Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Лигнаны + ТСХ >>>

  Ответов в этой теме: 5

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Лигнаны + ТСХ
CrazyStudent
Пользователь
Ранг: 16

18.04.2005 // 21:11:13     
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Скажите пожалуйста есть ли у кого методики для анализа лигнанов (димеров фенилпропана) с помощью ТСХ или ВЭЖХ. Очень надо. Если такое возможно поделитесь пожалуйста. (мой род занятий - фитохимия). Заранее благодарен всем кто поможет. Мой адрес: axot@ukr.net or crazy_student@list.ru
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


19.04.2005 // 16:16:01     
www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.fcgi?cmd=Search&db=PubMed&term=lignans+hplc+determination&tool=QuerySuggestion
www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.fcgi?cmd=Search&db=PubMed&term=lignans+tlc+determination&tool=QuerySuggestion
CrazyStudent
Пользователь
Ранг: 16


19.04.2005 // 19:52:01     

Islander пишет:
www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.fcgi?cmd=Search&db=PubMed&term=lignans+hplc+determination&tool=QuerySuggestion
www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.fcgi?cmd=Search&db=PubMed&term=lignans+tlc+determination&tool=QuerySuggestion

Премного благодарен...
Siarhei Kirko
Пользователь
Ранг: 2


24.01.2012 // 16:48:23     
Что-нибудь нашли по лигнанам? Может поделитесь?
Garry
VIP Member
Ранг: 1076


25.01.2012 // 10:38:53     
Редактировано 4 раз(а)


CrazyStudent пишет:
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Скажите пожалуйста есть ли у кого методики для анализа лигнанов (димеров фенилпропана) с помощью ТСХ или ВЭЖХ. Очень надо. Если такое возможно поделитесь пожалуйста. (мой род занятий - фитохимия). Заранее благодарен всем кто поможет. Мой адрес: axot{coбaчkа}ukr.net or crazy_student{coбaчkа}list.ru

Есть такая книженция - H.Wagner, S.Bladt "Plant drug analysis" A Thin Layer Chromatography Atlas. Страница 263, глава 10. Она посвящена лигнанам. Очень подробно и наглядно с хроматограммами. Я отослал эту главу Вам. Смотрите ящик.

Пардон , маразм крепчает. На дату топика не глянул.
абр
Пользователь
Ранг: 904


25.01.2012 // 13:57:15     
Рекорд? (см.даты)

  Ответов в этой теме: 5

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты