Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Милихром-5 проблема с насосом >>>

  Ответов в этой теме: 10

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Милихром-5 проблема с насосом
Venom
Пользователь
Ранг: 178

13.07.2010 // 8:59:24     
Редактировано 1 раз(а)

Доброго всем времени суток.. Я к сожалению не всеми терминами владею, скажу как есть... поршень насоса при доведении в крайнее верхнее положение очень медленно возвращается назад + "стержень" (на приводе), который его приводит в движение, свободно прокручивается рукой... Вопрос, можно ли все это починить самостоятельно и как? Заранее благодарю..
P.S. Руководства нет совсем...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Garry
VIP Member
Ранг: 1076


14.07.2010 // 14:09:29     
Редактировано 1 раз(а)


Venom пишет:
Доброго всем времени суток.. Я к сожалению не всеми терминами владею, скажу как есть... поршень насоса при доведении в крайнее верхнее положение очень медленно возвращается назад + "стержень" (на приводе), который его приводит в движение, свободно прокручивается рукой... Вопрос, можно ли все это починить самостоятельно и как? Заранее благодарю..
P.S. Руководства нет совсем...

Разберите "редуктор" привода. Возможно сорвана резьба приводной шестерни (она из капрона). Либо вывинтился винтик, который на торце подающего винта фиксирует специальную шайбу в виде "полумесяца". Эта шайба является направляющей для подающего винта. Подающий винт не должен вращаться пальцами. Его "подает" только шестерня вверх-вниз.
Pronin
Пользователь
Ранг: 6


14.07.2010 // 16:12:24     
Если не сможете починить, напишите, пожалуйста на адрес:
medikant{coбaчkа}orel.ru
Venom
Пользователь
Ранг: 178


15.07.2010 // 8:40:32     
Вот именно на подающем винте переламывает болтик, он тонкий.... Я его поменял, но после нескольких циклов набор-подача его снова переломило, причем так, что вкрученную часть уже наверно не выкрутить....
Garry
VIP Member
Ранг: 1076


15.07.2010 // 9:54:12     

Venom пишет:
Вот именно на подающем винте переламывает болтик, он тонкий.... Я его поменял, но после нескольких циклов набор-подача его снова переломило, причем так, что вкрученную часть уже наверно не выкрутить....
Высверлите заново и нарежьте резьбу под другой болт... или обратитесь к Пронину Игорю Александровичу (см. топ выше) за новым подающим винтом. Мой совет, разберите редуктор (шестерня из капрона с подшипником и посмотрите на предмет перекоса оси движения. Чтобы с такой частотой и интенсивностью рвало фиксирующий болтик встречаюсь впервые. Обычно он отвинчивается. Посмотрите еще соосность подающему винту направляющей. Возможно ее перекашивает при поступательном движении.
Venom
Пользователь
Ранг: 178


16.07.2010 // 9:14:53     
Поршень насоса "забыл" верхнюю точку... Я ее маркером отметил, а как раз в тот момент, когда случилось чп, увидел, что поршень пошел чуть-чуть выше...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ассоциация аналитических центров «Аналитика» Ассоциация аналитических центров «Аналитика»
Ассоциация объединяет специалистов в области прикладной аналитической химии и работает под эгидой Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Российской Федерации (Ростехрегулирование) и Научного Совета по аналитической химии РАН (НСАХ РАН). В Ассоциацию входит более 130 членов - лабораторий отраслевых и академических институтов, ВУЗов, организаций Ростехрегулирования, предприятий различных форм собственности.
Garry
VIP Member
Ранг: 1076


16.07.2010 // 9:52:39     

Venom пишет:
Поршень насоса "забыл" верхнюю точку... Я ее маркером отметил, а как раз в тот момент, когда случилось чп, увидел, что поршень пошел чуть-чуть выше...
Не "цепляет" верхний концевик. ЯТо бишь при поступательном движении вверх-вниз крайние положения насоса определяют концевые выключатели. Короче, нужно провести ревизию всего редуктора с направляющей и концевыми выключателями. Если принудительное нажатие концевика не вызывает остановку насоса, то тогда нужно смотреть электронику.
Venom
Пользователь
Ранг: 178


16.07.2010 // 10:18:09     
СПС за помощь!! Мне главное было понять в чем причина, Вы мне в этом помогли...
Pronin
Пользователь
Ранг: 6


16.07.2010 // 11:02:16     
Нами проблема решена принципиально: новая конструкция насоса без отвинчивающихся винтиков и неработающих микропереключателей с прямой системой измерения давления.
Venom
Пользователь
Ранг: 178


19.07.2010 // 14:48:25     

Pronin пишет:
Нами проблема решена принципиально: новая конструкция насоса без отвинчивающихся винтиков и неработающих микропереключателей с прямой системой измерения давления.
А у него разъем при подключении к блоку управления такой же как у старого?
Pronin
Пользователь
Ранг: 6


23.07.2010 // 11:46:58     
Да, такой же. Если возможно, дайте свой адрес e-mail.

  Ответов в этой теме: 10

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты