варианты? Только, пожалуйста, логичные. Голые эмоции не прокатят


Зачем мне это надо?.. Покупая тот или иной фрукт-продукт, я хочу что-то знать о химии средств, позволивших ему месяцами сохранять свой великолепный товарный вид. Советуете положиться на "специалистов"? А то, что их интересы самым тесным образом связаны с интересами продавцов, Вас не смущает?..
Эмоции, говорите... Да, пока к нам не пришел человек в "теме" - увы, одни эмоции...
Викторин
Пользователь
Ранг: 2699


03.05.2010 // 19:22:56     
Доктор как всегда прав. Тогда поможет только экологически чистая верёвка и экологически чистое мыло Причём и то и другое придётся делать самому
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


03.05.2010 // 21:33:14     
2 Юрий В

Уж сколько раз твердили миру... (с)
Многие знания - многие печали (с)
Меньше знаешь - крепче спишь (с)
Жизнь вредна - от нее умирают (с)

Не ломайте голову над задачами, у которых нет решений - чокнетесь.
Не покупайте товары в первых попавшихся палатках, избегайте фаст-фуда... и многая лета! Будьте здоровы!

  Ответов в этой теме: 35
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты