Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

HP 1090L >>>

  Ответов в этой теме: 8

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: HP 1090L
Олег
Пользователь
Ранг: 528

24.06.2010 // 10:40:21     
Уважаемые форумчане! Не остался ли у кого хроматограф HP 1090L? Нам достался почти новый, но ПО (дискета) не читается... как произвести соединение - непонятно. Хотелось бы запустить. Если у кого есть таковой, то напишите пожалуйста, хотелось бы посмотреть как он работает, как запускаются программы... Мануалы есть, но к сожалению на английском, да и конкретного примера, что и как не нашел. А тонкости запуска мне не понять по причине плохого владения английским. oleg4747{coбaчkа}mail.ru
Спасибо!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Алексей (СамГУ)
Пользователь
Ранг: 367


24.06.2010 // 13:05:55     
Олег, если я правильно понял у вас жидкостный хроматограф HP1090. У меня есть прога ChemStation, которая поддерживает ЖХ системы и их комбинации HP1050, 1046 и Agilent 1100 (лицензия на все детекторы кроме МС). У меня у самого большой опыт конфигурации перечисленных систем. В вашем случае, конечно, не понятно поддержит ли она HP 1090, но думаю стоит попробовать. Если вы располагаетесь в Москве, то можим договориться.
Олег
Пользователь
Ранг: 528


24.06.2010 // 21:43:45     
Редактировано 1 раз(а)

Спасибо Алексей! Да, жидкостный хроматограф. Живу далеко от Москвы, но бываю там. Вот может удастся в командировку в начале июля... А Вы не можете мне написать на мыло (см. выше), чтобы оперативнее связаться.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


28.06.2010 // 14:02:25     
А Вам хемстейшн обязательно- вроде этот зверь управляется мордой и прекрасно работает с любым аналоговым интегратором на 100 мV Или я его с 1050 путаю?
Олег
Пользователь
Ранг: 528


28.06.2010 // 21:13:49     
Редактировано 1 раз(а)


DSP007 пишет:
А Вам хемстейшн обязательно- вроде этот зверь управляется мордой и прекрасно работает с любым аналоговым интегратором на 100 мV Или я его с 1050 путаю?
Да, можно и такой вариант, но как управлять? При запуске прибор требует указывать какие-то величины - по интуиции, по аналогии работы на других хроматографах указываю, ан - нет, что-то еще требует ... Да и как подключать? Клемы странные...
Хотя вариант управления ПК - не худший . Хотелось бы!
Спасибо!
Олег
Пользователь
Ранг: 528


02.07.2010 // 9:02:18     

DSP007 пишет:
А Вам хемстейшн обязательно- вроде этот зверь управляется мордой и прекрасно работает с любым аналоговым интегратором на 100 мV Или я его с 1050 путаю?
Уважаемый DSP007! Вы работали на таком приборе? Или может он стоит в лаборатории?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
АналитПро, ООО АналитПро, ООО
Комплексное оснащение химико-аналитических и испытательных лабораторий. Консалтинг, информационное и научно-техническое сопровождение поставок лабораторного и аналитического оборудования. Комплектация лабораторий, подбор методик и оборудования.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


03.07.2010 // 21:02:44     
На 1050 и 1100.
Zincuranylacetate
Пользователь
Ранг: 7


06.09.2010 // 12:48:10     
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Может кто поможет советом. У нас давно стоит 1090, толком на нем никто не работал, позапрошлым летом пытался запустить, проработал с месяц, потом выдал ошибку в насосе А. Интерлаб смотреть на него не хочет - прибор старый. Из мануалов ясно стало только одно - обратитесь к инженеру. Кто работает на подобном, может сталкивались?
Олег
Пользователь
Ранг: 528


06.09.2010 // 19:07:56     

Zincuranylacetate пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Может кто поможет советом. У нас давно стоит 1090, толком на нем никто не работал, позапрошлым летом пытался запустить, проработал с месяц, потом выдал ошибку в насосе А. Интерлаб смотреть на него не хочет - прибор старый. Из мануалов ясно стало только одно - обратитесь к инженеру. Кто работает на подобном, может сталкивались?
Сам такой . Где находитесь территориально? А Вы не могли бы мне прислать фото. Если одинаковые, то вдвоем легче будет. И по возможности вид сзади, как соединяется прибор с вспомогательными. Адрес вверху...
Спасибо!

  Ответов в этой теме: 8

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты