Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Неисправность хроматографа "Цвет 800" , ДПР не набирает температуру >>>

  Ответов в этой теме: 8

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Неисправность хроматографа "Цвет 800" , ДПР не набирает температуру
Акулина
Пользователь
Ранг: 1

02.07.2010 // 8:02:31     
Проблема: хроматограф "Цвет-800", ДПР не набирает заданную температуру. Например, задаю 300 градусов, в течение 5 часов набирается температура 220 градусов и больше не растёт. Проверили все предохранители и величины сопротивлений нагревателей термостата и термопреобразователя - всё нормально. Посоветуйте как решить проблему, ещё не могу дозвониться до ОАО "Цвет", подскажите телефон по ремонту хроматогафов.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Orest
Пользователь
Ранг: 58


02.07.2010 // 11:23:14     
Проверте в ДПР плавкий предохранитель. Он включен последоватеньно с нагревательным элементом. На проводах подключения ДПР обозначение на трубке (Пр )
Ольга_Арб
Пользователь
Ранг: 55


02.07.2010 // 13:17:57     
Телефоны ОАО "ЦВЕТ":
(8313) 25-21-44 - отдел маркетинга
22-35-87 - тех.специалисы
varban
VIP Member
Ранг: 8699


02.07.2010 // 23:56:40     
Сунуть термометр в термостат детектора.
Посмотреть, что он показывает.
Сказать об этом спецам из ОАО "Цвет".
Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


04.07.2010 // 1:18:01     
Редактировано 3 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
S Taras
Пользователь
Ранг: 7


08.07.2010 // 22:16:50     
Надо бы глянуть, что включает эти нагреватели. Такая картина будет, если нагреватели подключаются через встречно параллельно включенные тиристоры, и один из них будет в обрыве, или на один из них не будет приходить сигнал включения.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аквадистиллятор из нержавеющей стали UD-1100 Аквадистиллятор из нержавеющей стали UD-1100
Предназначены для производства дистиллированной воды, отвечающей требованиям государственной фармакопеи. Применяются в медицинских учреждениях, аптеках, лабораториях и для технических нужд. Производительность - не менее 10 л/ч. Мощность: 7,5 КВт.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


08.07.2010 // 22:46:03     

S Taras пишет:
Надо бы глянуть, что включает эти нагреватели. Такая картина будет, если нагреватели подключаются через встречно параллельно включенные тиристоры, и один из них будет в обрыве, или на один из них не будет приходить сигнал включения.
У меня такая версия и была- но из-за 5 часов нагрева возникла другая- а не от термостата колонок ли он греется?
S Taras
Пользователь
Ранг: 7


08.07.2010 // 22:55:24     
Мне в ближайшее время предстоит запускать 800-ый - уже поставили на стол. С электроникой у меня лады. Если объясните, где ваш злополучный термостат, то посмотрю что там внутри.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


08.07.2010 // 23:53:13     
Редактировано 1 раз(а)


S Taras пишет:
Мне в ближайшее время предстоит запускать 800-ый - уже поставили на стол. С электроникой у меня лады. Если объясните, где ваш злополучный термостат, то посмотрю что там внутри.
А Вы уверены, что на вашем хроматографе есть ДПР? Смотрите любой датчик- хоть ДТП, хоть ПИД- я думаю( хотя думать вредно- но форумчане меня быстро поправят) что система нагрева там примерно езде одинакова- или на семисторе или на тиристорах плюс управление.

  Ответов в этой теме: 8

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты