Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Проблема с 8-виальным пробоотборником Agilent к ГХ-МС >>>

  Ответов в этой теме: 10

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Проблема с 8-виальным пробоотборником Agilent к ГХ-МС
LVD
Пользователь
Ранг: 219

03.06.2010 // 12:54:36     
Уважаемые коллеги! У нас возникла проблема, м.б. кто-нибудь сталкивался... ГХ-МС Agilent ГХ в нем 6890. Автосамплер на 8 виал 7683. Стал останавливаться посреди сиквенса, нпредсказуемо перед заколом (не каждый раз), сообщал, что дверка открыта. Попробовав протые методы, перзагрузка, подтяжка, стали делать юстировку, он ее сделал, теперь уже много раз и в этой моде и остался. Все время горит Align Mode. При попытке сделать закол пишет vial number is out of range, причем при любом number.
Кабель отсоединяли, делали вид, что меняем поворотную приставку, выключали, включали, перезагружали... Да, шприц и каретку во время юстировки снимали, конечно. Когда делает юстировку, то поворотная приставка 2 раза поворачивается, как бы на 2 раз определяет тип поворотной подставки, вниз максимально опускается, вот на 3 этапе, когда каретка пошагово должна спускаться до до поворотной подставки она (пов. приставка чего-то вздрагивает, а каретка не двигается. 4 этап - каретка пошагово двигается вверх. Run на этом гаснет, остается Align Mode forever. Заранее спасибо за ответ
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
LVD
Пользователь
Ранг: 219


04.06.2010 // 16:23:16     
Ни у кого проблем с этим самплером не было?
А рабочие гипотезы??
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


04.06.2010 // 20:20:51     
ну попробуйте сменить прошивку...что-ли...
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


06.06.2010 // 22:50:49     
Редактировано 2 раз(а)

Я думаю не в прошивке дело- там каретка надевается на вал шаговика. Шаговички вполне могли лет за пять закородировать в подшипиках, в итоге положение каретки выставляется неправильно.

Стоп- вы чего имеете в виду под кареткой- держатель шпица чтоли-?
Ну так первым делом менять шприц ( мог залипнуть) , вторым делом каплю вазелинового масла на направляющую и разаботать . Ну еще варианты шаговик ( масло в подшипник рулит, но тут кожух снимать придется, чтобы сзади подобраться ) , кембрик заклиненый /но тогда бы шприцедержатель просто "не ходил"/и оптрон верхнего положения ( но до него хрен доберешся, да и накрыться он не может).

В общем причина скорее механическая, и если дело не в повороте каретки и в прекращении движения шприцедержателя "вверх-вниз"- я бы первым делом шприц заменил.
LVD
Пользователь
Ранг: 219


07.06.2010 // 5:56:20     
Держатель шприца нормально работает во время юстировки и до нее нормально ходил. И вообще все 4 операции юстировки проходят, т.е. механика работант. Проблема в том, что после окончания юстировки, когда все 4 этапа пройдут гаснет run, а ready не включается, продолжает гореть align. Что ни делай.
Что касается прошивки, я ее делала раз в жизни перепрошивала BIOS в старом компьютере, т.к. он не видел большого диска. Скачала программку и следовала указаниям...Как сделать в этом случае не знаю, подскажите,пожалйста, где найти информацию.
Спасибо за ответы.
LVD
Пользователь
Ранг: 219


07.06.2010 // 6:02:45     
Да, и при попытке обойти это дело и запустить разгонку с автосамплером выводится сообщение vial number is out range. Указывали всякие номера, и в два разряда и меняли поворотную приставку на одноместную и обратно, картина не меняется.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЛабДепо, ООО ЛабДепо, ООО
ООО "ЛабДепо" поставляет широкий спектр аналитического и лабораторного оборудования: спектрофотометры, хроматографы, спектрометры, автоклавы, сушильные шкафы, центрифуги, рефрактометры, вискозиметры, оборудование для пробоподготовки, расходные материалы для лабораторий и другое оборудование ведущих производителей.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


07.06.2010 // 7:32:14     
Обратитесь к сервисникам Agilent- народ не вредный, может помогут советом.Только у Вас все несколько сумбурно описано.
Попробуйте по пунктам разложить проблему.

Напишите по этому адресу lapin{coбaчkа}cnt.ru
LVD
Пользователь
Ранг: 219


07.06.2010 // 7:55:51     
Спасибо за совет попробую, последние разы переписывались с Борисом Петровичем по адресу lapin{coбaчkа}interlab.ru
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


07.06.2010 // 8:27:32     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


07.06.2010 // 19:42:06     
ну конечно к сервисникам первое дело надо обратится. потом уже прошивать всех подряд. прогу и инструкции потом могу выслать. чиркните на 6901-соб-рамблер.ру чтобы знать куда слать.
LVD
Пользователь
Ранг: 219


08.06.2010 // 5:23:33     
Спасибо Вам большое, может это нас спасет, с сервисниками не все ладно, Борис Петрович молчит, он не всегда в Москве. К моему глубокому сожалению, В. Суворкин больше не работает в Интерлабе и вне доступа, а новые молодые люди по телефону не смогли мне помочь.

  Ответов в этой теме: 10

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты