Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

СОП по регистрации ЛС >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: СОП по регистрации ЛС
nestorchik
Пользователь
Ранг: 32

10.06.2010 // 22:15:06     
Господа форумчане! Кто может, помогите написать СОП по процессу регистрации новых ЛС в ЛКК. Буду очень благодарна за помощь!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


14.06.2010 // 22:34:35     
Взбесились все что ли с этими стандартными операционными процедурами? Описывайте что делаете- какие сопроводительные бумаги принимаете, какие выдаете, как регистрируете, храните и раздаете образцы.
мом
Пользователь
Ранг: 296


15.06.2010 // 22:12:10     
Ну, взбесились или нет, вопрос интересный. Если целые подразделения на предприятиях занимаются этой работой. А мне встречался СОП в котором описывался процесс (достаточно подробно) посещения, извините, уборной. Причем отдельными пунктами рабочих и ИТР. Сравнивал, разницы принципиальной не нашел.
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


16.06.2010 // 9:17:16     
СОП на регистрацию, круто конечно, но смысла нет, в год по 3 закона новых, а так на сайте регмед все пункты выложены че делать надо. Вам досье составить надо или уже все исследования готовы?
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3568


16.06.2010 // 14:10:03     

мом пишет:
А мне встречался СОП в котором описывался процесс (достаточно подробно) посещения, извините, уборной.

Типа вот этого?

РАБОЧАЯ ИНСТРУКЦИЯ
по посещению туалета для персонала Лаборатории


1. Персонал Лаборатории пользуется туалетом на 2 этаже Предприятия. Допускается посещение туалета на 1 этаже в случае необходимости.

2. Сероводород и меркаптаны, выделяющиеся из кишечника в процессе жизнедеятельности человека, являются сильнейшими каталитическими ядами для МПГ. Их содержание в воздухе в концентрациях порядка десятков ppm не оказывает влияния на серийное промышленное производство, однако может отрицательно повлиять на каталитические свойства экспериментальных образцов продуктов Лаборатории в процессе приготовления с использованием приёмов нанотехнологий, а также на пробоподготовку для анализа на микроконцентрации тяжёлых металлов и/или серы. Поэтому посещение туалета в начале рабочего дня является обязательной процедурой для персонала Лаборатории. После принятия утренней процедуры необходимо сделать отметку в чек-листе.

3. Лаборатория является местом работы с едкими веществами – кислотами и щелочами, попадание которых на руки при работе не всегда вовремя заметно. Во избежание нежелательных последствий персонал Лаборатории обязан вымыть руки с моющим средством перед каждым посещением туалета.

4. Ионы натрия оказывают отрицательное влияние на химическую чистоту экспериментальных продуктов, особенно в случае пробоподготовки, поэтому использование твёрдого мыла для мытья рук нежелательно, а в случае пробоподготовки продуктов, анализируемых на натрий, не допускается.

5. В случае, если индикатор типа «светофор» на двери туалета находится в красном положении, туалет занят и посещение его должно быть отложено.

6. Вследствие особенностей водопроводной системы и вентиляции помещений Лаборатории и туалетной комнаты, в туалетной комнате могут скапливаться пары и газы, в значительных концентрациях опасные для здоровья. В случае сильного запаха химических реагентов туалетное помещение перед посещением должно быть хорошо проветрено. Если данная мера не помогает, посещение туалетной комнаты должно быть перенесено на 1 этаж.

7. В случае отсутствия туалетной бумаги КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ пользоваться черновиками документов, т.к. они могут содержать конфиденциальную информацию.

8. Вход в Лабораторию разрешается только через 1-2 мин после выхода из туалетной комнаты (с целью дегазации одежды).

10. После посещения туалетной комнаты повторно производится обязательная процедура мытья рук в соответствии с п. 4.

11. Руки немедленно после мытья необходимо ополоснуть деминерализованной водой (по причинам, указанным в п. 4).

12. Посещение туалета в конце рабочего дня является обязательным, т.к. на пути следования с Предприятия общественные туалеты отсутствуют. После принятия процедуры в конце рабочего дня также необходимо сделать отметку в чек-листе.
Директор
Пользователь
Ранг: 405


17.06.2010 // 5:24:41     
У нас конечно много всяких, но чтоб до токого


sinthetic пишет:

РАБОЧАЯ ИНСТРУКЦИЯ
по посещению туалета для персонала Лаборатории


1. Персонал ..........

Сами писали, аль позаимствовали
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ассоциация аналитических центров «Аналитика» Ассоциация аналитических центров «Аналитика»
Ассоциация объединяет специалистов в области прикладной аналитической химии и работает под эгидой Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Российской Федерации (Ростехрегулирование) и Научного Совета по аналитической химии РАН (НСАХ РАН). В Ассоциацию входит более 130 членов - лабораторий отраслевых и академических институтов, ВУЗов, организаций Ростехрегулирования, предприятий различных форм собственности.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3568


17.06.2010 // 10:47:20     
Сами, естессно.

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты