Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

амперометрический детектор >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: амперометрический детектор
Flute
Пользователь
Ранг: 22

26.05.2010 // 16:28:14     
Редактировано 1 раз(а)

Уважаемые форумчане!
Достался мне вот такой детектор www.recipe.de/en/products_instr_ec3000.html и в связи с тем, что я вообще никогда не имела дел с амперометрическим детектором, у меня возникло много вопросов.
1. По различным методикам определения интересующих меня веществ могут требоваться следующие элюенты: 10мМ фосфорная кислота/10мМ натриевая соль гексансульфокислоты/ацетонитрил (47:47:6: v/v/v) или 10мМ дигидрофосфат натрия (рН3). Подходят ли эти элюенты для электрохимического детектора?
2. как понять, что нужно проводить пассивацию системы? в руководстве написано, что это делается 30% HNO3. Мне, честно говоря, немного боязно это делать. У меня часть капилляров стальные, часть пиковские. Выживет ли пиик?
3. При установке параметров измерения детектора, можно выставить "баланс" или возможность "автозеро". От чего зависит, чем надо пользоваться в конкретном случае?
4. Как пользоваться функцией "очистка ячейки"? Если у меня рабочий потенциал 0,750V, какой должен быть потенциал при очистке ячейки?
буду благодарна за разъяснения.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
LVK
Пользователь
Ранг: 37


09.06.2010 // 15:34:45     
У нас Coulochem, но в данном случае, наверное, без разницы.

1) подходят

2) пассивируют один раз при подключении детектора к системе (колонку снять, вместо нее заглушку, детектор должен быть подсоединен, но выключен). Используйте вместо азотной к-ты 50 мМ р-р ЭДТА-Na2 (минут 30, затем промыть водой, затем поставить колонку на место и мыть своей подвижной фазой).

3)не знаю, у нас только autozero

4) "clean cell" - команда, которая подает указанное Вами напряжение на указанный электрод ячейки на такое-то время для того, чтобы "сжечь" на поверхности электрода адсорбированные в процессе пользования вещества. Используется "по требованию" - когда фон становится неровным.
Мы подаем +1000 мв на 10 мин., потом -400 мв на 10 мин, но это, возможно, зависит от модели ячейки.
Flute
Пользователь
Ранг: 22


09.06.2010 // 16:00:28     
спасибо огромное!
хоть что-то начинает проясняться
LVK
Пользователь
Ранг: 37


11.06.2010 // 12:42:23     
Детектор заземлите (не к батарее, а по-настоящему), посадите на отдельный ИБП и не пользуйтесь смесителем насоса, хоть это и удобно при наладке - фон будет неровный.
Good luck )

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты