Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Тепловой удар >>>

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Тепловой удар
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288

20.07.2010 // 16:33:14     
Товарищи, сижу и пью пиво. И чувствую себя не совсем хорошо. Скажите, как по внешним признакам отличить банальное алкогольное опьянение от теплового удара?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


20.07.2010 // 16:43:01     
На сколько я помню- ощущение потери сознания. Проблема в том что алкоголь усугубляет- поэтому получите твикс. Шум в ушах наверное самый чёткий показатель теплового удара
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


20.07.2010 // 16:55:58     

Апраксин пишет:
Товарищи, сижу и пью пиво. И чувствую себя не совсем хорошо. Скажите, как по внешним признакам отличить банальное алкогольное опьянение от теплового удара?
Виталий Федорович, измерьте температуру. При ТУ она обычно серьезно повышается.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


20.07.2010 // 17:05:11     

Шуша пишет:

Апраксин пишет:
Товарищи, сижу и пью пиво. И чувствую себя не совсем хорошо. Скажите, как по внешним признакам отличить банальное алкогольное опьянение от теплового удара?
Виталий Федорович, измерьте температуру. При ТУ она обычно серьезно повышается.

Да я боюсь, что если человек в состоянии померять температуру- это уже не удар, после удара либо падаешь либо пытаешься найти где упасть- спасать человека надо- кто там ближе всего?
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


20.07.2010 // 17:15:44     

Викторин пишет:
Да я боюсь, что если человек в состоянии померять температуру- это уже не удар, после удара либо падаешь либо пытаешься найти где упасть- спасать человека надо- кто там ближе всего?
Ну, по клаве то он стучать еще может, значит не так все плохо.
Когда я словил ТУ, температуру я не мерял, нечем было. Но она точно была. Меня тогда бил бешенный озноб. И это в жару.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


20.07.2010 // 17:37:23     

Шуша пишет:
Ну, по клаве то он стучать еще может, значит не так все плохо.

Мог- и пропал- уже час не стучит.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЛабДепо, ООО ЛабДепо, ООО
ООО "ЛабДепо" поставляет широкий спектр аналитического и лабораторного оборудования: спектрофотометры, хроматографы, спектрометры, автоклавы, сушильные шкафы, центрифуги, рефрактометры, вискозиметры, оборудование для пробоподготовки, расходные материалы для лабораторий и другое оборудование ведущих производителей.
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


20.07.2010 // 17:39:06     
Предлагаю симптоматически.Если от стаканчика-двух солоноватой минералки полегчает-значит, это был он, БП...Тьфу, тепловой удар.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


20.07.2010 // 18:59:26     
на мой взгляд, пока подвергаюсь воздействию этанола.
а как температуру свою мерить?
нормальная 34-35
в пике 36.6
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


20.07.2010 // 20:47:44     

Апраксин пишет:
нормальная 34-35

Виталий, Вы зомби. 34 - это температура трупа.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


20.07.2010 // 21:13:12     
Викторин> если человек в состоянии померять температуру- это уже не удар

+1

Таким образом следует продолжить употребление пива, обращая особое внимание на температуру. Пива!

Из собственного опыта: если мне хочется пить пива, опасности теплового удара нет

Наблюдение достоверное, но сугубо индивидуальное по индивидуума (я) и по географическому положению (примерный диапазон широт - 65...30 градусов).
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


20.07.2010 // 21:19:52     
Ну вот и хорошо- жив Апраксин- а то я уж подумал и побуянить на форуме будет некому

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты