Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

как попасть в сферу валидации? >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: как попасть в сферу валидации?
василёк
Пользователь
Ранг: 5

08.09.2010 // 15:37:48     
Друзья!
Я когда-то делала диплом по валидации аналитической методики и хотела бы работать в этой сфере. Но при поиске вакансий получается либо "руководитель отдела обеспечения качества", либо "специалист по валидации", причём обязательно с опытом работы на аналогичной должности. Вопрос: А с чего же люди начинают? Как стать, скажем, ассистентом специалиста по валидации? Может, среди вас найдутся люди, которые хорошо знают эту кухню. Заранее благодарю!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Виктория А
Пользователь
Ранг: 90


08.09.2010 // 16:23:00     
В Вашем случае скорее всего нужно формулировать вопрос "как вообще попасть?" Чтобы заниматься такими вопросами, наверное, необходимо для начала пройти весь путь от органолептики исследуемого образца до выдачи результата. Ну а потом уж можно и методику валидировать. А Вы все хотите и сразу. Начинайте работать лаборантом ( куда возьмут). К сожалению наличие дипломной работы на определенную тему еще не говорит о компетентности человека в данном вопросе. Сорри.
василёк
Пользователь
Ранг: 5


08.09.2010 // 17:15:31     
Я уже 3 года работаю лаборантом, занимаюсь турбидиметрическим ЛАЛ-тестом и несколькими спектрофотометрическими методами, разбираюсь в дифференциального центрифугировании, а в последнее время ещё и занимаюсь иммуногистохимией.
Виктория А
Пользователь
Ранг: 90


08.09.2010 // 17:24:58     
Ну и что же Вам мешает в Вашей же лаборатории заниматься валидацией? Или же Вас статус лаборанта смущает?
василёк
Пользователь
Ранг: 5


08.09.2010 // 18:34:28     
Редактировано 1 раз(а)

Предприятие этим не занимается. С таким же успехом я и дома могу этим заниматься.
Кстати, к Вашему предыдущему посту: если вы считаете, что я недостаточно разбираюсь в этом вопросе, я могла бы, например, закончить курсы GMP, и разбираться, но опыта работы мне это не прибавит.
Всё-таки хочется услышать истории людей, работающих в этой сфере.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


08.09.2010 // 22:38:30     
А Вы сумму отката за валидацию представляете? Так что должности от родителей к детям или ещё как.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатория химического анализа Управления экологии и безопасности труда РНЦ Лаборатория химического анализа Управления экологии и безопасности труда РНЦ "Курчатовский институт"
Определение элементного состава (валового) различных объектов методом ICP AES
Директор
Пользователь
Ранг: 405


09.09.2010 // 6:06:09     
Для того чтобы заниматься валидацией необходимо по крайней мере работать в области фармацевтики, там этого добра хоть отбавляй, а желающих заниматься этим, поверьте не так уж много.
Я например, начинал инженером и уже лет восемь занимаюсь валидацией.
Да, а что конкретно хотели бы делать, ручками работать или документацию составлять?
optima
Пользователь
Ранг: 322


09.09.2010 // 10:44:00     
Неужели бывают добровольцы, желающие заниматься валидацией?
Директор
Пользователь
Ранг: 405


09.09.2010 // 10:50:01     

optima пишет:
Неужели бывают добровольцы, желающие заниматься валидацией?
Судя по посту, да. Просто васелёк - маленкий ещё, вот когда вырастет и станет "Василием", тогда поймёт что это такое.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


09.09.2010 // 12:51:54     

Директор пишет:

optima пишет:
Неужели бывают добровольцы, желающие заниматься валидацией?
Судя по посту, да. Просто васелёк - маленкий ещё, вот когда вырастет и станет "Василием", тогда поймёт что это такое.

Так будет не Василием а Василисой- так что вполне работа для женского терпения.
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


09.09.2010 // 13:21:39     
Уважаемая василёк. Попробуйте обратиться к Дмитрию Михайловичу Осокину, фирма "Бион", Обнинск, bcmst{coбaчkа}mail.ru Вроде бы ему нужны специалисты указанного профиля.
ЗЫ Если сговоритесь, с Вас бутылка пива

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты