Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Технология производства ПЭНД. >>>

  Ответов в этой теме: 1

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Технология производства ПЭНД.
Yuzik
Пользователь
Ранг: 1

08.08.2010 // 12:33:55     
Редактировано 1 раз(а)

Добрый день уважаемые!
Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе. Производитель указывает химический состав полиэтилена низкого давления высокой плотности такой: полиэтилен - 97.5%, сажа - 2.5%.
При этом сообщает, что сополимер полиэтилена произведен на бимодальном заводе при использовании бутена в качестве сомономера и что химическая модификация при производстве отсутствует.
Следовательно вопрос не противоречит это все друг-другу? Если использовали Бутен, то почему его нет в хим.составе, или может его удалили после производство, если такое вообще возможно?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


08.08.2010 // 14:54:32     
Редактировано 1 раз(а)

Yuzik> Производитель указывает химический состав полиэтилена низкого давления высокой плотности такой: полиэтилен - 97.5%, сажа - 2.5%.

Все ясно

Yuzik> При этом сообщает, что сополимер полиэтилена произведен на бимодальном заводе

Сам полиэтилен - бимодальный: ya.ru/yandsearch?text=полиэтилен+бимодальный . Бимодальный завод - это стремительный домкрат.

Yuzik> при использовании бутена в качестве сомономера и что химическая модификация при производстве отсутствует. Следовательно вопрос не противоречит это все друг-другу?

Дайте определение химической модификации при производстве полиэтилена, и ответ сам придет

Yuzik> Если использовали Бутен, то почему его нет в хим.составе, или может его удалили после производство, если такое вообще возможно?

Удалить бутилен после полимеризации смеси сомономеров невозможно

В химическом составе его нет, потому что состав дан предельно упрощенно. Не указаны летучие, содержание воды, наличие и содержание химических стабилизаторов, всяких других добавок.
Вполне вероятно, что их и нет - добавки и стабилизаторы. Но остаточное количество мономеров, а также следы катализаторов полимеризации, влага и прочие летучие обязательно будут. Более того, часто именно они определяют [не]возможность приложения продукта в данной сфере.

Совет такой - потребуйте подробную спецификацию их продукта. И забейте на химическую модификацию - она не важна, важны свойства товарного продукта.

  Ответов в этой теме: 1

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты