Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ICP анализ органики >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


oldman75
Пользователь
Ранг: 56


09.09.2011 // 21:08:54     
Я бы с удовольствием посмотрел анализ органики на приборе с двойным обзором, и особенно на горелку.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kirya
Пользователь
Ранг: 12


20.10.2015 // 0:36:38     

oldman75 пишет:
Без рекламы

Я настраивал ICP-OES в Зеленограде на анализ металлоогрганики. В качестве бланка - диглим. В принципе возможность анализа огрганики зависит от системы ввода и стабильности работы спектрометра на больших мощностях (от 1700W)

C уважением


А можете поделиться опытом, что за металлорганику вы анализировали. И на каких растворах калибровали прибор?
georgij23
Пользователь
Ранг: 44


20.10.2015 // 22:47:29     
Работаю на Horiba, наверно первое что стоит узнать у поставщиков про распылитель, для органики нужен специальный, далее параметры плазмы -хватает 1400, но нужно также учитывать поток газов время интегрирования и далее пробывать, по сравнению с водными растворами различия существенные. Я для разбавления масла использую ксилол чистый делаем стандарты и вперед, пробовал и керосин, но с ксилолом лучше калибруется. Точные параметры написаны в мануале прибора.
oldman75
Пользователь
Ранг: 56


07.12.2015 // 11:07:47     

kirya пишет:

oldman75 пишет:
Без рекламы

Я настраивал ICP-OES в Зеленограде на анализ металлоогрганики. В качестве бланка - диглим. В принципе возможность анализа огрганики зависит от системы ввода и стабильности работы спектрометра на больших мощностях (от 1700W)

C уважением

А можете поделиться опытом, что за металлорганику вы анализировали. И на каких растворах калибровали прибор?


------------------------------------------------------------------------------------------

Аналит - например триметилгаллий, калибровался по масляным стандартам, растворённым в диглиме.

kirya
Пользователь
Ранг: 12


29.01.2016 // 19:13:27     

oldman75 пишет:
Без рекламы

C уважением

А можете поделиться опытом, что за металлорганику вы анализировали. И на каких растворах калибровали прибор?

------------------------------------------------------------------------------------------

Аналит - например триметилгаллий, калибровался по масляным стандартам, растворённым в диглиме.


У меня сейчас похожий объект, ТИБА - аналит, а вот с пробоподготовкой я пока не совсем понимаю, что делать. Изначально приходит 40 % раствор в толуоле со взвесями, (суспензия алюминия). Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что первоначальное разведение пробы проводят в боксе с инертной атмосферой (во сколько раз лучше разбавить?), в дальнейшем можно ли разводить пробу на воздухе. Какие трубки вы использовали? Параметры ICP-спектрометра? Я в качестве растворителя использовал PremiSolv (Conostan), чем он хуже диглима? Поделитесь пожалуйста своим опытом, если вас не затруднит)

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты