Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ВЭЖХ б/у >>>

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


slavert
Пользователь
Ранг: 352


12.08.2010 // 16:03:58     

По крайней мере года три назад UPS бралась.

а пару месяцев назад и DHL и UPS, вообще отказывались возить в Россию любые грузы. А ФидЭкс накрыли еще год назад (считаю что правильно)
То что три года назад, проблем не было за серьезные бабки, я верю и знаю, сейчас просто бабок, будет недостаточно...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
slavert
Пользователь
Ранг: 352


12.08.2010 // 16:16:12     
кстати насчет гарантий, я считаю что даже если вы новую технику купите у официального дилера, у вас их не будет... Будут вам ваш хроматограф чинить по гарантии месяца 4 и не факт что починят. Если же не по гарантии, тогда вообще просто мрак...
Drone
Пользователь
Ранг: 124


12.08.2010 // 18:37:36     
Насчет гарантии - это да, бывает. Брать б/у (да и и новые, но сложные системы) нужно с тем расчетом, что есть "карманный" сервисник, на случай ЧП.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


12.08.2010 // 21:17:17     
Очень возможно, что ситуация с таможней опять ухудшилась. Ну да, карманный сервесник - это хорошо, только где же его взять. Не карманный стоит , как большой чугунный мост. Да и послать могут.
Показывать, как прибор работает через Skype Вам естественно, никто не будет.
Нормальный вариант - Вы приезжаете, например, в США, там Вам на фирме показывают прибор в работе и потом каким-то образом Вы его сюда доставляете. Имеет смысл для дорогих приборов типа хромассов, но уж точно не дешевле для покупки простого ВЭЖХ. Просто у нас за прибор, который в США просят $70K, возьмут $300K. А пара тысяч баксов Вам здесь погоды не сделают.
slavert
Пользователь
Ранг: 352


13.08.2010 // 0:02:23     

Нормальный вариант - Вы приезжаете, например, в США, там Вам на фирме показывают прибор в работе и потом каким-то образом Вы его сюда доставляете. Имеет смысл для дорогих приборов типа хромассов, но уж точно не дешевле для покупки простого ВЭЖХ.

ну я тут был на иноземной фирме, делают железку за 100к евро (естественно три детали внутри и немного люминя)
зашел разговор, как получается что железку доставали у пользователя и она не работала
ответ - мы их после сборки вообще не проверяли раньше, недавно все-таки решили тестировать перед отгрузкой...
если такой бардак с новой железкой, то с б/у наверное еще хуже (причем чем дороже железка тем качество естественно хуже)
они вам скажут что увидеть в работе, это вот оплатите запуск нам (расходники, дядя с фирмы по запуску и прочие мелочи)
я просто помню, хотели б/у ЯМР купить на фирме которая занимается б/у ЯМР, они сказали вот если запускать, при вас, то доплатите 20кБакс...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИСП атомно-эмиссионный спектрометр Thermo Scientific iCAP 6500 ИСП атомно-эмиссионный спектрометр Thermo Scientific iCAP 6500
Спектрометры с двойным (аксиальным и радиальным) или только радиальным наблюдением плазмы. Невероятно малые размеры для ICP спектрометра – 85 х 59 х 74 см, вес 85 кг.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
slavert
Пользователь
Ранг: 352


13.08.2010 // 0:07:39     

и потом каким-то образом Вы его сюда доставляете.

я честно, единственный способ знаю, причем пробовал лично, доставка в чемодане
на вопрос дяди в Шереметьево, чего это за хрень в чемодане чета ляпнул
дядя, а эта хрень, она для домашнего применения, - Конечно, стоит 300$
дядя, - ну тогда идите
все остальное, начнем с того, что придется доказать что железка б/у и не стоит как написано у дяди в каталоге 300кБак, а 10 за счет амортизации
придется соорудить кучу таможенных бумаг
иначе, серая поставка, лохи - это как известно те кто делают шоколадную статистику раскрываемости всех дел
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


13.08.2010 // 0:58:41     
C б/у все может быть по-разному. Скрытые дефекты обычно все уже проявились, но что-то может быть уже выработанным, и требовать замены от старости. Короче, я бы не рекомендовал связываться с б/у не имея опыта и желания вникать в устройство прибора.
Ну ЯМР везти это смерти подобно. Магнит, например, нельзя трясти или наклонять сильно. Там на упаковке ставят специальные индикаторы наклона и ускорения. Запуск и здесь не дешев - магнит завести с нуля 7-10K$ и несколько дней работы.
Drone
Пользователь
Ранг: 124


13.08.2010 // 11:23:46     
2 slavert это серьезно? Если мне потребуется привезти блок хроматографа в чемодане, что за бумаги нужны будут?
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


13.08.2010 // 12:26:31     
Нет, как раз в чемодане можно. Скажете, что плата для РС домашнего или усилитель укакой-нибудь. Проблема в том, что целый хроматограф Вы так не провезете, разве что по деталькам.
Drone
Пользователь
Ранг: 124


13.08.2010 // 13:07:20     
Ну, если нужен один модуль от Agilenta, то как раз в тему.)) Вот где б еще такой чемодан взять, шоб сразу хромасс влез (оо-о)

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты