Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Помогите найти лабораторию >>>

  Ответов в этой теме: 24
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Помогите найти лабораторию
Isadora
Пользователь
Ранг: 3

20.05.2010 // 11:37:50     
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, лабораторию в Москве, в которой нам могут сделать химический анализ порошка - так называемого "легального наркотика". Нужно просто выявить его химический состав, и какое вещество является ПАВ. Это нужно для документального фильма. Буду признательна за помощь!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


20.05.2010 // 11:54:21     

Isadora пишет:
Это нужно для документального фильма. Буду признательна за помощь!
Учебного?
Drone
Пользователь
Ранг: 124


20.05.2010 // 12:30:44     
Можно обсудить
chromatomass{coбaчkа}gmail.com
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


20.05.2010 // 12:53:02     

Isadora пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, лабораторию в Москве, в которой нам могут сделать химический анализ порошка - так называемого "легального наркотика". Нужно просто выявить его химический состав, и какое вещество является ПАВ. Это нужно для документального фильма. Буду признательна за помощь!

Целевая аудитория Вашего фильма? Какая им разница, какой там ПАВ? А откуда Вы знаете, что он там есть? Я, например, не знал.

Дмитрий, может переслать посты всех последних неофитов, горячо интересующихся химией, не в «Юмор», а куда следует? В конце концов, если люди просто шутят – там тоже посмеются Как говорится, «уж лучше вы к нам»
Isadora
Пользователь
Ранг: 3


20.05.2010 // 13:20:50     
Документальный фильм для центрального канала, тема фильма алкоголь и наркотики. Данным экспериментом хотим выяснить за счет какого вещества действуют "легальные наркотики", и то, что хоть это вещество официально не является наркотическим средством, то это не значит, что оно совсем безвредное.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


20.05.2010 // 13:24:50     
Редактировано 1 раз(а)

Очень хорошо. Как Вы расшифровываете "ПАВ"? Каким экспериментом Вы собираетесь установить, что оно не совсем безвредное? Будет ли проведен параллельный эксперимент с сигаретами, которые являются официально разрешенным наркотическим средством, причем с доказанными негативными последствиями для организма?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Учебный центр «МЕТРОН» Учебный центр «МЕТРОН»
Учебный центр ФГУП «УНИИМ». Повышение квалификации специалистов предприятий по вопросам метрологии, метрологического обеспечения, сертификации, аккредитации в различных сферах деятельности.
Isadora
Пользователь
Ранг: 3


20.05.2010 // 14:42:48     
ПАВ - психоактивное вещество, которое влияет на биохимические процессы в мозгу и в организме, вследствие чего на какой-то период меняются сознание и обменные процессы. Про сигарету да, говорить мы будем, но исследование проводить я считаю лишним, т.к. думаю многие знают за счет чего сигарета "кроет" и считается вредной. А здесь же мы хотим сделать акцент та то, что легальный наркотик - это не значит "безвредный", и что совсем безопасных стимуляторов не существует. Просто многие люди думают - раз не запрещено - значит не так опасно, как раз про сигареты и алкоголь. Хотя на самом деле еще надо смотреть что вреднее.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


20.05.2010 // 15:45:57     

Isadora пишет:
ПАВ - психоактивное вещество, которое влияет на биохимические процессы в мозгу и в организме, вследствие чего на какой-то период меняются сознание и обменные процессы. Про сигарету да, говорить мы будем, но исследование проводить я считаю лишним, т.к. думаю многие знают за счет чего сигарета "кроет" и считается вредной. А здесь же мы хотим сделать акцент та то, что легальный наркотик - это не значит "безвредный", и что совсем безопасных стимуляторов не существует. Просто многие люди думают - раз не запрещено - значит не так опасно, как раз про сигареты и алкоголь. Хотя на самом деле еще надо смотреть что вреднее.
Ну как минимум сузьте круг. Кофеин, никотин и ноотропы тоже относятся к ПАВ. Что искать то будете?
chakabaka
Пользователь
Ранг: 2


20.05.2010 // 17:24:07     

Isadora пишет:
ПАВ - психоактивное вещество, которое влияет на биохимические процессы в мозгу и в организме, вследствие чего на какой-то период меняются сознание и обменные процессы. Про сигарету да, говорить мы будем, но исследование проводить я считаю лишним, т.к. думаю многие знают за счет чего сигарета "кроет" и считается вредной. А здесь же мы хотим сделать акцент та то, что легальный наркотик - это не значит "безвредный", и что совсем безопасных стимуляторов не существует. Просто многие люди думают - раз не запрещено - значит не так опасно, как раз про сигареты и алкоголь. Хотя на самом деле еще надо смотреть что вреднее.

Если в вашем образце обнаружат, например, 50 компонентов, из которых немалая (если не большая) часть окажется нетестированной на предмет "вредности-безвредности"?
Вирус
Пользователь
Ранг: 601


21.05.2010 // 0:11:40     
Да и алкогольные напитки тоже относятся к т.н. ПАВам. P.S. всю жизнь ПАВы были поверхностно-активными веществами, а тут оказывается стали психоактивными... А мухоморы тоже будете исследовать?
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


21.05.2010 // 0:48:45     
не грузите девушку.
щелочь+фенолфталеин
железо3 и роданид
соль меди и аммиак или глицерин.
плюс ужасы текстом.

Isadora пишет:
Документальный фильм для центрального канала, тема фильма алкоголь и наркотики. Данным экспериментом хотим выяснить за счет какого вещества действуют "легальные наркотики", и то, что хоть это вещество официально не является наркотическим средством, то это не значит, что оно совсем безвредное.
Ну не идиотство ли?

Для написания сценария фильма срубите дерево отволоките его на ЦБК и закажите пачку бумаги. Дождитесь пока сделают.


  Ответов в этой теме: 24
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты