Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Градуировочная характеристика >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


02.09.2010 // 16:46:03     

Апраксин пишет:
Господа (ну как тут еще назвать можно), если не можется построить калибровку в ёкселе, то и пользоваться ей нельзя! Стройте на бумажке. Это безопаснее!
И вам не придётся потом врать, что "кампутер так посчитал и отстаньте".


+ стопицот !

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Terra
Пользователь
Ранг: 191


06.09.2010 // 8:59:39     
Спасибо за содействие и советы! Да, действительно, мы вернулись к испытанным вариантам расчетов и "рисованию" на мм. Классика жанра, так сказать. А программу надеемся написать заново.
Ellana
Пользователь
Ранг: 19


06.09.2010 // 13:14:02     
Хочу сказать Большое спасибо Игорю за программу, а что касается умения пользоваться Excel, то как раз пользоваться им я вполне умею, а вот программы писать-не очень, поэтому и просила помощи.А программа подобная, только ДОСовская у меня была и раньше, просто работает она не корректно на современных компьютерах (тормозит, в общем...)
А вот миллиметровка это и в самом деле головная боль, хотя и без нее порой не обойтись, даже в наш компьютерный век.
Professor
Пользователь
Ранг: 63


06.09.2010 // 20:39:34     

Ellana пишет:
Хочу сказать Большое спасибо Игорю за программу, а что касается умения пользоваться Excel, то как раз пользоваться им я вполне умею, а вот программы писать-не очень, поэтому и просила помощи.А программа подобная, только ДОСовская у меня была и раньше, просто работает она не корректно на современных компьютерах (тормозит, в общем...)
А вот миллиметровка это и в самом деле головная боль, хотя и без нее порой не обойтись, даже в наш компьютерный век.


+1 Игорю спасибо огроменное! У автора топика очень схожая ситуация с родной водоканальской лаборатории Только у нас, пляс ко всему, некоторые руководители на местах требуют от инженеров построения ГХ на мм, потому что считают, что это точнее
Скорей всего, потому что сами с прошлого века так привыкли строить...
Увы, что поделаешь... а воду пить приходиться ))
varban
VIP Member
Ранг: 8699


06.09.2010 // 22:30:49     
Редактировано 1 раз(а)


Ellana пишет:
А программа подобная, только ДОСовская у меня была и раньше, просто работает она не корректно на современных компьютерах (тормозит, в общем...)
Запустить программу и взять аккорд <Alt>+<Enter>.
Если программа ощутимо ускорится и перестанет грузить компьютер, то запускать в режиме совместимости.

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты