Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Защитное покрытие >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Защитное покрытие
Михайлович
Пользователь
Ранг: 8

21.09.2010 // 16:23:13     
Здравствуйте уважаемые химики. Мне требуется полимер высокоадгезивный к стали и силумину, при этом устойчивый к атмосферным воздействиям (за исключением, может быть, солнечного) и не деградирующий при контакте со смазочными материалами типа солидола. Желательно что бы он осхранял некоторую эластичность при нулевых температурах, так как покрытие будет подвержено небольшим, но постоянным деформациям. Не могли бы вы мне что-нибудь подсказать? Нужно для влагозащиты ветрогенераторной укстановки.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
woodpecker
Пользователь
Ранг: 423


21.09.2010 // 16:38:17     
Сделайте поиск по словам "порошковая покраска".
Михайлович
Пользователь
Ранг: 8


21.09.2010 // 17:05:40     

woodpecker пишет:
Сделайте поиск по словам "порошковая покраска".
Совсем не то. Мне нужно создать гермитичную капсулу вокруг нескольких участков вала. Внутри будет смазка, полимерное покрытие должно предотвращать попадание внутрь влаги и пыли.
ekosam
Пользователь
Ранг: 352


21.09.2010 // 17:25:12     
Если я правильно понял нужно герметизировать зазор между подвижным валом и неподвижным корпусом. Так ведь валы давно герметизируют резино-металлическими сальниками во всех видах техники. Что-же Вам нужно?
romano
Пользователь
Ранг: 1047


21.09.2010 // 18:09:22     

ekosam пишет:
Если я правильно понял нужно герметизировать зазор между подвижным валом и неподвижным корпусом. Так ведь валы давно герметизируют резино-металлическими сальниками во всех видах техники. Что-же Вам нужно?
а еще существуют торцевые и лабиринтные уплотнения и тд.
но видимо речь о чем то кустарном для дома для семьи и потому максимально дешевом, из подручного
Михайлович
Пользователь
Ранг: 8


26.09.2010 // 14:06:07     
Вы абсолютно правы на счёт домашнего изготовления из подручных средств. Однако, подумав, я нашёл более оптимальный способ герметизации, задействовав резиновую гофру и силиконовый герметик. В крайнем случае, обновлять уплотнители можно и раз в сезон. Тему можно считать исчерпаной.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Водяная баня глубокая UT-4312 Водяная баня глубокая UT-4312
Обеспечивает поддержание заданой температуры водяной среды. Применяется для нагрева и термостатирования колб, пробирок, стаканов и другой лабораторной посуды. Используются в различных областях медицины, научной и производственной сферах. Объем 12 л. Температурный диапазон: от +5 до +99°C.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
timmy
Пользователь
Ранг: 425


27.09.2010 // 11:45:56     
Хоть бы назначение чтоли написал. А то голову людям морочить все спецы, а по-нормальному вопрос составить - раз-два и обчелся.

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты