Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Наши терминаторы и как с ними бороться >>>

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ion+
Пользователь
Ранг: 2905


24.08.2010 // 17:32:32     
Очень не вредная дама с завидным упорством пытается выполнть анализ УВГ на режиме "Condition Column".Три раза вводится проба , результат-песня (погребальная). Респект, только за одно, на ухо".... а чо я делаю?..."
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
spektr1984
Пользователь
Ранг: 103


24.08.2010 // 18:12:09     

АнатолийАИ пишет:
Таки еще случай из жизни(не могу молчать) лет 8 назад я трудился на ниве производства МГА-915...так вот, в наш отдел приходит(если я не ошибаюсь из Южно-Сахалинска) посылочка с такой сопроводиловкой : " У Вас зеркало испортилось и теперь прибор на линию не встаёт и спектров не пишет. А в посылочке лежит.......РЕПЛИКА диф.решётки(1800 штр./мм) ну очень тщательно протёртая...до полной зеркальности...следует отметить , что прибор был гарантийный, а монохроматор стоял под пломбой. Не помогло
Здорово! Вам действительно повезло. Терминатор во все своей красе!
varban
VIP Member
Ранг: 8699


24.08.2010 // 20:30:10     

ion+ пишет:
Очень не вредная дама с завидным упорством пытается выполнть анализ УВГ на режиме "Condition Column".Три раза вводится проба , результат-песня (погребальная). Респект, только за одно, на ухо".... а чо я делаю?..."

Из классики форума:


Виталий пишет:
При этом хроматограмма даже без растворителя, КСП-4 в минусовом зашкале, ДИП не горит.
// www.anchem.ru/forum/read.asp?id=302&recordnum=38
Straus
Пользователь
Ранг: 24


25.08.2010 // 11:48:50     
Редактировано 1 раз(а)

по поводу много лет работало а вы сломали:

я сапоги 5 лет носил и все нормально было, а тут сын померял и тут же порвал!

за 30 лет износ работающего прибора такой, что на него дышать нельзя, не то что включать
IMHO
Викторин
Пользователь
Ранг: 2704


25.08.2010 // 12:37:00     

Straus пишет:
по поводу много лет работало а вы сломали:
за 30 лет износ работающего прибора такой, что на него дышать нельзя, не то что включать
IMHO

Вот это заявление- а на чём же нам тогда работать
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
AAC Спектрометр Analytik Jena contrAA® AAC Спектрометр Analytik Jena contrAA®
Атомно-абсорбционные спектрометры высокого разрешения с одним непрерывным источником спектра – ксеноновой лампой – и двойным монохроматором для проведения мультиэлементного анализа без смены ламп.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


25.08.2010 // 12:56:31     

Straus пишет:
за 30 лет износ работающего прибора такой, что на него дышать нельзя, не то что включать
IMHO

Неправда Ваша!
У меня ГДРовский AAS-1 1978 года выпуска работает как часы! ГДР давно уже нет, а ему хоть бы что! Я еще несколько таких приборов знаю. Чехословацкие Chrom-5 тоже более-менее в рабочем состоянии видел неоднократно.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


25.08.2010 // 15:32:01     

Straus пишет:
…за 30 лет износ работающего прибора такой, что на него дышать нельзя, не то что включать
IMHO

С точностью до наоборот – выключать его нельзя!
Думаю, любой эксплуатант пожилой техники подтвердит.
Все проблемы или при вкл/выкл, или при посадке напруги, что собссно то же самое.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


25.08.2010 // 17:35:11     
Ed> Чехословацкие Chrom-5 тоже более-менее в рабочем состоянии видел неоднократно.

Нормальный хроматограф. За исключением, конечно, программатор температуры термостата - у непривыкшего к old-style способ настройки напрочь выносит мозги

Кстати, хорошая конструкция детектора, но плохое выполнение - вместо серебром паяли латунью, очень элегантным и тонким швом. Красиво, но хлороводород съел соединение всего за два года.
Пришлось пропаять серебрянным припоем, от души. Некрасиво, но прочно
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


26.08.2010 // 17:35:03     
Терминаторы, терминаторы... терминаторы это ерунда, а вот терминаторши! Тока щас дверцу на нехилой сварке от шкафа отодрали.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2704


26.08.2010 // 18:03:43     

DSP007 пишет:
Терминаторы, терминаторы... терминаторы это ерунда, а вот терминаторши! Тока щас дверцу на нехилой сварке от шкафа отодрали.
Я когда в РОЗФАРМЕ работал- у самого шея сломанная, остальные мужики тоже хилые. Так что когда застревала тележка килограмм на 500 приходил и кричал- женщины, требуется грубая мужская сила- помогайте. Те всегда вытаскивали без проблем. Если же женщин не было- мужики могли только с домкратом. Ну и кто тогда слабый пол? . Да и в номом Фарме то-же самое- как холодильники разгрузить али ещё чего тяжёлого- женщины впереди

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты