Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

аттестация методик к Спектрофотометру СПИРАЛЬ 17 >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: аттестация методик к Спектрофотометру СПИРАЛЬ 17
Гульсем
Пользователь
Ранг: 38

15.09.2010 // 7:49:55     
Здравствуйте,
мы работаем на спектрофотометре СПИРАЛЬ 17 по МВИ №40-7/2003 и МВИ №40-11/2003 (определение металлов в природных и сточных водах). При покупке прибора эти методики к нему прилагались вместе со свидетельствами по аттестации МВИ, но мы их потеряли. Если кто-нибудь работает на этом приборе по этим методикам, могли бы выслать копию свидетельств?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


16.09.2010 // 19:38:21     
Гульсем, да обратитесь Вы к производителю!
www.uemz.ru/production/spiral17/
Я думаю, помогут. Вы же прибор официально покупали. (О достоинствах сего дивайса - промолчу)
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


16.09.2010 // 19:38:21     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Гульсем
Пользователь
Ранг: 38


21.09.2010 // 14:28:23     

Ed пишет:
Гульсем, да обратитесь Вы к производителю!
www.uemz.ru/production/spiral17/
Я думаю, помогут. Вы же прибор официально покупали. (О достоинствах сего дивайса - промолчу)


Спасибо за консультацию. Я обратилась, у них процедура выдачи свидетельств на МВИ платная (срок аттестации оказалось вышел, и стоит переаттестация 32-35 тыс. руб. на каждую методику - не потянем, сейчас). Я поняла, что Вам не нравится этот прибор, Вы могли бы объяснить, почему?
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


21.09.2010 // 19:11:01     

Гульсем пишет:
Спасибо за консультацию. Я обратилась, у них процедура выдачи свидетельств на МВИ платная (срок аттестации оказалось вышел, и стоит переаттестация 32-35 тыс. руб. на каждую методику - не потянем, сейчас). Я поняла, что Вам не нравится этот прибор, Вы могли бы объяснить, почему?
Да потому и не нравится! У меня его сейчас, слава богу, уже нет. Итак:
1) Из-за "дурного" принципа атомизации его нельзя отнести ни к пламенному ААС, ни к электротермическому. Посему никакая официальная методика (ПНД Ф, РД 52, МУК) к нему не подходит и приходится заказывать методику у производителя лично. Правда, находится производитель в Екатеринбурге и аттестовать методику в УНИИМ у него проблем нет. Но они взяли дурную практику аттестовывать методику под конкретного пользователя - поэтому и цены у них такие заоблачные.
2) Атомизаторы производят (?) и продают только они. Мне, правда, один электронщик сказал, что это просто лампочки, у которых обрезана стеклянная колба.
3) Программное обеспечение не выдерживает никакой критики - полное старье!
Могу сказать еще - да ладно, хватит уже.
Гульсем
Пользователь
Ранг: 38


22.09.2010 // 6:21:22     

Ed пишет:

Гульсем пишет:
Спасибо за консультацию. Я обратилась, у них процедура выдачи свидетельств на МВИ платная (срок аттестации оказалось вышел, и стоит переаттестация 32-35 тыс. руб. на каждую методику - не потянем, сейчас). Я поняла, что Вам не нравится этот прибор, Вы могли бы объяснить, почему?
Да потому и не нравится! У меня его сейчас, слава богу, уже нет. Итак:
1) Из-за "дурного" принципа атомизации его нельзя отнести ни к пламенному ААС, ни к электротермическому. Посему никакая официальная методика (ПНД Ф, РД 52, МУК) к нему не подходит и приходится заказывать методику у производителя лично. Правда, находится производитель в Екатеринбурге и аттестовать методику в УНИИМ у него проблем нет. Но они взяли дурную практику аттестовывать методику под конкретного пользователя - поэтому и цены у них такие заоблачные.
2) Атомизаторы производят (?) и продают только они. Мне, правда, один электронщик сказал, что это просто лампочки, у которых обрезана стеклянная колба.
3) Программное обеспечение не выдерживает никакой критики - полное старье!
Могу сказать еще - да ладно, хватит уже.

Ясно, спасибо.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Паровой стерилизатор UT-1030 Паровой стерилизатор UT-1030
Предназначены для стерилизации медицинского инструмента, одежды и стеклянной посуды насыщенным водяным паром. Могут использоваться в медицинских и научных исследованиях, пищевой промышленности, а также применяться для производства высококачественной питьевой воды и высокотемпературного пара. Объем камеры — 30 л. Макс. рабочая температура: 109-135°С. Макс./Рабочее давление: 0,25/0,22 МПа.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
MissPretty
Пользователь
Ранг: 76


27.09.2010 // 8:23:16     
На данный момент у них эти МВИ переаттестованы МВИ №40-7/2008 и МВИ №40-11/2008, напишите на почту olesyas{coбaчkа}ovi.com

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты