Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

HELP!! DESAGA-TLC >>>

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: HELP!! DESAGA-TLC
Анюта
Пользователь
Ранг: 21

19.09.2003 // 12:35:35     
Здравствуйте! Кто-нибудь из посетителей этого замечательного форума работает или работал с системой- DESAGA (TLC) : Applicator AS30, autosampler Marathon, densitometer CD60?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


19.09.2003 // 12:57:37     
Анюта, конкретно на этом оборудовании мне работать не приходилось, да и не так много у нас в стране импортного оборудования для ТСХ. Другие же системы встречал, а поскольку принцип везде один и тот же, то лучше, если Вы озвучите конкретную проблему. Что не работает или не получается?
Анюта
Пользователь
Ранг: 21


19.09.2003 // 13:10:11     
Ув.Леонид! У меня проблема в том, что это самое супер-пупер оборудование отказывается посылать заданные комрьютером параметры (номер пробы, обьём впрыскивания и т.д.) на Autosampler и Applicator.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


19.09.2003 // 13:26:10     
Прежде всего я проверил бы надежность соединения кабелей периферийных устройств с компьютером. Далее не плохо бы проверить, не изменились ли программные настройки порта обмена - это быстрей всего параллельный порт.
Можно вновь переинсталировать программу - это иногда помогает.
Если все это не даст результата, то все дело в "железе" и тут без настройщика не обойтись.
Вам пусконаладку то проводили, или Вы сами впервые включили прибор?
Анюта
Пользователь
Ранг: 21


19.09.2003 // 14:15:20     
Да нет, кабели в порядке, работать-то работает, только выполняет не тот метод, какой надо. Или надо параметры вручную вбивать на табло Autosampler, Applicator, тогда вопрос: зачем PC?
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


19.09.2003 // 14:26:33     
Тут, видимо, вся проблема в программном обеспечении. Налицо отсутствие связи РС с прибором. А выполняет он тот метод, который в нем зашит по умолчанию. Изменить его можно либо вручную, либо, при наличии связи - с компьютера. А работал ли он когда-либо нормально, или этот глюк в нем изначально?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 4/1300 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 4/1300
Электропечь SNOL 4/1300 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1300 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из керамики. Нагревательные спирали находятся в пазах, то есть частично открыты.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Анюта
Пользователь
Ранг: 21


19.09.2003 // 15:15:37     
Сначала не работало, потом приходили из фирмы,которая его продала, чего-то колдовали, вроде пошло. Потом аппарат долго стоял без дела, а теперь я должна внедрять его в жизнь, но почти ничего не помню, а изобретать велосипед и тратить время тоже не хочетсяПоэтому я и решила посоветоваться. Вообще я работаю на HPLC (Agilent 1100).Так привыкла к человеческому меню, а у этой Desagi оно какое-то навороченное, хотя элементарную command-Send Data не выполняет
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


20.09.2003 // 14:18:41     
Сочувствую, хуже хроматографа чем Agilent 1100 в жизни не видел, этакий гипертрофированный Милихром Но работая с Милихромом, знаешь что это милихром, и терпишь, а тут эмоций не сдержать!
По поводу денситометра - похоже, действительно нет связи с компом. Ваш минус - это то что вы слили пусконаладку, спеца надо было отпускать только удостоверившись, что он похудел на десяток кг и находится на краю могилы от усталости! Жалеть их нечего, бей их, бей! Теперь самое лучшее для вас - устроить грандиозный скандал с ежеминутными звонками на фирму - чтобы приехали и наладили ... до неузнаваемости! Если вы девушка скромная, то поручите эту миссию старшему товарищу, владеющему матерным и русским со словарем! Дело в том, что на импортных фирмах как правило работают лоботрясы, лентяи и подонки, вот Денис подтвердит
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


22.09.2003 // 9:12:56     
Анюта! Не хочу Вас огорчать, но без наладчика при отсутствии толкового юзер-мануал Вам с проблемой не справиться. Глючить может все, что угодно - от программного обеспечения до шины передачи данных. Отсутствие связи с компом - настолько многовариантная неисправность, что заочно, боюсь, ее локализовать и устранить не удастся.
Анюта
Пользователь
Ранг: 21


22.09.2003 // 11:24:02     
Уважаемый Константин! Спасибо за совет, как надо обращаться с наладчиками аппаратуры, хотя я и скромная девушка, но думаю, что справлюсь
А теперь вопрос: почему Вы считаете Agilent 1100 плохим хромотографом? Заранее благодарна за ответ.
Straus
Пользователь
Ранг: 24


21.09.2011 // 16:32:47     
у меня та же беда, отправлять на прибор отправляет, только обратной связи нет как таковой, в телефонном режиме наладчик сказал, что в меню на приборе должен быть пункт указывающий прибору что надо брать информацию от РС, но где он - мне не ясно!
если кто встретит русскоязычный или толковый англоязычный мануал к этому жывотному - напишите!

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты