Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хочу купить LC-MS/LC-TOFMS >>>

  Ответов в этой теме: 8

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Хочу купить LC-MS/LC-TOFMS
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1314

12.08.2010 // 8:47:43     
Нужна скорая помощь по выбору LC-MS/LC-TOFMS.
Пока остановился на вариантах:
1. Agilent 1200 Rapid Resolution LC System
Agilent 6460 Triple Quadruple LC/MS
MassHunter software (Agilent)
2. Agilent 1200 Rapid Resolution LC System
Agilent 6210 TOF-MS
MassHunter software (Agilent)
Хотелось бы знать сколько сейчас стоит каждый комплект, как эти приборы в работе и в обслуживании?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Drone
Пользователь
Ранг: 124


12.08.2010 // 11:45:29     
Эхх, мне бы так...
virtu
VIP Member
Ранг: 2133


12.08.2010 // 13:23:33     
1. Нужно отталкиваться от задачи.
2. За ценами в интерлаб и т.д. (Грубо, 200-400k первый, второй дороже)
3. С данными МС не работал. Думаю нормально, но Agilent не впереди "планеты всей" в этой области. ВЭЖХ - брать можно.
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


16.08.2010 // 2:51:20     
Вы хотите купить и трипл квад и TOF, или один из приборов? Если второе верно то выбор такой не тривиальный...
Pavel
Пользователь
Ранг: 81


17.08.2010 // 22:31:48     
Берите 6460, это более новая модель (60). Тем более раз так ставите вопрос, времяпролетник вам скорее всего не нужен С хроматографом 6460 будет стоить около $350К. Не знаю как в России, но в США сервис у Аджилент каждый год становится все хуже и хуже.
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1314


18.08.2010 // 21:26:06     

Spectrometrist пишет:
Вы хотите купить и трипл квад и TOF, или один из приборов? Если второе верно то выбор такой не тривиальный...
Хотелось бы оба, но придется тока один.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ГИЦ питьевой воды, ООО ГИЦ питьевой воды, ООО
ООО "ГИЦ питьевой воды" осуществляет контроль качества питьевых,бутылированных, природных и сточных вод. Лаборатория оснащена современными аналитическими приборами (атомно-абсорбционный спектрометр, система капиллярного электрофореза, газовая хроматография, флюориметры и спектрофотометры и др. оборудование)
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


19.08.2010 // 17:28:37     
А почему детекторы Аджидент?-: AB 5000, 5500 лучше аналогичного Agilent 6460 Triple Quadruple LC/MS-для вашего кач анализа
Xevo™ G2 QTof аналог, но вроде более продвинутый чем Agilent 6210 TOF-MS
так же можно рассмотреть кониги, варианы, термы, шима, брукер
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1314


21.08.2010 // 1:57:01     
Спасибо! С Варианом тема пока обрисовывается, Waters уже на подходе, - услуги пытается предложить.
Выбор оказывается довольно большой, и это несколько пугает, как бы не прогадать.
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


23.08.2010 // 13:33:00     

OldBrave пишет:
Спасибо! С Варианом тема пока обрисовывается, Waters уже на подходе, - услуги пытается предложить.
Выбор оказывается довольно большой, и это несколько пугает, как бы не прогадать.

Видел и общался с теми кто работает на Варианах Вотерсах Аджилентах Апилайях - все естественно хвалят свою машину, и каждый аппарат достоин быть лучшим, в Европе для анализа остатков чаще всего встречал Апилай сам им симпотизирую, дале Вотерс и Аджилент - полная система решит в принципе любую задачу по остаткам ЛС, токсинов и тд

  Ответов в этой теме: 8

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты