Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

газовый анализатор для медицинских целей >>>

  Ответов в этой теме: 9

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: газовый анализатор для медицинских целей
denic
Пользователь
Ранг: 2

25.05.2010 // 15:06:46     
Необходим газовый анализатор, который смог бы определять соединения в выдыхаемом воздухе в реальном времени при обследовании пациента. Список содинений следующий:
1. Метилмеркаптан (CH3SH)
2. Сероводород (H2S)
3. Диметил сульфид (CH3SCH3)
4. Скатол (3 метил – 1 Н - индол)
5. Кадаверин (C5H14N2)
6. Путрисцин (NH2(CHH2)4NH2)
7. Изовалерьяновая кислота
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Venom
Пользователь
Ранг: 178


25.05.2010 // 15:35:00     

denic пишет:
Необходим газовый анализатор, который смог бы определять соединения в выдыхаемом воздухе в реальном времени при обследовании пациента. Список содинений следующий:
1. Метилмеркаптан (CH3SH)
2. Сероводород (H2S)
3. Диметил сульфид (CH3SCH3)
4. Скатол (3 метил – 1 Н - индол)
5. Кадаверин (C5H14N2)
6. Путрисцин (NH2(CHH2)4NH2)
7. Изовалерьяновая кислота

По видимому это очень узкий круг приборов... Обычный газанализатор пациенту в рот не засунешь...
Попробуйте поискать прибор свежее, чем этот www.vimi.ru/applphys/appl-99/99-2/99-2-2r.htm
если конечно подойдет... НПО "Орион"
Малинка
Пользователь
Ранг: 1


26.05.2010 // 10:27:16     
У нас есть прибор для анализа запаха изо рта, правда, он анализирует только сероводород, метилмеркаптан и диметилсульфид (www.labdepot.ru/lab/galimeters.html). Если интересно, оставьте электронную почту, я сброшу вам цены.
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


26.05.2010 // 10:33:12     
ИМХО, кроме 1-3 в реальном времене задача нереальная. Это работа для хроматографа с массселективным детектором, да и то концентрирование потребуется. Можете озвучить предполагаемые концентрации?
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


26.05.2010 // 11:29:54     

Andrew пишет:
ИМХО, кроме 1-3 в реальном времене задача нереальная. Это работа для хроматографа с массселективным детектором, да и то концентрирование потребуется...

Не факт. Я думаю, что это сможет сделать просто масс-спектрометр. Что-то вроде такого www.smithsdetection.com/eng/IONSCAN_400B.php
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


26.05.2010 // 11:35:19     
Искать надо по фразе "breath analysis ion mobility spectrometry"
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 80/1100 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 80/1100
Электропечь SNOL 80/1100 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1100 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из высоко эффективной волокнистой термоизоляции.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


26.05.2010 // 12:13:18     
Да, пожалуй, что возможно без хроматографии. Матрица не сложная. Вопрос в концентрациях. Это же настолько вонючие вещества, что нос, возможно чувствительнее МС будет. Да и цена вопроса на особо чувствительные МС вряд ли будет подъемной для автора. Хотя... Если в какую-то федеральную программу да с нынешним "порядком" освоения бюджетных средств... Пуркуа бы и не па....
Просто автор писал о газоанализаторе, тдумаю, подразумевался прибор стоимостью порядка сотен тысяч рублей, а не Евро
denic
Пользователь
Ранг: 2


27.05.2010 // 10:10:31     
Большое спасибо что откликнулись на проблему. Я сам врач и в технических характеристиках предлагаемых приборов не слишком силен. Однако знаю, что за границей существуют приборы для подобных целей, как напрмер Halimetr или Oralchroma, но они не сертифицированы у нас в стране, что меня смущает как врача. Halimetr дает ограниченую информацию, не расшифровывая присутствующие соединения. Существуют разработки со стороны оптики (лазеры) но до их реализации и патентования и сертификации достаточно долго, по крайней мере мне так представляется. Мне нужен прибор который можно произвести у нас в стране и с необходимыми документами и сертификатами, чтобы он мог находиться у меня в мед центре.
Venom
Пользователь
Ранг: 178


28.05.2010 // 15:51:12     

denic пишет:
Большое спасибо что откликнулись на проблему. Я сам врач и в технических характеристиках предлагаемых приборов не слишком силен. Однако знаю, что за границей существуют приборы для подобных целей, как напрмер Halimetr или Oralchroma, но они не сертифицированы у нас в стране, что меня смущает как врача. Halimetr дает ограниченую информацию, не расшифровывая присутствующие соединения. Существуют разработки со стороны оптики (лазеры) но до их реализации и патентования и сертификации достаточно долго, по крайней мере мне так представляется. Мне нужен прибор который можно произвести у нас в стране и с необходимыми документами и сертификатами, чтобы он мог находиться у меня в мед центре.
Интересно, а существует ли база сертифицированных приборов для медцелей?? К примеру для экологии все приборы внесены в единый реестр и ты уже знаешь что покупать, а что нет...
Елена143
Пользователь
Ранг: 67


28.05.2010 // 16:16:29     
Существует Государственный реестр изделий медицинского назначения и медицинской техники, в отношении которых выданы разрешения на применение в медицинских целях.

  Ответов в этой теме: 9

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты