Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Комплексонат-монойодида висмута и трилона Б >>>

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Марина Анатольевна
Пользователь
Ранг: 10


03.09.2010 // 8:53:49     
Уважаемые! Извините за невежество, я так понимаю,что комплексонат получается в растворе? Мне нужно получить препарат в состав которого входит (дословно с текста справочника-200 г.комплексоната монойодида висмута и трилона Б,осажденного на норсульфазол).Сам препарат выпускается в виде порошка,при применении растворяют в воде.Вы можете указать какое соединение йода и какая соль висмута необходима?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


03.09.2010 // 9:29:54     

Марина Анатольевна пишет:
Уважаемые! Извините за невежество...
Марина Анатольевна! Извините за настырность, но если Вы хотите здесь получить квалифицированный совет, а не "приколы", то объясните - а для чего Вам эта штука нужна?
А то сюда всякий народ заглядывает Насоветуешь им на свою голову...
tonic
Пользователь
Ранг: 66


03.09.2010 // 9:56:46     
Эндофарм — Endofarm. Комплексный препарат, в 1 кг которого содержится 700 г норсульфазол-натрия, 100 г фуразолидона и 200 г комплексоната — монойодида висмута и трилона Б, осажденного на норсульфазол. Сыпучий порошок желто-зеленого цвета без запаха.

Подавляет развитие эшерихий, сальмонелл и стафилококков.

Применяют перорально для лечения диспепсий новорождённых телят в дозе 0,05 г на 1 кг массы животного; при диспепсии поросят — 0,1 г на 1 кг массы. Препарат дают в 150—200 мл теплого (35-38°С) изотонического раствора хлорида натрия или подсоленной (1%-ной) кипяченой воды 2 раза в сутки (утром и вечером) за 30 мин до очередной выпойки молозива, разделив суточную дозу на две равные части. В период использования препарата принимают меры для устранения явлений токсикоза и нормализации водно-солевого обмена, используют диетические средства, улучшающие процессы пищеварения и повышающие резистентность организма.

В рекомендуемых дозах не оказывает побочного действия. Противопоказаний к применению нет.

Выпускают в полиэтиленовых пакетах или стеклянных банках по 500 г. Хранят по списку Б в сухом месте при комнатной температуре. Срок годности 1 год.
vetvrach.info/antibiotiki19.html
Марина Анатольевна
Пользователь
Ранг: 10


03.09.2010 // 10:09:27     
Отвечаю-для приготавления вет.препарата "Эндофарм" Никакого криминала. Имеются все составляющие,кроме последнего, и технические условия До этого покупали готовый на фирме,которая имеет теже условия и лицензию как и у нас.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


03.09.2010 // 11:32:55     
Редактировано 1 раз(а)


sinthetic пишет:
Мсье, в отличие, я за свои базары отвечаю всегда.
Попробуйте опровергнуть.

Боже упаси!!!
Оно мне надо, что-то опровергать или доказывать?


sinthetic пишет:
P.S. Я редко даю неправильную оценку, даже на минимуме данных. Очень редко. Хотите опровергнуть данный тезис?

www.anchem.ru/forum/read.asp?id=9329&recordnum=90


Просто меня несколько смутили массы (или массы чего )
молярная масса (примерно) висмута 69; иода 127; трилона 124...
как вы получили свои массы?

не могу на минимуме данных телепатнуть.
может там соединения другие, может Вам Брауэр порекомендовал такие соотношения...
вот и спросил из любопытства, не случайно ли цифирки понаписали?

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ВЗОР, ООО ВЗОР, ООО
Разработка и производство приборов аналитического контроля водных сред в тепловой, атомной энергетике, экологии и других отраслях. Анализаторы растворенного кислорода (кислородомеры); Анализаторы растворенного водорода (водородомеры); рН-метры; Кондуктометры-солемеры; Анализаторы натрия.
Марина Анатольевна
Пользователь
Ранг: 10


03.09.2010 // 11:39:46     
Господа, а мне вы ответить все-таки можете?
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


03.09.2010 // 11:52:54     
Ну, раз Вы так настаиваете – отвечаю. Вы пытаетесь выпускать лекарство, не имея для этого необходимых знаний. Денег, есств-но, на лицензию, нет, а прибыль, есств-но, очень хочется получить. Посему технологию производства ищем на форуме за бесплатно.

Вам телят не жалко? А лекарства для людей Вы выпускаете по этой же схеме? Но сами при этом пользуетесь только импортными, да?

Конечно, я понимаю, что сами Вы ни в чем не виноваты, начальство заставляет. А понятие совести в рыночную экономику не вписывается, посему давно отмерло за ненадобностью и у начальства, и у Вас.
В совковое время таких сажали, в сталинское – стреляли.
Знал бы, как сделать – не сказал.

P.S. На этом форуме в основном товарищи
Марина Анатольевна
Пользователь
Ранг: 10


03.09.2010 // 13:03:52     
Зря разоряетесь,товарищ. И лицензию как не странно имеем, и будет ВАМ известно телята в полной безопасности т.к. любой препарат прежде чем попадает на рынок проходит гос.регистрацию.Это во-первых,во-вторых, да мне просто элементарно интересно почему я не могу получить ответ на свой вопрос.Наверно,нужно обратиться к местному учителю химии ,а то правда еще расстреляете
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


03.09.2010 // 13:32:18     
Таки любопытно. Лицензия у Вас есть. Но что и как делать - спрашиваете у людей, которые никогда по жизни с этим веществом не сталкивались. Появится ученик 8 класса под ником «академик» и опишет процедуру - Вы воспроизведете. А продукт понесете на Госрегистрацию. Сильно сомневаюсь, что у них стоит там аналитическая лаборатория. Хотя, если и стоит, у нас же и будут спрашивать, что с ним делать
Впрочем, уверен – Вы пробьетесь. Жаль
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


03.09.2010 // 13:54:55     

Апраксин пишет:

sinthetic пишет:
может Вам Брауэр порекомендовал такие соотношения...
вот и спросил из любопытства, не случайно ли цифирки понаписали?


Ну, без Брауэра не обошлось. Проверенный товарищ.
Трилона, конечно, он не рекомендовал...

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты